Перейти к публикации

Mari-ya 80's блог

  • записи
    22
  • комментариев
    148
  • просмотра
    51 334

Про отпуск с ребенком


Mari-ya 80

2 294 просмотра

Всем привет! Девочки, подскажите. Муж загорелся поехать в отпуск в Тайланд. Раньше всегда с дитем отдыхали в Турции и все было хорошо. Поедем втроем с дочкой 6 лет. Кто отдыхал в этой стране с детьми, напишите, пожалуйста, какие меры предосторожности нужно предпринять и какие есть нюансы отдыха именно в этой стране. Вчера разговаривала с теткой знакомой. Она сказала, что нужно делать какие-то прививки дитю. Какие не сказала. К нашей педиаторше попаду только в понедельник. и что-то этот момент меня очень напряг. А также интересуют отзывы по отелям и экскурсиям, где ребенку будет интересно. Спасибо большое заранее за ответы.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Прививки, если вы будете отдыхать не на Севере Таиланда (что вряд ли), не нужны, опять же, даже елси Север Таиланда, то там не прививки, а таблетки от малярии принимаются, но уверена, что вы туда не поедете итак. Экускурсии, которые будут интересны все в Бангкоке-Паттайе находятся (опять же не знаю куда вы летите, может на Пхукет). Рекомендую Dream World в Бангкоке (а-ля диснейлэнд), SAFARI WORLD (между Бангкоком и Паттайей) - там шоу супер, можно попугаев огромных подержать, на черепахах поваляться больших и тд и тп, Нонг Нуч в Паттайе (обязательно дождаться шоу слонов). Крокодиловую ферму с парком камней (Паттайя). Ребенок будет в восторге. НЕ обязательно брать экскурсию у гида, можете сами доехать на такси в эти парки, заплатить вход и чувствовать себя там спокойно - посетить шоу по несколько раз, если понравицца, просто посидеть на лужайке и тд, гид там не нужен совершенно (что он там может сказать то - овт слон, а вот орхидея?), вы только будете подчиняться общему графику. В Нонг Нуче, к примеру, можно и целый день прогулять, парк потрясающий и по деньгам сэкономите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего предпринимать не надо, летите спокойно. В тайланде не будет привычного клюзива, поэтому обедать/ужинать надо будет где-то. Шансов травануться ноль целых хрен десятых. В кафешках блюда разные, так что ре накормите. Вы в какой район летите? Если еще не определились, берите для первого раза пхукет. По экскурсиям можно советовать когда знаешь, куда летишь. Когда лететь хотите? Короче, от вас мало информации))) а если в общем, то не бойтесь, летите! Но учитывайте, что это совершенно другой отдых относительно Турции. Кстати, как по мне, так я ее не люблю. А вот тайланд на сегодняшний день в числе фаворитов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брат с женой и племянницей 6 лет, отдыхали полгода назад. Детка наша легко перенесла перелет и весь отдых было все отлично, но они правда ездили в этот отель и раньше, но вдвоем, и все всегда отлично..Никакой акклимматизации, проблем с питанием и т.п. не было))) Точно не помню, но мне кажется они никаких доп. прививок ей не делали))

Ссылка на это сообщение

были в Таиланде, но без детей. Единственное, что посоветовала бы (да и то в плане подстраховки) - не пить воду из-под крана (бутилированная продается повсюду и недорого) и в кафешках просить все напитки безо льда (ноу айс).

а вообще мы ели везде и все подряд - все в порядке было)

Ссылка на это сообщение

Жили на пхукете. Все там хорошо. Воду пить только покупную, в бутылках. Еда тоже нормальная. Для детей 6 лет много вкусностей. В каждой кафешке пицца, мясо, картошка и проч. Не только экзотика. Только один большой минус - в песке на море водятся "блохи". Если покусают, будет сыпь очень чесучая. Пойдете в медпункт. Там выпишут мазь. Быстро пройдет. Если не мазать, месяц точно будет чесаться. Это и детей, и взрослых касается.

Ссылка на это сообщение

Хочу вам посоветовать отель Rabbit Resort! Потрясающий семейный отель, 2 бассейна ( 1 взрослый и 1 детский). Прелесть этого отеля, что хозяева милая семейная пара, которая все расскажет и покажет) Каждое утро будут желать вам интересного дня и интересоваться все ли у вас хорошо! Через день хозяйка отеля на завтраке дарит цветы девушкам, которые проживают там! Отель хорош тем, что ощущение будто вы находитесь в джунглях! соседей не видно и не слышно) Море на расстоянии вытянутой руки, но не советую там купаться! Все таки, если купаться, то острова. В Паттайе грязноватое море) Девочка выше Вам многие интересные экскурсии посоветовала, но я все таки хочу отметить открытый зоопарк Као-Кхео! Но, однозначно только сами и без экскурсии туда. Утром приезжаете и берете голф-мобиль и весь день катаетесь по зоопарку! Думаю и вам и ребенку очень понравится! На центральной улице находится большой магазин Royal Garden Plaza, так вот в нем есть масса развлечений для детей (зеркальный лабиринт, восковые фигуры, лепка из воска и т.д). Но, там еще находится ужасное развлечение " Комната страха", с ребенкам не советую! Я взрослый человек, там чуть коня не двинула))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меры безопасности - воду скрана не пить! первое и главное правило) Стараться избегать покупать еду у лоточников, у них там продается вкусная штука банановые блины! Воздержитесь! И отведайте эту вкусняшку в фуд-корте, который находится в магазине Central Festival) все фрукты тщательно промывать)

Ссылка на это сообщение

Мы доче никаких дополнительных прививок не делали, только те, что по графику. И правда по экскурсиям вам тяжело подсказать-информации мало. Мы были на морских по разным островам, на слоновой и крокодильей фермах, смотрели древний город и современные храмы, были в океанариуме и т.п.

Скажу, что в Тае хорошо-тайцы милые, неприставучие, а деток как любят! Все улыбаются. И природа там очень хороша. Счастливо вам съездить.

Ссылка на это сообщение
Девочка выше Вам многие интересные экскурсии посоветовала, но я все таки хочу отметить открытый зоопарк Као-Кхео! Но, однозначно только сами и без экскурсии туда. Утром приезжаете и берете голф-мобиль и весь день катаетесь по зоопарку! Думаю и вам и ребенку очень понравится!
Мне просто Safari World больше нравиица, они чем то похожи))
Ссылка на это сообщение
Мне просто Safari World больше нравиица, они чем то похожи))
это который в Бангкоке? Все я увидела в вашем посте, который выше! Нуууу, на вкус и цвет... Мы остались недовольны( Шоу там да! Стоящие! А так дикое скопление китайцев, японцев, арабов! Которые как известно передвигаются гуськом, под зонтом и если они встали фиг их обойдешь, очень громкие и не очень культурные)))))
Ссылка на это сообщение

Только если поедете в Паттайю, не ходите с ребенком на Волкин стрит и на набережную в центре города. Это ребенку видеть не стоит)

Ссылка на это сообщение

Обязательно попробуйте рис с манго и кокосовым молоком. Это считается у них национальным блюдом. Очень вкусно, полезно и не остро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Обязательно попробуйте рис с манго и кокосовым молоком. Это считается у них национальным блюдом. Очень вкусно, полезно и не остро.
А мы в восторге от их национальных супов! Муж всегда брал крайне острые и когда официанты принимали заказ, выпучивали на него глаза! А когда он его кушал выходили все официанты и кухня, чтобы на это посотреть!) А когда он все съедал, просили сфотографироваться с ним!)
Ссылка на это сообщение
Вредная вредина, мы тоже пробовали заказывать разные острые супы в Тайланде, но я такое осилить не смогла, да и на суп, на мой взгляд, это мало похоже
Ссылка на это сообщение

Очень мало информации в Вашем посте, сказать, что едете в Тайланд, равносильно тому, что едете за границу... Тайланд разный и многогранный. Тайланд - это не Турция!!! это совершенно другая категория отдыха.

С ребенком действительно лучше на острова: Пхукет, Самуи, хотя и в Паттайе с детками отдыхают, и детки помладше чем Вашего.

На Пхукете лучше остановиться на пляжах Ката, Карон, на Самуи - Ламаи (ну это из популярных с развитой инфраструктурой) Раз едете в первый раз, то врятли будете заморачиваться другими пляжами.

Кушать можно абсолютно везде, во всяком случае у нас отравлений не было, ели и в кафешках и в ресторанах и в дорогих ресторанах и на пляже и с макашниц (езжу туда 2 раза в год с 2007года). Острая еда на любителя, мы собственно таковыми и являетесь, но я бы посоветовала их национальный супчик продегустировать, если не можете есть острое, то попросите не острое, принесут без проблем.

Относительно экскурсий ничего не могу сказать, так как не понятно куда именно в Тай Вы едете.

Экскурсий много на всех курортах и большинство из них интересные, на одной из них я была 3 раза, вот настолько мне понравилось

Ссылка на это сообщение

Тайланд - мой второй дом, сколько раз там была сосчитать сложно, иногда даже по два раза в год удавалось слетать. Меня там наверно каждая собака знает. Непонятно куда и когда вы летите. Могу детально подсказать, по Паттайе, Бангкоку и Чангу. Никаких прививок делать не надо!

Я всегда летала дикарём, поэтому брала страховку. Последний раз прилетела три месяца назад, летала с 11мес дочкой, мужем и бабушкой. Подготовлены были на 100%, но когда искусали дочку какие-то непонятные насекомые и мы обратились в госпиталь, нам сказали, что это не страховой случай и в лечении было отказано! Так что заранее узнавайте все нюансы страховщиков.

Паттайю с ребёнком не советую, не детский всё-таки там отдых, если только северная Паттайя и то врядли..... Лучше остров Чанг, для детей там рай.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ваши отзывы. Куда полетим еще сами пока не знаем. Пока выбираем место. Поэтому очень интересны были ваши отзывы. Переживаю по поводу насекомых и змей.

Ссылка на это сообщение

Хороший вариант с детем взять Бангкок-Паттайя-Чанг, Бангкок-Паттайя-Самед, Бангкок-Паттайя-Самуи (там, кстати, в июле самый сезон)!

Ссылка на это сообщение
Тайланд - мой второй дом
И мой)))
Подготовлены были на 100%, но когда искусали дочку какие-то непонятные насекомые и мы обратились в госпиталь, нам сказали, что это не страховой случай и в лечении было отказано! Так что заранее узнавайте все нюансы страховщиков.
Могу заподозрить, что это или планктон из моря или муравьи! Меня муравьи как то покусали - это жесть! на островах их полно, они вечером почти не видны, заразы. Бедный ребятёнок!
Ссылка на это сообщение

Могу заподозрить, что это или планктон из моря или муравьи! Меня муравьи как то покусали - это жесть! на островах их полно, они вечером почти не видны, заразы. Бедный ребятёнок!

Планктон врятли, он пощиплет пока в воде сидишь и все, а вот муравьи могут, а ещё песчаная муха, скорее всего она, после неё говорят такие красные пятнышки, и долго не сходят. На Пукете про муху как то не слышала, а вот на Самуи частенько она встречается, но я сама не видела и покусанной не была

Ссылка на это сообщение

А чем защищаться то от этих мух и муравьев? Что взять с собой?

Ссылка на это сообщение

Песчанная муха. Я ее называю "блохами". У кого-то есть на нее реакция (у меня в том числе). Тогда сыпь. Распространяется быстро по большому участку кожи. У меря обычно по рукам. Чешется неимоверно. А у кого нет реакции, просто отдельные укусики, как от любого насекомого.

Ничем не спасешься. В песке живет. Желательно наносить средство от/для загара еще до того, как на кожу песок попадет. До купания. Когда из воды выходишь и мажешься, частички песка по кожа катаются. И может так и попадают блохи эти на руки. Никакие части у меня не бывают покусаны. Только руки - от кистей до самых плеч.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...