Перейти к публикации

catttt

  • запись
    41
  • комментариев
    646
  • просмотр
    101 131

у нас прибавление ))))


catttt

3 346 просмотров

всем привет)))) я опять с животрепещущим вопросом )))) маме отдали котенка, девочку, 3 мес. У нас животинок никогда не было, поэтому все в новинку.Нужен совет опытных кошководов )))) как делать прививки? и какие? оказывается, их много ))))пишут, начинать в 2 мес. надо было. А если уже 3, как быть? и стоит ли делать все или ограничиться прививкой от бешенства? чем лучше гнать глистов перед вакцинацией и в какой дозировке? Очень надеюсьна вашу помощь))))

f7b1fd94dc59.jpg

469005277acf.jpg

  • Нравится 24

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



я от глистов покупала сама капельки, от ушного клеща капельки, а прививки говорят в ветеринарке,но можно ограничиться от бешенства думаю. вы ж не разводите породистых и тп.киса красотка!у нас была кошка,очень похожа))))

Ссылка на это сообщение

Я скажу лично свое мнение, мы ни разу не ставили прививки, НИКОГДА, у нас коты всегда были, сейчас живут 2 кота, одному 4 года второму 6 мес сами как всегда давали от глистов и все,коты домашние не гуляют,прививки считаю ставить не надо, да и был опыт горький, поставили прививку котенок умер через несколько недель, подруга тоже поставила как взяла котенка умер тоже (((, теперь ни она ни родители мои если берут кота не ставят,и живут славу Богу себе здоровыми, но это мое мнение повторю и из личного опыта,чем больше ставишь тем быстрее помирают, тетя с улицы взяла кошечку ничего не ставила

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ксюлька,а как капли эти называются?

Ссылка на это сообщение

Для маленьких котят возьмите празицид суспензия для котят,там написана в аннотации дозировка по весу.Там есть шприц,наберите суспензию,перед этим ее встряхните хорошо,потом наберите необходимое кол-во,откройте котенку рот и на корень языка быстро вылейте,не дозируйте по чуть-чуть,будет слюноотделение.Быстро все сделайте,и котя не поймет даже,что это было.Потом через две недели сделайте необходимые прививки котику.Обычно это знает ветеринар,это будет общая прививка от вирусов всех,через 21 день ревакцинация и потом еще через 21 день прививка от кожных болезней.В зависимости от вакцин,вам ветеринар скажет через сколько подойти к нему.Лучше заведите ветпаспорт,и вы будет помнить все прививки(там делают вклейки при вакцинации).и,если куда с кошкой поедете -будет полная картина всех прививок.

Ваша кися-прелесть!!!Если что.пишите в личку....

Ссылка на это сообщение

от паразитов я покупала тоже капельки фирмы пфайзер, но мой котик 6 кг

 

а прививки подскажут в ветклинике. там же лучше и дозировку глистогонки узнать, кися же крошечная еще

Ссылка на это сообщение

У нас кошка не гуляет, НО прививки делаем от бешенства и мультифел (кажется так называется) она сборная, от лишая, микроспории и т.п. Потому что эту заразу можно и случайно на ботинках принести. На счет от глистов - можно попросить сразу у ветеринара, они ставят укол, либо купить для котят в вет аптеке, либо суспензия, либо таблеточки, либо есть в толстом шприце паста такая оранжевого цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имея большой кошачий опыт скажу так - отвели к врачу. На месте проглистогонил, дал капли от блох.

Через две недели опять к врачу - сделают комплексную вакцину.

Если кошка домашняя, то больше и не надо. А если совсем домашняя, то можно каждый год не делать. Я делала первые два года, потом перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

взгляд у котейки такой шкодный)

да и фотки класс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дайте паразицид суспензию для котят (рассчитайте по весу, там на коробочке написана дозировка), суспезию проще влить в котенка, таблетку может и не съесть, даже с кормом. Через 10 дней несите кису на прививку в ветеринарку. Там заведут на кошу паспорт и скажут, когда на повторную прививку приходить. Прививки делайте все, ничего страшного, что чуть позже начнете. Сходите два раза на прививку, а потом раз в год будете повторять.

Ссылка на это сообщение

Я тоже покупаю капли от глистов и блох! Супер решение. на холку капнула и забыла.Она у меня хоть и не выходит из дома, а вот блох впервые за 7 лет умудрилась подхватить. Прививки я ей ставила сначала регулярно(она у меня породистая, в выставках участвовала), а сейчас дома сидим и не ставим. да и после нашей больничной эпопеи(выкидыш, узи, кесарево, стерилизация в итоге) не хочу ее мучить больше. А ваша просто красавица. Глистогонить обязательно надо, если со стола кормить будете да и вообще

Ссылка на это сообщение

сначала глистов - у врача, через 2 недели комплексную прививку, после первой "гулянки" стерилизовать. все проблем не будет.

у меня 4 кошки, дом свой, поэтому делаю прививки раз в год, дважды в год - прогон глистов. стерилизованы все. проблем, тьфутьфутьфу нет....

у мамы - абсолютно "домашняя"... гуляла-орала... заболела пиометрой (вот откуда???) стерилизовали - спасли кошку...

Ссылка на это сообщение
да и фотки класс
на новый фотик, ага )))) руку набиваю.... пока ерунда большей частью, ну ничего, пошла на курсы ))))

Спасибо, девочки! поняла, что надо идти первый раз к ветеринару без самодеятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни поздно делать прививки.Сходите на приём к ветеренару.Он назначит какими препаратами глистагонить и когда приходить на прививки.Нашему котику 3 месяца,сделали прививку и через 3 недели на поврорную пойдём.

Ссылка на это сообщение

Я своих глистогоню дронталом, празицид суспензия не помог (возможно был поддельный?). Перед прививкой дают от глистов за 10 дней. Прививки делали комплексные-первая бешенство+инфекции, ревакцинация только инфекции. Вмексте с глистогонным прогнали блох-сначала капли на холку, затем ошейник. Ещё могу посоветовать, если не собираетесь разводить котят обязательно стерилизуйте, будет и спокойнее и здоровее и для Вас и для кошки. Месяцев с 8 можно. Удалать обязательно и матку и яичники.

Ссылка на это сообщение

Конечно в ветлечебницу идите, там вам все расскажут и паспорт заведут, и когда на прививки приходить скажут. Котенок прехорошенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своего в вет клинику водила,там ему давали лекарство от глистов,потом через время прививку. Вет врач сказала сразу прививку не делать,дать котёнку адаптироваться к новой среде,сделали мы через 2 недели после покупки. Котя обалденный у вас)))

Ссылка на это сообщение

Катюш, какая же ваша киска прелестная!!!! :love: К туалету приучена? А как назвали?

Ссылка на это сообщение

сколько котов у меня было - никому прививки не ставили )

Ссылка на это сообщение

приходите в ветлечебницу и говорите историю появления малышки, они сами все сделают, могу сказать что у меня коту уже 11 лет не уличный и мы ему никогда не делали прививок, прививки делают для поддержания иммунитета и от всяких заразностей, но как нам объяснаяли раз кот домашний то и делать не надо

Ссылка на это сообщение

Я своего прививвала только один раз, когда он болеле, после лечебных уколов, врач еще и прививки сделала, это было 4 года назад, кот у нас домашний, на улицу не ходит. Глистогоню каплями на холку Профендер))

Ссылка на это сообщение

мы в частном секторе ни разу своих не прививали, а у мамы в квартире привитая от бешенства. от глистов название не помню, флакончик с жёлтой жидкостью и шприцем, очень нашим помогает. От блох шампунем редко мою, чаще капли на шерсть, ошейник от блох сейчас не одеваем, научились снимать.

киса супер, лапунька.

Ссылка на это сообщение

Какая красавица !!!!!!! У нас такого -же окраса котейка.

Если хотите потомства- не кастрируйте и не стерилизуйте. Такого окраса только кошечки бывают, котов таких нет. Если повезёт- кошечки будут в маму.

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь с кошками прожила и ни одной прививки не делала. Сейчас у меня 2хлетний кот, а до этого была кошечка, мы с ней вместе выросли. Она всю свою долгую жизнь 18,5 лет(!) полгода жила в квартире, полгода бегала на даче. Ни одной прививки не делали, пару раз в год глистогонили, ну и в конце дачного сезона мыли от блох. В ветеринарку мы с кошей пришли за 3 дня до её ухода, так когда я назвала её возраст, то на нас сбежался поглазеть весь персонал больницы...

Ссылка на это сообщение

свозите к ветеринару и Вам все популярно объяснят... Я бы только порекомендовала стерилизовать котенка в 8 месяцев

Ссылка на это сообщение

сначала глистогонка. Лучше всего мильбемакс, в вашем случае для котят. Два раза с интервалом в 10 дней. Потом прививка. Комплексные лучше не делать, не все переносят хорошо. Сначала сделайте основную, а потом против бешенства. Если котенок на улицу не выходит и с другими животными не контактирует, то можно и не делать от бешенства-это мое мнение. Если решите делать комплексную прививку, делайте квадрикет, у неё меньше всего побочек. Перед прививкой попросите врача сделать антигистаминное и посидите 30 мин, потом прививку.

В период смены зубов прививки не делают. Я бы подождала до 6-7 мес.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...