Перейти к публикации

catttt

  • запись
    41
  • комментариев
    646
  • просмотров
    101 130

фотоаппарат


catttt

2 809 просмотров

Всем привет, девочки. Я с очередным вопросом))) Давно мечтаю купить зеркалку, вот вроде бы созрела - сейчас под боком курсы набирают для начинающих любителей фотографии, это был последний толчок для меня. Так вот - какой купить фотоаппарат? я вообще ничего в них не смыслю, ни разу не снимала такими (сейчас у меня обычный sony cyber shot). Хочется уложиться тысяч в 20. Если пойдет хорошо - можно будет поменять на получше - подороже. Так что про подороже тоже можно писать, на будущее так сказать )))) Посоветуйте че-нить, а? всем заранее спасибо.

  • Нравится 2

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



У меня Nikon ... Но надо смотреть, может вам canon в руку лучше ляжет и цвет больше понравится.... Nikon желтит слегка, а canon имеет более холодную цветопередачу. А стоит в основном объектив, а не корпус. У меня стандарт . 18/55 что ли... И отдельный для портретов и макро. А просто для себя найкон 5000/5100, 3000/3100

Ссылка на это сообщение

Есть у меня подозрение, что не совсем по адресу вопрос )

Ссылка на это сообщение
Есть у меня подозрение, что не совсем по адресу вопрос )

да ладно Вам.....по адресу))))).....не все же про жен, мужей, тещ и т.д. строчить))))))))))))хоть какое то разнообразие

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кенон 60д...как вариант...а вообще сходите сначала на пару занятий и спросите у преподавателей модели для вас для начала...пощупайте их потом в магазине...то что в руку ляжет и сердцу приглянеться...то ваше

Ссылка на это сообщение
Есть у меня подозрение, что не совсем по адресу вопрос )

да лана, тут про что только темы не обсуждаются ))))

пишите, девочки, пишите, я все мотаю на ус,спасибо ))))

Ссылка на это сообщение

Выберите тушку поуниверсальней, а "если попрет" - будете объективы к ней разные докупать. У меня nikon d90, более чем довольна. С китовым объективом (штатным, который в наборе идет) - как раз уложитесь.

Ссылка на это сообщение

Тушку 60 д канон с китовым объективом для начала, если совсем не разбираетесь. Я покупала тушку 550 с китом....но т.к. немного продвинутая, мне хватило и недели, чтобы осознать, что надо было брать тушку и для начала объектив получше....пришлось накрутить от Зенита старого гелиос, но кстати это облегчило понимание фотографии

Ссылка на это сообщение

Имейте ввиду, что совсем новичковые Никоны не имеют "отвертки" (встроенный в фотоаппарат моторчик автофокусировки). Поэтому если в к фотоаппарату надумаете в будущем докупать объективы, то нужно будет выбрать из объективов с "отверткой", а они дороже безотверточных :( У Кэнонов такой дискриминации нету :) Так что, имхо, если остановитесь на Никонах лучше чуточку доплатить и взять тушку уже с отверткой ;)

П.С. Начинала с Никон Д3000+кит, довольна очень! Новичку для обучения в самый раз :) Потом с опытом поймете что вам самой конкретно нужно от фотоаппарата/объектива и можно будет начинать апгрейд :malicious:

Ссылка на это сообщение

у меня никон д3200 китовский 18-55. более чем довольна. он очень хорош для начинающих. ну и вполне реально уложиться в сумму. у нас вместе с кофром и картой памяти на 64Гб фотик вышел в 22 тысячи.

Ссылка на это сообщение

Я вам посоветую на вашу суму, самые оптимальные камеры по цене и качеству с китом Cenon 600D, NiconD3200

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

и у меня никон.д5100.шикарная тушка))).оооочень много эффектов,мощный процессор,поворотный экран...мням)купила и балдею.больше года с простым китовым объективом,пока устраивает.единственное что в планах купить-это светофильтр,но это уже дополнительное.выбирайте тот,который действительно "ляжет в руку",потому что если фот будет попросту для вас тяжелый,вы даже с самым крутым и навороченным объективом не захотите его лишний раз с собой брать...

6674c5346db2ddd4f5a6fae76b656ad92593e2149747239.jpg :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Никон 3100

довольна - но видео еще не снимала ни разу на него - не знаю какого качества.

а фотки хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никон 3100, согласна абсолютно, + объектив 18-105, и ещё хорош 50 мм. Нам обошлось год назад (тушка+объектив 18-105) в 18 тысяч. Не нарадуемся:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас кэнон 600д с китовым объективом 18-135. мне нравится. иногда бывают моменты, что хочется чтоб еще поближе брал, но не критичо. я в основном детей фоткаю, меня более чем устраивает

Ссылка на это сообщение

у меня сони альфа - мне нравится, а у мужа олимпус - он иногда берет мою соню, я его не беру :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ультразум Фуджи... :( эх,не из вашей я песочницы со своим барахлом! :(

Но тем не менее он меня устраивает как аматора!До сих пор не во всех функциях разобралась! :confusion: Хотя использую более 4х лет! ;)

А вообще,мне муж открыл секрет,что нужно ориентироваться на размер матрицы в фотоаппаратах,т.к. от оптики в цифре мало что зависит! ;)

Ссылка на это сообщение

на счет синит, желтит и т.д. забудте, если хотите обучатся, то и снимать будуте в раве, и из снимка сделаете что вам нужно, я скажу вам так, я начинала снимать на соньке, нравятся мне их цвет, но шумят реально, только уже камеры постарше у сони номальные, на счет никона не могу сказать , у меня кенон и опять же не стала бы я брать с китовым объективом(это что идет сразу в комплекте) начнете обучатся и захотите сразу объектив 50 купит, и китовый выбросить захочется.

на счет тушки берите любую в них нет разницы, матрица одинаковая везде, а вот объектив нужно брать отдально, но опятьже задуматься для чего он нужен!т.к. китовые темные объективы дома если нет солнышка, то темно снимать( только со вспышкой!

Ссылка на это сообщение

матрица бывает 2-х видом кроп и фулфрейм(полная матрица), у всех младших зеркалок она кроп, и спастись как раз можно светосильными фиксами! так что от объектива много чего зависит.

Ссылка на это сообщение

я когда свой брала, перелопатила кучу инфы и со спецами советовалась. Мне по душе больше пришелся кенон, легче он чем никон, что ни говори и фотки у него получаются какие-то теплые, у никона - холодные. я не стала заморчиваться и взяла себе 1100 Д, так как особой разницы по качеству фоток с более новенькими модельками не заметила. по объективу, в комплекте с фотиком в основном идет 18-55, мне хватило трех дней, чтобы понять, что он очень мал и мне захотелось больше. если есть возможность, возьмите объектив 18 - 105.

Ссылка на это сообщение

да, лучше body подешевле, и доп.объектив на сэкономленное купить. думаю Canon 600D - хороший вариант. а объектив выбирайте в зависимости от того, что фоткать любите ..

Ссылка на это сообщение

у меня canon 1100, хорошо снимает мне нравиться. хотя я тоже не знаток этого дела. но что мне особенно нравиться так это зарядка батарей,хватает очень надолго и на много снимков. у моей подруги nikon 3100, если не ошибаюсь. так вот у нее зарядки на меньшее хватает.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...