Перейти к публикации

Маша Хмелёва

  • записей
    28
  • комментариев
    475
  • просмотра
    167 102

умеренная дисплазия шейки матки


Маша Хмелёва

10 478 просмотров

Девочки, после вторых родов пошла прижигать эрозию, взяли анализы, сегодня позвонили сказали умеренная дисплазия с сопутствующим воспалением, назначат лечение, потом наверное прижигать будут. Вопрос в чем: я хочу еще родить много раз, насколько страшна такая бяка, насколько она излечима и как после ее лечения рожают и как влияют роды на заболевание? в общем что дальше? или как жить дальше? а то я уже думаю на кого детей оставить если вдруг помру...

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не бойтесь :Hello: пока ничего страшного нет, прижгут и она уйдёт, просто потом раз в пол года мазок на цитологию и кольпоскопию делать нужно. Если прижигают-то насколько я знаю (сама прошла недавно) нормально рожают :girl_bye: При постоянном контроле за шм про неё можно будет забыть.

Ссылка на это сообщение

а на вирусы не сдавали?

Ссылка на это сообщение

не думайте вы такие глупости,от этого не умирают. Просто главное сейчас вылечить воспаление,дисплазия может после лечения вообще уйти. Если нет то прижгут. Потом будете ,правильно Льолик сказала, проверятся каждые пол года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

впч количественный пришел 3,1, а границы там были 3,0-10,0, но его ж нельзя вылечить..

Ссылка на это сообщение

Мне ставили до родов, сразу предложили прижечь, я с перепугу решила еще раз сдать анализы в другом месте - диагноз не подтвердился.

Ссылка на это сообщение

вот он и вызывает дисплазию Лечите обязательно,не запускайте. Вам должны назначить имуномодуляторы для приглушения впч

Ссылка на это сообщение

умеренная д лечится лучше всего лазером (выпаривание верхнего слоя, совсем не страшно). а беременеют и рожают даже при конизации шейки матки, и даже при частичной ампутации шейки (это совсем в запущенных случаях)... не переживайте! еще будете самой многодетной мамой на Бебиплане )))))))))))

Ссылка на это сообщение

вот и я после родов собираюсь опять посмотреть,свою эррозию.скорей всего прижегать тоже буду, врач отличнейший и якобы после радиоволнового спокойно можно еще рожать. но вот честно, если и нет и потребуется кс на вторые роды, лучше так, чем эта фигня будет развиваться в не пойми что

Ссылка на это сообщение

я тоже жду родов и лечения шейки, перед самой Б поставили 2 степень дисплазии... но впч вроде нет т-т-т, но пересдам еще раз на всякий случай

Ссылка на это сообщение

У меня была очень сильная дисплазия - 3 степени. Мне делали операцию. Потом всю беременность пугали что не выношу. В итоге - доходила до 40 недель, и мне еще и роды вызывали. Родила сама без проблем. Правда я лентяйка такая, после родов так и не была у врача, так что там с шейкой и не знаю.

Ссылка на это сообщение

После первых родов делала радиоволновую каогуляцию шм и ничего, родила второго сама, очень быстро. Не переживайте. Сейчас у меня опять эрозия появилась на 20 неделе беременности, после родов на осмотре она все таки есть. Прижигать тоже наверно будут, цитологию взяли. Надеюсь там все ок.

Ссылка на это сообщение

у меня была дисплазия шм 1 степени летом прижигали радиоволной, через мес 1 контроль зажило (небольшой участок был - 2 пятнышка), 2 контроль чисто (через 3 мес, сдавала снова все анализы все ок), сказали след контроль через полгода весной если не забеременею, а 1ю степень сняли.. в течении мес забеременели мы.. в итоге нам уже 24 недельки... все ок (т-т-т), недавно шейку смотрели тоже все хорошо. терь только после родов пойду смотреть. так что верю и знаю что все будет хорошо. ))) и вам того же желаю!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...