Перейти к публикации

Маша Хмелёва

  • записей
    28
  • комментариев
    475
  • просмотра
    167 102

Трещины на пальцах ног у ребенка. Помогите!


Маша Хмелёва

73 757 просмотров

Девочки, я в панике, дочка (1г 8м) несколько дней капризная, все время хнычет, сегодня увидели, что у нее на пальцах ног со стороны стопы глубокие трещины на сгибах, если пальчик оттопырить мне прям совсем страшно, там прям мясо видно.. она трогать не дает, сама правда иногда сидит оттопыривает и разглядывает, помыли, высушили, намазали кремом спасатель. Знакомые сказали, что это из-за нехватки витаминов+ноги наверное потели, но сейчас-то чем эти трещины лечить? ей же больно.. к дерматологу только через несколько дней получится выбраться. Может кто сталкивался?

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не сталкивалась! Просто обрабатывайте антисептиком пока, можно бепантеном плюс (он как раз заживляющий с антисептиком). Поправляйтесь! Жалко малышку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я периодически мучаюсь с трещинками на стопах. Обычно сначала парю ноги в горячей воде, потом мажу очень жирным кремом, оборачиваю пищевой пленкой и в носки. Но это если кожа сухая, а если ножки потеют, думаю, тальк пригодится. А вообще да, наверное, каких-то витаминов не хватает. Врач подскажет. Не болейте!

Ссылка на это сообщение

Витамины группы Б.

А лучше к хорошему дерматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К дерматологу, вполне может быть грибок. У меня подобным образом проявлялась аллергия, правда на пальцах рук.

Ссылка на это сообщение

На грибок смахивает по описанию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у нас так было, врач сказал грибок лечили от грибка не помогло, пошли к другому врачу, сказал что нехватка витамина Е. и в общем сказала купить витамин Е в капсулах и втирать в кожу, в трещены. и прошло ведь. но вам по любому к врачу лучше сходить.

Ссылка на это сообщение

У сына часто были трещинки между пальцами в межсезонье, когда в зимней обуви уже жарко, а в весенней еще холодно. И когда обувь была с прорезиненными носами. Тоже ножки прели часто. Мазала детским кремом на вазелине. Который с собачками и кошечкамми. Обязательно просушивать между пальцами после мыться. К врачу ходили, выисали мазь от грибка. Но я не мазала. Тк видно, что не грибок, а опрелость

Ссылка на это сообщение

Чаще всего весной бывало. Витамины попейте

Ссылка на это сообщение

Осенью постоянно трескались пяточки у сына и подушечка большого пальца на ноге, дерматолог с ходу диагноз "грибок". Клотримазол мазь прописала, не помогло, назначила внутрь противогрибковые препараты ( сыну на тот момент 1,7 было), в аптеке пальцем у виска покрутили, да и сама бы я не стала давать. У нас совпало с отменой ГВ и прием антибиотиков. Спасались так: Эмолиум крем 2-3 р/день и постоянно в течении дня жирный детский крем. сейчас уже и не мажу ножки в порядке)))

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала.

У меня с детства облазили пальчики и были трещинки, когда не хватало витамина А.

Ссылка на это сообщение

Маслом чайного дерева мазать нужно, 2–3 раза в день. Только с водичкой его развести, или в крем капать и втирать. Оно и от грибка помогает и заживляет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня так было, страшновато выглядит, ощущение что палец может оторваться) но как то потом все прошло, даже не знаю что это было. Или не помню.

Ссылка на это сообщение

У нас было такое и не раз, мазали Бепантен +, зажило очень быстро.

Ссылка на это сообщение

у меня было такое, на ночь бепантеном намазала, так 2 дня мазь наносила, прошло и больше не было. присоединяюсь к мнению выше,тоже думаю витаминов не хватает.

Ссылка на это сообщение

АЕвит вам в помощь. в прошлом году у дочи были на больших пальцах,на подушечках трещинки круговые, как будто кожа шелушится, но очень глубоко. пили аевит, а на пальчики компрессы с маслом шиповника

Ссылка на это сообщение

Я за масло чайного дерева в этом случае,Машуль,не болейте!

Ссылка на это сообщение

Мне На педикюре мастер сказала что такие трещины бывают, когда кожа между пальцев не просушивается, поэтому становится более раздраженной и легко деформируется (это особенность кожи и строение пальцев ног). После мытья ног надо обязательно просушивать салфеткой между пальцами, а когда появляются трещинки - обрабатывать любой ранозащивляющей мазью.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...