Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 812

Ребенка испугала собака...


BonneyR

9 863 просмотра

Ребенку 1 год 9 мес. Две недели назад спускался по лестнице (лифт у нас на этаж ниже), никого не трогал, а от лифта ломанулась шавка с заливистым лаем, еще и эхо подъезда. До ребенка не добежала, но он очень испугался, завизжал и заплакал. Я его на руки взяла успокаивала что собачка просто поздороваться хотела и тп... Но теперь совершенно определенно он лая боится.... Если звучит вдалеке, то просто просится на руки, если близко, то плачет... На спокойно идущих собак не реагирует... Что делать-то???

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Много инфы на эту тему: www.ourbaby.ru/article/Malysh-boitsya-sobak-Sovety-ot-supernyani/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Разговаривайте с ребенком, говорите, что вы рядом, значит бояться нечего...

У нас тоже самое, мелкой было тоже год и девять и ситуация аналогичная! Сейчас, когда слышим лай, я ей говорю, что собачка гавкает, но ее здесь нет! На улице сама беру на руки, не хочу, чтобы в фобию переросло! Когда говорит кто-то, не бойся она маленькая, хорошая, не кусается... Я просто увожу ее!!!

Сейчас уже не так остро реагирует, нам два года.

Может что-то и не правильно делаю, тоже по слушаю, что другие скажут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну "подойди погладь собачку" это не про меня, я как бывшая владелица большой собаки такого не люблю. Когда хозяева не следят за собаками, тоже ненавижу... Мелкие тоже не из сахара... Как вспомню как подруге болонка дубленку прокусила, так пусть не говорят мне что они небесные одуванчики....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Кстати, незнакомых кошек тоже советую приучить детя бояться, на всякий случай.

Во первых, меньше заразы притащит.

А во вторых, мне в детстве "добрая" кошечка разодрала руку так, что зашивали. И кошку то еле отцепили. А я всего-то руку протянула, что бы погладить.

Животное, есть животное. Никогда не знаешь что у него на уме. Так что лучше бояться на всякий случай.

 

А мелкие собаки не менее опасны.

Они и лайливее, и агрессивнее, и замечательно рвут острым тонким когтём артерию. У нас во дворе так чихуюшка завалила колли. А кусаются как....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как человек, у которого уже 20 лет пекинесы и не один, могу сказать, что ни разу ни один ни на кого не напал, а мелкие дети когда видят, то заливаются смехом. и пекинесы тоже от радости разорваться готовы на месте.

добрые они или нет, но собаку надо воспитывать. у нас пекинесы даже с котятами умеют обращаться как мама кошка

простите за небольшой оффтоп)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки,ну что вы ругаетесь ну....давайте жить дружно и без оскорблений... :Hello: :Hello:

моего брата собака в детстве собака напугала оочень сильно,она накинулось на него (я тогда оочень маленькая была,подробностей не помню)...даже шрам на носу остался на всю носопырку...дык отец его купил ему щенка (чудо был щенок)....и как то все прошло,щас мой брат заядлый собачник.

я собак не люблю,но есть действительно добрые и ласковые породы,а главное не большие они)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Собаки - зло, в любом их проявлении и размере!!! ИМХО,

BonneyR, да, думаю, объяснять, что это так разговаривает эта "милая собачка" и совсем она не злая, просто очень громкая, главное сама не паникуй... наверно, так. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня у самой собачка, маленькая, дружелюбная, но я не даю сыну гладить чужих собак и всегда настороже, когда вдруг неожиданно собака в нашем направлении бежит, а если подбегает без поводка "поздороватся" с сыном и мной всегда прошу владельца взять ее на поводок. Потому что какая бы не была "добрая" собака - никогда не знаешь как она может отреагировать, сын часто с игрушкой в руках, может сделать резкое движение и напугать, спровоцировать собаку, он привык, что наша собака привыкшая к нему и всем играм, крикам, резким движениям. Да и вообще собаки с радостью могут лизнуть в лицо и никогда не знаешь какую падаль она только что сожрала.

Автор, со временем пройдет испуг, успокаивайте, объясняйте, что собачки так разговаривают, лают, ведь детки кричат и смеются и собачки также, только по собачьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если по теме - то в детстве напугала собака, обхожу их за км и держусь от них по дальше, потому что очень-очень-очень боюсь.

Не по теме - не понимаю почему хозяева собак не одевают намордник своей любимице, да и видя смятение - говорят, она не кусается, вместо того чтобы попридержать ее или около виска покрутят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я как всегда с комментами из одноклассников

  • МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЧТО Б Я НА МОЕГО ЛАБРИКА ОДЕЛА НАМОРДНИК. А ТО ВДРУГ ОН УКУСИТ. А ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ЗАЛИЗАТЬ И ЛЮБИТ ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРА. ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ НАМОРДНИК КОТОРЫЙ ПОДОЙДЁТ СОСЕДЯМ??? А ТО ВДРУГ ОНИ УКУСЯТ МОЕГО ЛАБРУШУ.
  • Мне уже месяца 2-3 говорят об этом. Особенно одна соседка. Мой Буран ее не любит. Ей точно надо намордник одеть!
  • Поддерживаю целиком и полностью!!! При этом, прошу заметить, у меня мопс - самое добродушное и ласковое создание!
  • простите, что влезаю......... накакайте этой соседке под дверь.
  • Это уже не помогает
  • Значит, надо разузнать, когда у старушенции днюха по- соседски поздравить- подарить ей щеночка, пригласив гулять вместе. Глядишь и переменится престарелая ведьма.
  • Эта врятли! Она не очень старая, но она старая дева

 

 

Ну как то так... меня очень возмутили эти комментарии.

Сама я кстати больше не люблю маленьких собак чем больших. Был случай когда меня две шавки покусали.. до сих пор хочу их убить, хотя они и сами уже наверно сдохли, прошло 10 лет с тех пор.

Ссылка на это сообщение

Мою дочь (1,10) тоже недавно припугнула дворняжка, но я этому обстоятельству рада, т.к. дочь не будет бросаться с объятиями ко всем встречным животным. А то до сих пор только животные дрожали и постанывали от ужаса, завидев очень любвеобильного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мда....по поводу что делать посоветовать не могу, ибо у самой деть только только в пути ко мне, стоит наверное объяснить малышу-что собачки так разговаривают, а если сказать по переписке, которая тут получилась скажу следующее-у меня 2 собаки-хаски и такс.....ну дак вот, хасик добрый...никогда никого и не под каким предлогом не укусит, а вот мой таксеныш...своеобразный, если к нему будут тянуть руки незнакомые люди может и цапнуть. Поэтому мы с мужем решили что нашей доче мы с самого детства будем втемяшивать, что НЕЛЬЗЯ на улице чужих собак гладить и тянуть к ним руки..НЕЛЬЗЯ, потому как правильно писали-собака-зверь и что у нее на уме фиг догадаешься. ПЫ.СЫ. своих псов мы выгуливаем строго на поводках, и стараемся гулять вдали от людей, но бывает так, что идем в магазин, в гости с ними.....и иногда мамочки с детишками идут.....ну дак вот, мамочки иногда говорят деткам своим-"смотри какие собачки".....и сами руки тянут к собакам....показывают пример ребенку....вот в такие минуты реально хочется самой эту мамашу за руку укусить, я конечно держу их на поводке и всегда начеку...если что отдернуть успею, но блин, мамочки...чем вы думаете, когда такой пример показываете своему чаду??? Не все такие конечно мамочки, есть и такие, которые проходя мимо спрашивают а можно ли погладить вашу собаку....тогда уже я сама слежу за ситуацией и мама с ребенком подходят к нам и гладят, нашим псам это очень нравится))))) Я против тех собачников, которые выгуливают своих собак без поводков и не убирают какашули за ними.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не про собак канешно расскажу, у нас своя боязнь, боязнь соседей, сверху алкаш живет, он то пьет то ремонтом занимается, бывает дрелью или другими шумными приборами работает... Так вот сын услышав шум жутко начинал орать, бежал ко мне и говорил что ему страшно. Я ему с самого начала начала объяснять, прям как взрослому, что "там дядя живет и он "хороший", дядя работает, включает приборы, поэтому шумит". Сейчас сыну 2,4г. и он услышав шум идет ко мне и все это рассказывает сам и типа меня успокаивает, я с ним соглашаюсь, страха больше нет.

 

А еще у нас была фишка, между лифтом и лестницей есть небольшое расстояние, получается как выемка, согнувшись можно туда пролезть, там естественно темно, так вот ребенок жутко боялся этого участка... однажды я взяла фонарик и мы вместе с сыном полезли туда, выяснили что там никого нет, проговорили ситуацию, страха больше нет.

 

Не нужно придумывать никаких чудес, нужно говорить все как есть на самом деле, так проще и понятнее, дети они все понимают. ИМХО. Есть собаки добрые, есть злые, но трогать НИКОГО нельзя. Да, она лает, но мама рядом и она никому не даст в обиду.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Меня в 12 лет укусила собака за лицо, остался небольшой шрамик около носа. там я нечаянно спровоцировала эту ситуацию. До этого случая собак не боялась вообще, после стала немного осторожничать, но все равно их люблю. У родителей в частном доме 4 собаки и 5 кошек. У меня в квартире кошка. Иногда посмотришь на поведение детворы с собаками и кошками, и не поймешь, где все-таки здесь звери, а где дети. Но, слава Богу, это редкий случай, когда дети мучают животных, большинство тянутся и жалеют. Домашние собаки должны выгуливаться на повадках и в намордниках. Бездомные не виноваты в том, что наше общество не может контролировать их численность. Может быть тем, кто считает, что животные- это зло, стоит лишний раз пересмотреть "Белый Бим, черное ухо"? Все вышесказанное-ИМХО, никого не хотела обидеть.

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа' timestamp='1367602025']Собаки - зло, в любом их проявлении и размере!!!

 

Да люди в сто раз злее!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собаки это реальная проблема! Смотрелa передачу с Типикиной ("Школа злословия"), очень хорошо объясняет суть, что люди назаводили служебных и бойцовских пород собак, понятия не имея, как их воспитывать! Блондинка с ротвейлером на верёвочке - классика жанра, а то и без верёвочки. "Он у нас добрый" - отмазка, зверь есть зверь. Уже не говоря о стаях бездомных, которых по нескольку тысяч в больших городах. Ребёнка надо успокаивать, наверное, но правда лучше пусть сторонится безопасности ради. У нас раньше, всё моё детство, была маленькая дворняжка (подкинули добрые люди), воспитали мы её плохо или в генетике причина, но это был ужас! Постоянно оскаленные челюсти (на детей!), хоть и на коротком поводке, но неприятно окружающим. При попытке надеть намордник изворачивался и кусался. Вообще таких собак усыплять положено, но мы жалели. 3начения не придавали, т. к. шавка и на мыло сдавать жалко было, так и жило с нами это чудо(вище) 12 лет, меня кусало много раз за ноги-руки (от бешенства прививка была, впрочем), кучу вещей перепортило, в т. ч. паре соседей. Стыдно, что столько неудобств доставили людям, надеюсь, ни один малыш из-за него не пострадал.

Ссылка на это сообщение

у меня с детства боязнь собак. началась не так рано как у Вашего ребенка - лет в 10 на меня стая бродячая напала - ноги в кровь изгрызла - но я тогда в ступоре была - боли не чувствовала - просто стояла и ничего не помнила - сторож от меня отогнал - в себя пришла когда почувствовала как теплая кровь по коже течет. боялась всех - от болонки до овчарки. уже после 25 лет страх маленько ушел - но расскажу почему - подруга есть - она в деревне в детстве жила и вокруг всегда были собаки - так она с ними ДРАЛАСЬ ! ее часто кусали - но эта боль ее не пугала - я ее как-то наслушалась и решила - раз она не боится драться с собаками - и я смогу! пока не разу прецедента не было - но скажу честно - трясучки уже нет :) меня впечатлил ее пример - когда идем по улице а там псина среднего размера начинает лаять - она подходит и НОГОЙ ЕЕ ПИНАЕТ!!! та начинает пищать и убегает ... не знаю - смогу ли я так когда ни будить - но я видела что это в принципе реально - значит когда-нибудь и у меня получится.

Ссылка на это сообщение

Все хорошо будет..это ребенок просто напугался громкого звука, вот увидете, еще повзрослее будет сам к этим собачкам лесть) все хорошо, моя сейчас живет с собакой...по началу пугалась лая, а сейчас привыкла уже..даже на лай улыбается(нам 3 месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЗиНа....Не каждая собака на пинок ноги запищит и убежит.Может и хорошо в эту ногу вцепиться,мало не покажется!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я обожаю собак, в детстве всегда были собаки. Но вот чужих собак очень боюсь. Знаю кучу случаев когда случались нападения. На меня один раз тоже налетела, очень страшно, и не скажу , что большая. Животное - есть животное. Считаю, что какая бы размером псинка не была - большая, маленькая, все равно - поводок и намордник. И тогда и к собачникам ни каких претензий не будет. А так это просто - эгоисты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

BonneyR, собаки всех пугают. На Димаса щенок прыгнул, хотел поиграться, так он теперь собак десятой дорогой обходит.

Мы разговариваем, каждое действие собаки, каждый звук, по 10 раз. Потихоньку привыкает :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...