Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 813

Ребенок требует еду ночью


BonneyR

9 775 просмотров

Ребенку 1 год и 8 месяцев, ГВ завершили в 1.5 года. Но так получилось, что еда ночью осталась... Выпивает молоко на ночь, потом у нас стоит резервная бутылочка с кефиром, которую он выпивает примерно в 2 часа ночи, в 5 часов требует еще... на воду и молоко не соглашается... Я смутно подозреваю, что есть ночью-тяжеловато для желудка. Вот как отучить? А то истерика становится все яростнее, уже сквозь сон показывает на дверь чтоб шла за кефиром.... Я-то конечно не иду, пытаюсь уговорить-пошипеть-погладить-покачать, но у самой сон проходит...

  • Нравится 1

23 комментария


Рекомендованные комментарии

читала,что помогает постепенное уменьшение кол-ва еды в бутылке,буквально по 5 мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас неправильный режим питания днём,поэтому кушает ночью,и естественно-водой сыт не будешь.Почитайте книгу Джины Форд,она нам очень помогла.

Ссылка на это сообщение

Нам 11 месяцев, мы правда на ИВ с 9 месяцев... Мне лично надоело вставать, идти греть смесь и пр. Я просто начала убавлять по 30 мл. Т.е неделю мы едим 180, потом 150, 120 и т.д Сейчас доча просыпается ночью и я ей даю попить обычной воды. Днем стараюсь кормить хорошо. Попробуйте убавлять еду ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
лучше и посытнее кормить в течение дня!

я не заставляю есть... если не хочет, то свободен.... В свое время пыталась накормить чем-нибудь на ночь, но ожидаемого эффекта не дало. Как просыпался так и просыпается.

Ссылка на это сообщение

да, думаю самое оптимальное, это убавлять ночью дозу. у меня давно ночью не кушает, нам год. но она начала сама именно так сворачивать свои кормления (мы на ИВ), в бутылочке каждый раз оставалось все больше смеси, а днем само собой кушать стала чуток побольше. точнее, с утра после пробуждения стала просить кушать, а раньше после пробуждения играла сразу, т.к. поела смесь часов в 5-6-7 где-то.

Ссылка на это сообщение

мы с 3-х месяцев на ИВ, до 6 месяцев ночью давали воду, грамм 120. Т.е. кормили в 23 30, потом часа в 3-вода, и в 6 утра-смесь. Надоело, что воду пьет по ночам, решила отучать. Отучились за неделю где-то. Сначала давала все меньше и меньше, на 3 день проснулся-не давала, просто качала и качала, долго возмущался, наверное минут 40-но уснул, в след ночь-еще меньше, сейчас если и просыпается-то просто качаю минут 5-10 и засыпает дальше, бывает что сам просыпается копошится и засыпает.. Бывает, что поевши в 22 00 спит до 6 не просыпаясь. Нам 7 месяцев! Может, вам кашку на ночь давать? Вы конечно больше, но нам помогло-с кашей лучше стал спать. Ну и днем хорошо кормитью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у сестры второй сын тоже долго бутылку ночью сосал и тоже под конец пил кефир или снежок, это сладкий кефир. Не помню, как она его отучила, вроде бутылку свою он братику двоюродному подарил и перестал конючить ночами. Но был один минус от этого ночного питания, у ребенка начали болеть зубы, он сладкое вообще кушать не мог, кричал сразу, что зубы болят. Эмаль же разъедается от кисломолочки этой...

Ссылка на это сообщение

тетка моя сына кефиром до 3-х лет по ночам кормила, точнее он требовал, что только не делали, и заменяли водой, и уменьшали объем-все одно. 2 раза ночью кефир. тут наверное от самого ребенка зависит, кому то помогает и водой обмануть, а кого то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тетка моя сына кефиром до 3-х лет по ночам кормила, точнее он требовал, что только не делали, и заменяли водой, и уменьшали объем-все одно. 2 раза ночью кефир. тут наверное от самого ребенка зависит, кому то помогает и водой обмануть, а кого то нет.
нам 2 и 2, мы тоже ночами на бутылке. Кормлю днём нормально. А попробуйка на ночь молока не налей... . Если мало налить то выпьет и будет в меня бутылкой тыкать пока добавки не налью. Правда иногда не просыпается, но эти разы можно на пальцах пересчитать. А иногда по литру за ночь выпивает. Тоже не знаю как отучить.
Ссылка на это сообщение

желудок должен ночью отдыхать!в таком возрасте без проблем вся ночь без еды проходит,а то что просит-обычные прихоти,которые не надо поощрять.вода и все.и днем нормальная сытная еда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня не ест , а пьет много раз за ночь. Нам 1,8г. Он вообще водохлеб, днем тоже целый день с бутылкой воды тоскается. ( это у него в папу). Кушает за себя и за того парня и еще добавки просит. Пробовала ночью воду не давать, так дохлый номер- будет возится и нудеть пока не дашь, стараюсь давать поменьше, чтоб потом писять не просыпался часто, а то иногда памперс таких атак не выдерживает и протекает. Все видимо от ребенка зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас попробовала покачать-песни попеть чтоб попозже поел, потом дед пришел качать, все равно укаченного минут за 30 хватило минут 10 поспать.... Все равно завошкался и захныкал, пока не принесла кефир....

Ссылка на это сообщение

Я до 8 лет пила сладкое стакан горячего молока на ночь. И не дай Бог, если мама забывала его купить, такая жуткая истерика была!!! Я не могла заснуть, пока не выпью молоко, а если засыпала, то через час просыпалась и требовала. Мама говорит, что стала снижать постепенно, а потом и вовсе отменила. Я сейчас думаю, почему с вечера мне мама не догадывалась его давать, чтоб ночью не просила? Автору советую снижать дозы.

Ссылка на это сообщение

Да снижать-то можно, попробую, но он же даже с этой дозы требует через часа 3 вторую порцию. Кстати, иногда в 1й просып может не все выпить, но бутылку не отдаст, я пробовала вытянуть ее, она как влитая в руке у него, просыпается так же по графику... Но второй порции у меня нет, либо допивает пару глотков молока или воды и спит дальше... Похоже не от голода все-таки просыпается.... :think1:

Ссылка на это сообщение

У нас так было с питьём. Неважно, сколько было в бутылочке- 3 глотка или полная. Чем старше становилась, тем чаще требовала. Дошло до того, что укладывая на ночь, рядом ставила 6 бутылок! Это уже к 3 годам приближалось, в один день всё отобрали и обьяснили, что тем, кто спит без бутылочки- зайчик приносит под подушку конфетку. Так вот, с помощью зайчика,поочередно отучились от бутылочки, от спанья в маминой кровати, и от памперса. Теперь думаем, как от зайчика отучать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если просыпается не от голода, то попробуйте сменить бутылку на поильник непролевайку, где тянуть надо с усилием! У нас таких проблем не было, но кума именно таким образом с 4! бутылок перешла на одну и на всю ночь ее оставляет!

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот,дочке 3 месяца.С 2-х месяцев ночью не кушает.Мне конечно удобно,спит ночью с 9 до 7-8 утра.мне конечно удобно,но для неё наверное не сильно хорошо.Пробовала будить,чтоб покормить-плачет.Вот так и спим.

Ссылка на это сообщение

Если ребёнок просит есть ночью, значит днём ему еды не хватает, либо привычка. Какой у вас дневной рацион? Моему год, ночью не едим.

Ссылка на это сообщение

Автор,божежмой,как я тебя понимаю!!!Нам 1и 7.Кормила до 1 и 4.Один ре (из двойни)спит,как человек,всю ночь,второй прикладывается по глотку буквально (молоко)в 2 и 5 утра!Не голод-это точно.И ничегошеньки не помогает!Понимаю,что привычка,но я не могу просто не дать,он таким басом начинает завывать,садится ,тоже на дверь показывает,что я бегу,спотыкаясь,пока он всех не перебудил.

Могу только посочувствовать,к сожалению))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спросила сегодня у стоматолога, она говорит кисломолочка не вредно для зубов. Главное-никакой глюкозы после чистки зубов....

Ссылка на это сообщение

нам почти 1.5 вечером кушаем часов в 19:30-20.00(кашу с мясом или макароны),в 22:00 бутылу молоко 250гр и спит до утра,не пьёт и не ест ночью.Может и вам вечером посытней кормить7кефиром сыт не будешь..

Ссылка на это сообщение

я думаю это просто привычка ,от которой ну очень сложно отучиться, у меня старший тоже кефир в бутылке с соской именно требовал и это продолжалось очень долго лет до 3,5 , а потом доходило до того, что я уже не просыпалась он сам вставал ставил стул к холодильнику доставал так Актимель выпивал 2 штуки и шел спать и так каждую ночь до 5 лет. и только с 5 лет отказался сам от всего.

с младшим все иначе, до 1,3 было ГВ потом еще 2 месяца пил по ночам смесь и потом все сам отказался и перестал просыпаться. теперь спит всю ночь

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...