Перейти к публикации

Мама_2012

  • запись
    71
  • комментария
    1 824
  • просмотров
    699 477

Я ужасная мать...


Мама_2012

34 241 просмотр

Всем привет!

Хочется поделиться и просто высказаться.

Я ужасная мать. Сынульке 7 месяцев, а я уже несколько раз на него наорала, сказала заткнись и достал - он капризничал и истерил (не мог уснуть почему то - то ли зубки, то ли на погоду), а вчера ещё и по попе нашлёпала... Это ужасно, я знаю, не могу себе этого простить, что срываюсь на нём.

Муж не помогает, он постоянно в командировках, я одна с сыном и ещё собака, с которой надо гулять и она стала болеть, приходится постоянно ходить в ветеринарку.

Я действительно устала, малыш ночью очень плохо спит, просыпается каждый час-полтора. Раньше хоть днём спал по 4 часа подряд, а сейчас тоже 2 часа максимум.... Я не ем нормально уже месяц - питаюсь пельменями и сухими завтраками, бутербродами. Но это конечно меня не оправдывает нисколько...

Помогите советами - как успокоиться? Хотя, когда сына орёт, меня прям накрывает волной злости и я себя не контролирую в этот момент. Потом конечно прихожу в себя и целую его, целую, прошу прощения. Но дело то как говорится сделано.

  • Нравится 10

293 комментария


Рекомендованные комментарии



забить на все, хоть и жестко, го отдать собаку на время...т.к у вас вся агрессия из-за мужа и собаки идет на ребенка...есть же гостиницы для животных, ну или нанять бабульку чтоб собакой занялась...и успокаивающих спросите у педиатора можно ли вам пустырник или валерьяну...вы на гв???????77

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что вы понимаете, что ведете себя неправильно. Следующий раз, когда накатит, идите в ванную, успокойтесь и отдышитесь. Возьмите себя в руки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да никакая вы не плохая мать. Это думаю каждый пережил. И я ни за что не поверю, что хоть раз кто-то не испытывал таких же чувств...ну не поверю, все мы люди. Хоть кто-то тут и пишет, что да я, да на ребенка голос повысить, да никогда. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!Особенно когда нет помощи, это элементарная усталость. А успокоительное попейте обязательно, скоро все изменится. Удачи вам и терпения!
согласна.младшей пока от меня не доставалось, а старшей....хотя никакая усталость понятно не оправдание.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если на гв, то я тоже за совместный сон...спокойная мама- спокойный малыш)))))))))))) я со вторым такая пофигистка стала, забивала абсолютно на все...правда сейчас с третьим не знаю какая буду...а еще грушу хочу купить, и по ней всю агрессию выплескивать (меня физ упражнения и занятия с железом- успокаивают)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, да, спокойная мама - спокойный ребенок! и не в состоянии чисто физическом нормальный человек потянуть все то, что на вас - дом, ребенок, собака, тут нужна помощь...но и ребенок-то не виноват, ПОЭТОМУ, маме настойку пиона или персен, нотта, опять же,отличная штука!!!!!!!по своему опыту иногда это просто НЕОБХОДИМО! все будет ХОРОШО, не переживайте, у всех такое случается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ужас!!!! я все понимаю:одна,тяжело,НО 7-мес ругать еще и бить,не контролировать себя в такие моменты?!!! а если вы его случайно УБЬЕТЕ?!!! у вас ребенок спит 2 часа максимум,да за 2 часа мамочки успевают не только отдохнуть,но и по дому кучу дел переделать,если мешает собака,к черту ее,деть страдать не должен ни при каком раскладе,я знаю о чем говорю,у меня трое деток,я старших(18 и 8)конечно иногда ругаю,но чтобы на годовичка голос повысить?УЖас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, еще, согласна с сарой керриган: ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ, занимайтесь ТОЛЬКО ребенком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
народ, ну что за привычка все утрировать. не убьет она никого.

сейчас автора с г-м смешают, недостойнаяяяяяяяяяяяя)))) а тут надо успокоить и что делать подсказать..имхо на лицо явное послеродовая депрессия,..почитайте про нее, там агрессия к ребенку тоже есть....тут 2 пути 1. помощники 2. себя переделать и отношение ко всему...(я шла по 2-му пути, т.к мамки, няньки далеко

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы просто устали и эта агрессия это реакция организма на постоянную усталость и недосып, а еще и послеродовая депрессия ее тоже ни кто не отменял, придумайте себе какой нибудь релакс пока ребенок спит, не нужно переделывать все дела в панике пока сынуля спит, посвятите время себе! А насчет спокойная мама- спокойный ребенок это чистая правда, ведь у вас с ним эмоциональная связь он чувствует что вам плохо поэтому и ему плохо и он плачет! Материнство должно радовать. потом будете жалеть что так все воспринимали исправляйтесь побыстрее и наслаждайтесь, как только у вас в душе появится гармония ребеночек тоже станет спокойнее !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор правда попейте валерианочки... и найдите себе что нибудь для сброса негатива. я например рисую страшные картинки мне становится легче и я всем улыбаюсь потом,да и малыши чувствуют психоз мамы, вы спокойны он спокоен.)) а мать вы хорошая раз осознаете что поступаете не правильно. спите вместе с малышом, может имеет смысл на месяц хотя бы няню нанять или помощницу по дому если финансы позволяют.

Ссылка на это сообщение

помощи у многих нет, но это не повод на малыше срываться. Попейте чего нибудь успокаивающего если так худо, и не терзайте себя, что сделано то сделано, никакая вы не ужасная, всякое бывает.. Ну и как все пишут попробуйте совместный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо помогает Афобазол, только его минимум дня 4 попить надо, чтоб начало действовать. А потом на всё и всех пофиг будет. Правда деток у нас ПОКА нет, но они казявки кровососы и нервотрепы хорошие, если шлепнула, думаю ничего таааааакого нет. Если есть на кого малыша оставить то сходите в салон красоты ( если фин. проблем нет), на массаж, пусть расслабят по полной и всё будет ок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажите себе,что вы хорошая мать(мысли материальны),успокойтесь,малыша на ночь в постель к себе.Может собаку на пару месяцев пристроить куда нибудь. Первый год сложный,согласна,и без собаки тяжело,а тут и помощи нет,и ещё животное.Вариант,на пару часов кого нибудь нанять,пусть даже при вас с ребеночком посидят.Держитесь,терпения Вам и огромной любви к малышу!

Ссылка на это сообщение

вот вы отшлепали малыша, он успокоился? наверняка еще больше орать стал, ну побейте подушку в такие моменты, поорите в нее, бить и орать на ребенка в таком возрасте совершенно бесполезно, он все равно ничего не поймет, а только напугается. Такое состояние у вас от недосыпа, ложитесь спать, как только есть возможность, готовить можно курицу в духовке или бедра, крылья, грудки, посолил, поперчил и всего делов, есть у духовки есть таймер, вообще отлично, может не изысканно, но все лучше, чем пельмени и бутерброды, также и мясо можно готовить, пусть муж его порежет, когда он дома. Еще можно мясо сварить, бульон пить, а мясо резать на бутеры.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Прекрати, ты хорошая мама! Срывы бывают почти у всех. Я сама все это прошла. Не переживай. Просто работай над собой. Как чувствуешь что сорвешься подумай-ТВОЙ РЕБЕНОК ТЕБЯ ЛЮБИТ И ЗОВЕТ НА ПОМОЩЬ! Пойми его и пожалей. Все остальные проблемы пошли лесом. Собаку лучше отдать в хорошие руки иначе ты свихнешься полностью, сейчас не время для питомцев. Все наладится! Твой ребенок скоро вырастет и станет легче! Терпения тебе и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КОгда появится вдруг желание снова хлопнуть по попе реб, просто на секунду остановитесь и подумайте что он ведь не поймет Вашего поступка и зачем Вы это сделали.

У меня так до сих пор.. и ведь это действует. Я даже щас, спустя год уже, могу хлопнуть его по пятой точке (он за волосы хватает и дерется)) но он смотрит на меня и смеется.. и я уже просто стала убегать от него, потому что смысла нет...

Правильно советуют, попейте успокоительного..

У меня такой гнев возникает больше всего среди ночи, когда сын просыпается и не может заснуть или просто на руках лежит балдеет, в ладоши хлопает, вот тут вапще башню сносит)) но и тут я стала держать стойкость, просто не общаюсь с ним, тупо молча качаю , он видит что я с ним не играю, начинает пытаться заснуть))

Терпения Вам, ведь еще столько всего впереди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Срочно выбирайте время, когда муж может сидеть с малышом и записывайтесь к специалисту. Если Вы сама не возьмете себя в руки - это со временем станет для Вас нормой. А если возьмете - то за прошлое поведение начнете себя ненавидеть, что тоже повлечет за собой кучу проблем.

Тут уже просто валерьяночка не поможет, раз, как Вы пишите - у Вас это стандартная реакция на детский плач. И Вы себя не контролируете. Естественная реакция любой матери на плач ребенка - срочно взять, прижать, утешить. Тут на лицо психологический сбой, скорее всего на фоне усталости.

Нет ничего зазорного в помощи специалистов. От перелома ноги анальгин не спасет, к примеру, нужен врач, так и тут. Есть проблема - ее нужно решать. Если депрессия накроет окончательно - будет еще сложнее.

Надеюсь, у Вас все получится как можно быстрее!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...