Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 299

А бы ли любовь?


The Happiest Mama

7 043 просмотра

То ли затянувшаяся зима меня добила, то ли весенний авитаминоз, то ли быт заел....В этом блоге я не буду жаловаться на мужа. И скорее всего этот блог обращен к парам со стажем...

С мужем вместе практически 7 лет. Дочке 11,5 мес. Стала замечать, что живем с мужем как по привычке. Каждый день одно и то же. Знаем друг друга как облупленные, знаем, что каждый из нас думает и что сделает в какой ситуации. Притерлись, наверное....

Он не первый мой мужчина. Знаю, что такое хорошо, а что такое плохо.

Нет того чувства любви, страсти, повышенной нежности....Хотя, муж у меня всегда в этом плане был сдержан. Это я пишу о своих чувствах....У меня к нему ровное положительное отношение....Смотрю на него: да, хороший мужчина, нравится мне во всех отношениях, он мой, родной и близкий....но, что-то не то.....и не могу понять что....

 

А что же будет дальше? Или это нормальное явление? Как сохранить "любовь" до самой старости!?

 

Горе от ума, короче говоря....

  • Нравится 4

86 комментариев


Рекомендованные комментарии



хех постою послушаю...мы знакомы то еще двух лет нет...а женаты полтора года...с рождением ребенка , мне кажется все сдохло:любовь страсть либидо и т д и т п...(((( :cry:

Ссылка на это сообщение

да ладно! это же классно! знать друг друга, чувствовать друг друга.

Это просто зима затянулась, не раскисайте! Скоро весна, солнышко, зеленая травка и набухшие почки, все будет хорошо!

Ну и конечно в отпуск вам надо бы, или почаще ходить так сказать развеиваться от быта. Сядьте вечерком пивка что ли попейте, поболтайте о том о сем, кинцо в обнимку посмотрите, да много что можно придумать. От вас же все зависит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем вместе 9 лет. У меня теже чувства что и увас. Думаю все поменяется с выходом на работу. Это я так себя успакаиваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

читаем мой блог Про СЕКС :) Тож самое, но с приколами :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо работать...работать над отношениями! без этого никуда!))))как говорится, что бы костер горел, надо туда палки подбрасывать..))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тоже ломаю голову над этим рутинным вопросом постоянно. Подруга моя советует ехать отдыхать вдвоем, говорит им помогает хорошо. Короче зарастает травой место наших встреч... :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мы с мужем вместе 9 лет. У меня теже чувства что и увас. Думаю все поменяется с выходом на работу. Это я так себя успакаиваю)))

У нас хоть стаж и поменьше,4 года,но могу уверить что работа ничего не изменит.

Тоже уже нету у нас страсти,все по накатанной...Не бурлит кровушка при одном воспоминании о нем,а хотелось бы... я очень люблю своего мужчину,такой глубокой любовью и хочется быть с ним и в горе и в радости.Единственное спасение это уезжать,хоть раз в полгода сбегать ото всех,нас спасает,дитенка маме,а сами на сутки в квартиру его родных.Бодрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что нашла недавно:

"Согласно некоторым исследованиям, супруги чувствуют себя наиболее счастливыми в период, предшествующий рождению первого ребенка, или отказавшись от детей вообще. Социолог Мери Бенин из университета Аризоны обследовала 6785 семейных пар: по ее данным, удовольствие, получаемое супругами от совместной жизни, резко падает после рождения первенца и остается на низком уровне до тех пор, пока взрослые дети окончательно не покинут семейное гнездо. После этого счастье может вернуться, но только в том случае, если супруги достаточно молоды, чтобы жить полноценной сексуальной жизнью."

 

У нас детей нет пока, сравнить мне не с чем, своего я люблю больше с каждым годом)

Может, попробовать оставить ребенка с кем-нибудь и уделить время именно вашим отношениям? Попробуйте вместе что-то новенькое или сделайте то, что давно хотели и никак.

 

А вообще - я вот с этим дурацким планированием отлынивала от секса, не хочется и все тут. А как увидела, что ему какая-то су..... нехорошая девушка смс по ночам пишет, знатете, как захотелось? Ого-го. Иногда стоит посмотреть свежим взглядом и увидите того же мужчину, в которого влюбились когда-то)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что все у вас нормально. Есть ребеночек, нет ссор и скандалов, значит все счастливы. Мы в официальном браке 19 лет, а знакомы с 7 класса, тоже, как облупленные знаем друг друга. Конечно, безумной страсти (как в 16 лет) уже нет. Но уже есть какая-то приятная стабильность, нет ревности, то есть он идет с друзьями, а я с подругами, есть доверие. Я такую спокойную жизнь не захотела бы ни на что променять. Так что радуйтесь, что все у вас хорошо. Просто любовь трансформируется со временем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы 6 лет вместе, с беременностью отношения стали намного теплее и нежнее) думаю, с рождегием малыша будем уставать,но станет еще веселее

Ссылка на это сообщение

путешествия в новые страны тоже кстати супер,но не надолго

Ссылка на это сообщение

Мы женаты 4 года, живём вместе 11 лет, до этого пару лет встречались, а до того дружили. :D Очень люблю мужа, он лучший, другого мне не надо. Но когда ребёнку был год - два, тоже имел место такой период тоски, угасания чувств и страсти (с моей стороны). Примерно с трёх ребёнкиных лет всё стало налаживаться. Сейчас сыну три с половиной, отношения всё лучше и лучше. Даже страсть потихоньку восстанавливается :malicious: Думаю, всё это как-то связано с усталостью - моральной и физической.

Всё наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

The Happiest Mama,

Конечно не скажу, что мы пара со стажем... Вместе живем почти 5 лет, плюс до этого 2 года были вместе. Но определенное мнение у меня сформировалось.

 

Я, если честно, не очень-то верю в любовь до гроба между супругами. Считаю, что главное для меня - мой комфорт. Да, когда-то я хотела особой душевной близости с мужем, общих интересов и чтоб все выходные вместе. Потом поняла, что с моим мужем это нереально. И сейчас просто хочется спокойно заниматься тем, что мне нравится, воспитывать ребенка и вот такие простые бытовые отношения, без особой страсти и любви меня очень даже устраивают. И муж для меня выступает скорее как материальный тыл, отец ребенку ну и помощник в быту, всё же вместе с мужчиной жить гораздо проще.

 

Я вас понимаю, мне иногда конечно хочется какой-то влюбленности, романтики, свежести. Тех самых ярких ощущений... Но эти периоды быстро проходят...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Вот что нашла недавно:"Согласно некоторым исследованиям, супруги чувствуют себя наиболее счастливыми в период, предшествующий рождению первого ребенка, или отказавшись от детей вообще. Социолог Мери Бенин из университета Аризоны обследовала 6785 семейных пар: по ее данным, удовольствие, получаемое супругами от совместной жизни, резко падает после рождения первенца и остается на низком уровне до тех пор, пока взрослые дети окончательно не покинут семейное гнездо. После этого счастье может вернуться, но только в том случае, если супруги достаточно молоды, чтобы жить полноценной сексуальной жизнью."У нас детей нет пока, сравнить мне не с чем, своего я люблю больше с каждым годом)Может, попробовать оставить ребенка с кем-нибудь и уделить время именно вашим отношениям? Попробуйте вместе что-то новенькое или сделайте то, что давно хотели и никак.А вообще - я вот с этим дурацким планированием отлынивала от секса, не хочется и все тут. А как увидела, что ему какая-то су..... нехорошая девушка смс по ночам пишет, знатете, как захотелось? Ого-го. Иногда стоит посмотреть свежим взглядом и увидите того же мужчину, в которого влюбились когда-то)

Неделю назад смотрели фильм "Весенние надежды" с Мерил Стрип. Сидели ржали до чего мы докатимся)))) Всем советую.

Ссылка на это сообщение

Ой ну все как про нас, мы 8 лет вместе, ребенку уже 2 года, все вроде отлично, но хочется новых очучений! Может кто-то подумает что я не от мира сего, но мне помогает невинный флирт с другими мужчинами :Crazy: просто поболтать и ничего больше :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ой ну все как про нас, мы 8 лет вместе, ребенку уже 2 года, все вроде отлично, но хочется новых очучений! Может кто-то подумает что я не от мира сего, но мне помогает невинный флирт с другими мужчинами :Crazy: просто поболтать и ничего больше :Crazy:
Я до рождения ребенка тоже этим периодически баловалась и понимала, что МОЙ лучше. Сейчас я и так знаю, что мой лучше, от других мужиков прямо воротит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
это из серии, что имеем не храним потеряем плачем))) Вам наверное просто скучно и нечем заняться,а может зима целый март, попросите мужа чтоб может на лево сходил, вот тогда такая любовь появится мама дорогая, искренне Вам этого не желаю ттт

+100

Ссылка на это сообщение

Вот девочка выкладывала информацию...

 

7 этапов семейных отношений:

 

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев). Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

 

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

 

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

 

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

 

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

 

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

 

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя. Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами. Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась

 

 

Я обычно скептически к такому отношусь, но тут с удивлением увидела, что у меня только что прошла 3-я фаза... Всё именно так и было. И это совпало с беременностью и рождение сына. Сейчас вроде уже не ругаемся, но чувство фатальности меня прямо преследует - кажется, что всё фигня, всё равно будем вместе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
это из серии, что имеем не храним потеряем плачем))) Вам наверное просто скучно и нечем заняться,а может зима целый март, попросите мужа чтоб может на лево сходил, вот тогда такая любовь появится мама дорогая, искренне Вам этого не желаю ттт
То, что вы описываете - это не нормальные отношения. И даже сравнивать с таким не хочу. Если людям нравится издеваться над собой, то что ж тут поделаешь. Жить с мужем, который гуляет и не дай Бог еще и бьет - чистой воды мазохизм.
Ссылка на это сообщение
Я до рождения ребенка тоже этим периодически баловалась и понимала, что МОЙ лучше. Сейчас я и так знаю, что мой лучше, от других мужиков прямо воротит.

не ну свой то понятно лучше, но тут как бы интрига чтоли какая, я вообще часто ко всем цепляюсь с разговорами т.к. сидя дома мне мало очень мало общения, вечно все расскажу, расспрошу, на днях разболталась с парнем перед кабинетом стоматолога да и как-то то се оказывается с моего института ну и пошло поехало, ели распрощались:)))

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем 14 лет вместе, женаты 9. Не могу сказать, что все мирно начиналось, ругались. притирались по молодости, было тяжело денег не было я училась, был даже период когда расходились, но хватило нас не надолго. Все это мы прошли как раз до свадьбы, а после свадьбы все стало размеренно, научились разговаривать и доверять друг другу. Но я могу сказать точно, что мы друзья, что муж для меня самый близкий мой человек, мы можем говорить обо всем. Увлечения выбираем совместные, мы не отдыхаем по отдельности, я не хожу на девичники (мне правда на них скучно), а друзья его всегда собираются у нас дома, я готовлю, а они болтают пьют пиво. В сексе были затишья, иногда и по неделе, когда у меня много работы или муж устает, но сейчас наверное лучшее время.(мы просто в силу квартирного вопроса долго жили с родителями, а теперь наконец три года живем отдельно в своем доме, так что нам и соседи теперь не помеха! можно сказать медовый месяц!) Могу точно сказать, что над отношениями надо работать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я замужем уже 8 лет. И двое детей.

Любовь - это не только чувство. Чувство, страсть - это только ее часть, как цветы на дереве весной. У отношений тоже есть свои "сезоны", поэтому не бойтесь и цените то, что у вас есть. Если заботиться о том, чтобы дерево было здоровым, то весна, а с ней и цветы, обязательно придет еще раз. Если сейчас нет страсти, то используйте это время, чтобы стать для своего мужа еще лучшим другом. Это основа основ любого успешного брака. Ведь рано или поздно супруги стареют, и либидо снижается или вовсе уходит, а любовь остается, или в моменты серьезного душевного напряжения или горя нужен не секс, а дружеская поддержка и понимание.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...