Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотр
    726 301

Разница у детей до 2 лет


The Happiest Mama

6 774 просмотра

Дурень думкою багатіє...но всё же))))

 

После рождения доченьки, мы решили не преохраняться. Так как хотим еще деток, да еще и с не большой разницей. Да и в недавнем прошлом, что заБ нужно было ооооочень постараться.

Вот доченьке исполнился годик и я в плане новой беременности уже уверенней себя чувствую.

 

Мамочки, у кого у деток маленькая разница, поделитесь опытом! Как реагирует старший ребенок? Как потом с режимом? Как гулять, спать? Как быть с просьбами старшего ребенка "на ручки" во время Б и потом, когда ручки заняты младшим? Как в поликлинику? Какие могут быть еще трудности?

 

Мне никто не помогает, кроме мужа. Поэтому хочу быть морально готовой ко всему))))

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тут недавно похожий блог создавала, мож глянуть, а вообще есть прекрасная группа погодки и их мамочки. Там много полезного, но мне увы пока не пригодится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да-да))))в погодках можно многое почитать))))

а так ну что- по разному)))когда легко когда сложнее))))но в целом если хочется то пусть получится)))все сложности проходят а детки растут)))

ну и чуть про нас-у нас разница 1,7. дочь реагировала нормально,не била не орала,сильных приступов ревности не было(так,только возрастной мозгоснос-но это у всех был у ровесников))).с режимом у нас отлично всегда было))сыну 1,8 а у меня не было ни единого дня чтобы я днем не поспала)))вседа соединяла сны детей))))а щас так и вообще просто))))сложнее всего было когда у сына 2 сна было-ну и тут я соединяла)))как гулять)))гулять весело)))у меня дочка не убегала,могла заниматься сама,когда сын был мелкий совсем(он летний)кормила на площадке-не идти же домой ток из-за того что он поесть хочет)))поэтому привыкла кормить там где застанет нас желание подсиситься)))а щас гулять так и вообще просто(почти)))))сложнее всео была прошлая зима-ито в плане одежды))пока одного напехтелишь,пока второго,пока сама))ужасть кароч)))а теперь дочка почти сама одевается,сын тоже нормально стал одеваться))купаю их вместе-и им весело и нам кайфово))про "ручки"-тут как у кого,но я мало брала,но в ванну попу ставила подмывать,но старалась поменьше-лучше посидеть на коленях-ну у меня дочка ручная ток с папой была.

ну трудности))трудности это кода у обоих кризисы)))когда у мелкого колики и днем с ним не поспишь-ну то есть до сна старшего))кода они начинают делит игрушки)))какие еще трудности...если разнополые-резко увеличиваются траты на шмотки)))а так-ну как без трудностей)))они были есть и будут какая бы разница между детьми не была)))ревность она всегда будет почти,но мне кажется чем меньше разница тем все равно проще этом плане.

а так затто со вторым намного проще в плане внимания-он оч хорошо отвлекается на старшего когда мелкий))да и когда не оч))у меня когда дочка в саду сын на меня липнет чаще-а так они вместе играются-красота)))только успевай конфликты пресекать)))

в общем если хочется-то вперед))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

нормально справляюсь ,тоже из помощников нет никто,муж работает постоянно.У моих старших разница правда 2 г. и 3 нед. ,между младшей и средним 1,10 мес. Дети ооочень дружные тьфу тьфу тьфу ,старшая помогает по маленьку ,вобщем конечно не прям легко легко ,но справится вполне очень реально без нянь и прочих помощников ,гулять сложновато в зимнее время пока всех одену поседеть можно ,но ни разу не пожалела о такой разнице. от 1 года старшего ребенка смело можно Б,так что желаю вам скорейшей Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда второй родиться, будет разница 1,8 г :) Всё отлично! Где один, там и два! :)))

 

Давай, желаю скорейшей Б! У нас с первого раза получилось, можешь у меня в профиле поглядеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это сумашествие чистой воды!!!! но такое счастливое сумашествие!!! у моих разница меньше года. из плюсов: не было ревности вообще, они как близняшки, одни интересы и чем дальше, тем меньше видно разницу, режим практически один у нас был. Все остальное ж...па. И прогулки с коляской для погодок (весит килограмм 200 по моему) И кровотечение было на сроке 10-12 недель из-за таскания на руках старшей. Мне тоже ни кто не помогал, муж приходил только вечером. Но все это длилось до года. а потом кайф, им ни кто не нужен, они друг другом занимаются.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У моих сыновей разница 2года и 2 недели,беременность протекала отлично, не было времени думать, что будет что-тот не то, отлучили от груди старшего в 1,4 за 3 дня,ревность была небольшая вначале,но сейчас очень любит маленького помогает катать каляску,они у меня ноябрьские, тяжелее всего было собирать на улицу,пока погоняешься за старшим сама взмокнешь, малой орет, но ничего приноровилась,одевалась сама, потом старшего, потом младшего,самое тяжелое вначале, когда войдешь в свой ритм все будет ок,мне со старшим было тяжелее чем с двумя,подогнала рижим сна младшего под старшего и сама сплю с ним в обед, со старшим не могла спать ни днем, ни ночью, был беспокойный,я очень рада что у нас получилась такая разница и 2 мальчика, в будующем будут очень близки и дружны, удачи вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у нас не получилось маленькой разницы, хотя мы хотели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я бы лично не рискнула пока, моему 1 год и 1 мес, это ураган просто, ни секунды не сидит, сплошная шкода, мусорка. унитаз, розетки, грязная обувь. шкафы... А если бы еще и беременность, а если угроза... Я не могу его ни с кем оставить дольше, чем на 3 часа, а за год оставляла всего несколько раз. Думаю. что после 3 лет можно задуматься о втором, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Когда второй родиться, будет разница 1,8 г :) Всё отлично! Где один, там и два! :))) Давай, желаю скорейшей Б! У нас с первого раза получилось, можешь у меня в профиле поглядеть.

У нас та же разница, малой будет 1 год и 8 мес когда ещё одно чадо родится. Жду с нетерпением но очень боюсь так как помогает только работающий муж :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Я на 20 неделе Б, дочке почти полтора года. На руках таскаю - тяжело но пока справляюсь. Посмотрим как дальше будет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас та же разница, малой будет 1 год и 8 мес когда ещё одно чадо родится. Жду с нетерпением но очень боюсь так как помогает только работающий муж :Crazy:

У меня тоже только муж, а нам больше никто и не нужна. Справимся!)))))))))

Ссылка на это сообщение

Погодки))) моя любимая тема( и в реале и на БП). я ей и зачитывалась во время третьей бер-ти. ну чтоб крыша не уехала безвозвратно)))

а так тяжеловато конечно.

да что там...мне безумно тяжело. но как ктото написал выше -это радостное сумасшествие.

у меня наверно худший вариант. мои часто болеют. каждый месяц. им и садика не надо. дерутся. кричат. девочки...ужасную вещь напишу...или не писать? :confusion:используют мамину ненормативную лексику.( ну свинья я , свинья, а не мамаша...)

но, также и играют и обнимаются. средний сам приучил младшего к горшку( нет, не то чтобы я не смогла, а я еще и не собиралась...думала летом :D )., учит его говорить, рисовать, играть. нет, серьезно. это происходит само собой. они друзья!!!

вот только болеют друг за другом...но что ж теперь...изза этого не рожать что ли..

удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сынуле было 11 месяцев, я забеременела, сейчас младшему 4,5месяца, старшему 2 года, тяжеловато, но вполне справляюсь, не ненамного тяжелее чем с одним, пока ттт никаких проблем с ревностью со стороны старшего, младшего он Обожает. зато познакомились с мамочкой, у нее тоже 2 сына, разница 2 годика, они у нее ну очень дружные, младший преданно ходит за старшим, старший бережно и любовно за ним приглядывает. младшему 2, старшему 4.

Ссылка на это сообщение

я кстати до 9 месяца второй беременности старшего таскала вместе с коляской на 3 этаж, до 5 месяца беременности кормила грудью.НО сейчас мне с пацанами помогает мама

Ссылка на это сообщение

старший у меня егоза страшная, не сидит и не сидел никогда, бегает, по 15 раз на дню где-нибудь удариться, а младший соня и спокойный, и даже коликов у младшего не было совсем, мы сразу начали хорошо все вместе втроем спать))))

Ссылка на это сообщение

разница год и 11 мес. был полный пипец. старшая ревновала страшно,била,щипала при любом случае удобном. на время забыла про горшок и снова стала писать в штаны. младшая висела на титьке по полтора часа,я после эпизиотомии кормила лежа. старшая вокруг кровати бродила и выла. сама совершенно не занималась,ну такая вот она. у меня поперву истерики были по вечерам от усталости.

потом старшей дали сад,стало полегче,но стали обе болеть часто.

был период когда мелкая не подпускала старшую ко мне,орала.

щаз мелкой полтора,старшей 3,5 . почти не дерутся,правда игрухи делят.бегают вместе, визжат,повторюшничают

режим только недавно стал общим,на один сон спят. а было неудобно. одна спит,другая не шуми

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...