Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 897

Онкология. Нужна помощь тех, кто сталкивался с этим.


Дождалась//

2 150 просмотров

Привет всем, кто читает мою запись. У нас в семье случилось горе. У моего свекра рак поджелудочной железы 4 стадии. Мы все в шоке. 1,5 месяца назад попал в больницу с механической желтухой. Сделали операцию: вывели трубку из печени (могу ошибаться в точности проведенных манипуляци). На этой же операции подтвердилось наличие опухоли на головке поджелудочной железы, но опухоль была локализована в одном месте. Как только немного оправился после операции: сделали компьютерную томограмму брюшной полости. Опухоль подтвердилась, метостаз не было. Хирург назначил операцию на 25 января по удалению опухоли. Повезли его на операцию, разрезали, а там... метостазы пошли, да и вообще, прогнозов никто уже не даёт. Конечно, мы все люди взрослые и понимаем, что исход не избежен, но все таки так хочеться помочь ему. Может хоть на месяц - другой продлить его жизнь. а что давать ему принимать не знаем. Ему уже лечение назначать не будут. Знаем, что сами онкологи рекамедуют лечение травами (например, Алфит). Но одна родственница сказала, что это все фигня и советует Тянь Ши. Я еще читала про настойку болиголова. И вот теперь нужно решаться на что-то, а драгоценное время идет. Скажу от себя, доверия к Тянь ши особого нет (но свекровь уже купила). Если кто-то сталкивался с таким, жду ваши отзывы.

36 комментариев


Рекомендованные комментарии



слышала про болиголов,слышала про травников,которые готовят какой-то настой из гриба ядовитого.много чего есть-но времени мало.мне кажется,что все средства хороши,но в данный момент-пусть пока может-идет в церковь к причастию,к исповеди,пусть если не может на дом батюшку приглашают для исповеди и причастия.

знаю женщину,которую уже домой отправили умирать,а она по сей день жива.стала постоянно причащаться,с начала лежа дома,потом в церковь,потом по монастырям.она живет уже не 1 год,а врачи уже не давали прогнозов вообще.

так что сил вам,пусть будет место чуду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дело еще в том что он еще не знает свой диагноз. Пока он находиться в больнице в области (400 км от нас), там с ним дочка - сестра моего мужа. Но я думаю, что когда он приедет сюда, ему говорить не будут.

Ссылка на это сообщение
Дело еще в том что он еще не знает свой диагноз. Пока он находиться в больнице в области (400 км от нас), там с ним дочка - сестра моего мужа. Но я думаю, что когда он приедет сюда, ему говорить не будут.

и не нужно говорить,пусть верит,что все поправимо.вера творит очень огромные вещи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Очень хорошо Вас понимаю, у самой умер свекр 4 декабря 2012 года. Рак поджелудочной, 4 ст, метастазы в печень. Обнаружили по узи, потом МРТ в марте 2012. Операцию отказали, мы добились химиотерапии (Гемзар + Цисплатин). Я считаю в нашем случае нам очень помогло. Первые три курса (три месяца) вообще было улучшения состояния, меньше слабость, ходил на дачу, даже купался. Потом стали хуже показатели крови, плохо переносил химию, начался тромбоз глубоких вен одной ноги. Но тут, считаю свекровь виновата, сама ничего не делала, и нам сказала, что есть проблема сильные боли когда уже были в ноге. А так тромбоза можно было избежать. Шестой курс химии уже не стали делать - показатели крови совсем упали, потом прочитала в инете, что можно было делать переливание донороской кровью. Врачи ничего не предлагали, соглашались только с нами, что мы сами в инете найдем. Контрольное МРТ после 5 курсов показало отрицательную динамику (опухоль росла, метастазы в печени тоже). Перевели на химию таблетками (Кселода). Дальше месяц кое-как, началась желтуха (изначально ее не было, локализация опухоли в хвосте поджелудочной). Лечили симптоматически: Креон 25000, Гептрал, Сегидрин. Потом отказ от еды, спутанность сознания, слабость... слег и все кончилось за неделю. Травы и прочую фигню нам и врачи не советовали, и сами мы отказались от этого. Не знаю как после операции, но просите химию. Нам она дала гораздо больше, чем месяц. Вполне сносной жизни. Обязательно советую купить и принимать Сегидрин и Гептрал для поддержки функций печени, при сильной желтухе давать энтеросгель для связывания и выведения токсинов, вызывать медсестру капать очищающие капельницы. Точное название не знаю, мы не успели, но делает медсестра из обычной поликлиники, по назначению терапевта. Держитесь, это очень тяжело.

Да, у нас не было болей. Если есть небольшие - порошок Нимесил. Или уколы Кеторол + обязательно Омез для защиты желудка. Помоги вам Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей бабушки тоже все началось с желтухи. Оперировать не стали, так как уже разрослись метостазы. Мама моя со дня выписки от нее не отходила, что у нее рак, ей не говорили, но она потом уже догадывалась! Тоже все перепробывала из народного целительства! Еще обезболивающие колола ей, т.к. боль была невыносимая. Но самое главное, что она молилась за нее постоянно, молитвы заказывала в церкви. И бабушка еще полгода прожила, хотя врачи давали не больше месяца. Совсем молодая бабушка ушла. Ужасная эта болезнь! Желаю Вам сил, терпения, и пусть произойдет чудо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В качестве поддержки могу посоветовать Бефунгин, почитайте в инете (облегчает страдания, да и здоровым советуют для профилактики). У нас свекр умер от рака в прошлом году...после операции на гортани прошел год, в итоге метастазы в легких и печальный конец. Держитесь, тяжело смотреть как чахнет родной человек и что ты не в силах облегчить боли.

Ссылка на это сообщение

я понимаю что это горе для вас и вашей семьи но зачем об этом писать на бэбиплане.?форум немного на другие темы..тут же и планирующие и беременные..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ужасно все это(( очень вам сочувствую. у меня бабушка умирала от рака поджелудочной при нас в квартире и все это до сих пор перед глазами хотя 18 лет прошло. очень больно(( насчет лечения ничего посоветовать не могу-так как не знаю..но священника можно просто пригласить для причастия, исповеди, поговорить так сказать, подбодрить. это тоже очень помогает.

Ссылка на это сообщение
я понимаю что это горе для вас и вашей семьи но зачем об этом писать на бэбиплане.?форум немного на другие темы..тут же и планирующие и беременные..
а вы так же пишите если блог касается одежды, выбора отдыха, жалобы на свекровь,рассказа о смерти ребенка???...тут реальные советы,которые очень помогают,тут девочки которые и поругают и поддержат и совет дельный дадут, если честно я в шоке с ваших слов...не дай Бог онко больных в семье никому, ищешь любые способы что бы продлить жизнь близкому человеку!!! Автор, по теме не подскажу (хоть и есть в семье печальный пример), наверно нужно пробовать всё что можно. У дедушки был рак легких и начиналось его лечение с трав, но потом химия, потом смерть, узнали когда была 3 стадия, умер через год после этого.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А вы слышали про АСД-2? Может вам стоит попробовать? Писать очень долго, в интернете много информации. Если есть вопросы - пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Очень хорошо Вас понимаю, у самой умер свекр 4 декабря 2012 года. Рак поджелудочной, 4 ст, метастазы в печень. Обнаружили по узи, потом МРТ в марте 2012. Операцию отказали, мы добились химиотерапии (Гемзар + Цисплатин). Я считаю в нашем случае нам очень помогло. Первые три курса (три месяца) вообще было улучшения состояния, меньше слабость, ходил на дачу, даже купался. Потом стали хуже показатели крови, плохо переносил химию, начался тромбоз глубоких вен одной ноги. Но тут, считаю свекровь виновата, сама ничего не делала, и нам сказала, что есть проблема сильные боли когда уже были в ноге. А так тромбоза можно было избежать. Шестой курс химии уже не стали делать - показатели крови совсем упали, потом прочитала в инете, что можно было делать переливание донороской кровью. Врачи ничего не предлагали, соглашались только с нами, что мы сами в инете найдем. Контрольное МРТ после 5 курсов показало отрицательную динамику (опухоль росла, метастазы в печени тоже). Перевели на химию таблетками (Кселода). Дальше месяц кое-как, началась желтуха (изначально ее не было, локализация опухоли в хвосте поджелудочной). Лечили симптоматически: Креон 25000, Гептрал, Сегидрин. Потом отказ от еды, спутанность сознания, слабость... слег и все кончилось за неделю. Травы и прочую фигню нам и врачи не советовали, и сами мы отказались от этого. Не знаю как после операции, но просите химию. Нам она дала гораздо больше, чем месяц. Вполне сносной жизни. Обязательно советую купить и принимать Сегидрин и Гептрал для поддержки функций печени, при сильной желтухе давать энтеросгель для связывания и выведения токсинов, вызывать медсестру капать очищающие капельницы. Точное название не знаю, мы не успели, но делает медсестра из обычной поликлиники, по назначению терапевта. Держитесь, это очень тяжело.Да, у нас не было болей. Если есть небольшие - порошок Нимесил. Или уколы Кеторол + обязательно Омез для защиты желудка. Помоги вам Бог.
Спасибо за советы. Но насколько я поняла, врач сказал, что химию делать не будут и вообще в онкодиспансер не направляет, т.к. было хирургическое вмешательство. Но сейчас, по вашему совету, поизучаю инфу в интернете. Для печени мы ему давали препаратары (энтеросгель и гептрал тоже, потом замннили гептрал на гепа-мерц (инъекции) и порошок). Пока ждали операцию по удалению опухоли, восстанавливали печень и давольно неплохо у нас это получилось. Но вот когда он лег на операцию и ему не могли подобрать дозу инсулина, что бы снизить сахар, врач сказал, что понял, что опухоль стала расти.
Ссылка на это сообщение
я понимаю что это горе для вас и вашей семьи но зачем об этом писать на бэбиплане.?форум немного на другие темы..тут же и планирующие и беременные..
Конечно я не в тему, но недавно прочитала такое выражение: "Расскажи о своей проблеме и обязательно найдуться люди, которые смогут помочь". А в заголовке я по-моему все понятно написала. Не хотите - не читайте.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мужниной бабушки сначала диагностировали злокачественные образования прямой кишки. Проходила лечение в симферопольской больнице им. Семашко. Сделали операцию, удалили часть кишки. После операции сказали, что повредили печень, потребуется лечение. Ну лечили. Ей становилось хуже. Перевели ее в частную клинику "Генезис" тоже в Симферополе. Там диагностировали 4-ю стадию рака печени :cry: :cry: :cry: Бабушка не знает свой диагноз, ей не говорим! Очень бабушку любим((((

Сначала прописали 3 сеанса химии, по 10 тыс грн. каждая. Сказали, что этого достаточно и год-два бабушка протянет. После прохождения, неделю назад прописали еще 4 курса химии. Бабушка плачет каждый вечер. Жалуется, что в животе, будто схватки, еще сильнее этого. Пьет, колет обезбаливающее. Оно помогает по ее словам часа на 1,5 :cry: :cry: :cry:

Не верится жутко. Прабабушка у сынули замечательная. Он ее тоже очень любит.

4-я стадия это конец, а особенно рака печени((((((

У папы моего отчима 10 лет назад поднялась темпа. Рвало, ходил зеленый. Диагноз - 2-я стадия рака легких. Ему сказали. Лез несколько раз в петлю, резал вены... Химия в больнице, дом. реабилитация, капельницы, потом опять химия! Продлили мы жизнь деду на 1,5 года жутких мучений. Он выл днями и ночами(((( В р-те умер, похудевши на 50кг((( Кости до кожа и все(((

У бабушки моей сестры рак молочной железы начался с 1-й стадии. Лечила сначала травами. Потом 2-я стадия, химия, травы, народные целительницы...Сейчас последняя((( Умирает. Колят наркотики, спит, схудла...Остались считанные дни. Уже одежду на смерть купили ей((( Больно((

А вот свекрови подруга( лично ее знаю) вылечилась каким-то чудом от 4-й стадии рака прямой кишки.

Извините за негатив, просто это так близко мне.

Желаю Вашему свекру безмучительной кончины, а Вам с мужем сил и еще раз сил, чтобы пережить!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Хочушка+Улыбашка))), за поддержку. Честно сказать, тоже немного не по себе от такокого комментария. Мне очень помого отзыв Samely, сейчас будем переваривать информацию. Посколько в такой ситуации нужно помогать себе только самим. К сожалению для врачей, хоть они и делют все возможное, но все же это для них работа, а для нас это жизнь родного человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что больной должен знать свой диагноз, Вы не в праве скрывать от него, тем более, кагда жить осталось совсем немного. Он должен сам решать, как распорядиться оставшимся временем. Возможна химия будет для него большим мучением, чем просто симптоматическое лечение.

Согласна с тем, что хорошо делать капельницы для снятия интоксикации, гепатопротекторы, если надо обезболивающие. И конечно исповедь, причастие, молитвы.

Ссылка на это сообщение
Lado4ka1992, это не негатив - это жизнь. Мы все понимаем, что конец неизбежен. Просто хочется хоть на немного жизнь ему продлить (именно жизнь, а не существование). Кстати пока сильных болей у него нет. Да и пока месяц ждал операции на ухудшение состояния не жаловался.
Ссылка на это сообщение

Я тоже слышала про АСД-2, по пробуйте, говорят гадость редкая, но эффективная. Желаю вам терпения и сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей невестки пациент был с плоскоклеточным раком печени, ему сказали месяц жить. он начал пить АСД. Прошел год и он пришел ее навестить, здоровый, розовощекий:)По узи и мрт опухоль исчезла!Никто в больнице поверить не мог!это реальная история!

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте искала хорошие обезболивающие, исход очевиден, нужно чтобы было не больно. Говорю так, потому что знаю как всё кончается.

 

Всякие там настойки, травы и прочее это не для 4ой стадии. И вообще, что за врачи 4ая стадия ставится после рецидива+метастазы. Так что если поставлена 4ая стадия, то уж никак не могло быть так, что разрезали и пошли метастазы. Если была желтуха, то это уже недолго.... извините.

 

Терпения вам, некоторые уходят быстро, некоторые очень сильно мучаются. Лучше вам зайти вот сюда за консультацией http://www.oncoforum.ru/ Здесь люди знают о чём говорят, а не так у подруги друга был сват и брат...

Ссылка на это сообщение
Я считаю, что больной должен знать свой диагноз, Вы не в праве скрывать от него, тем более, кагда жить осталось совсем немного. Он должен сам решать, как распорядиться оставшимся временем.

Тут решать только родным. Если человек сильный духом, то сказать можно,если наоборот, то это его быстрее убьет. У нас в семье был рак и у мамы и у папы. Мама по натуре оптимист. Не опустила руки и преодолела все (хотя была и химия и операция с удалением нескольких органов на всякий случай). Папе же сказали врачи, так как сейчас нельзя скрывать диагноз. Еще прибавили, что нельзя делать операцию, так как поздно (4 стадия и метастазы в лимфе, то есть по всему телу). Он чуть руки на себя не наложил и ни дня не боролся, просто плыл по течению. Мое мнение - надо скрывать до последнего.

Автор, вам желаю душевных сил. И не смотря ни на что здоровья свекру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если появятся еще вопросы, пишите в личку, пока в памяти еще все очень свежо, помогу, чем смогу. Советую поискать информацию на Онкофоруме ( oncoforum.ru ) особенно про травы и прочее. Там очень доходчиво и аргументированно отвечают. Добивайтесь приема в областном онкодиспансере для решения консилиума о назначении химии. Но тогда придется ему сказать. Наш знал... Перенес диагноз мужественно. Вы своего свекра знаете лучше, вашей семье решать - надо ли знать. Мы только не говорили какая стадия... По поводу молитв. Мы молились за него, ходили в церковь. Он сам - нет. Зато ездили по святым источникам, которые есть в нашей области, он во всех даже окунался. Правда лето было и он нормально передвигался. Но говорил, что ему помогает, улучшает самочувствие. Но это каждому свое.

Обязательно узнайте в больнице, когда ему делали операцию должны были отрезать кусочек на гистологию (если совсем не дураки и не равнодушные люди). Чтобы узнать какая именно опухоль и какими лекарствами ее можно лечить. Я не знала тоже, что этих опухолей столько разных видов. Есть гормонозависимые, хорошо помогают гормоны. У свекра была аденокарцинома. Самая злобная и быстрая разновидность... Если добьетесь химии в диспансере, гемзар вам положен бесплатно. За деньги он стоит 4500 за 1 грамм, у нас курс стоил 24 т.р. Мы один раз сделали ему химию платно в поликлинике РЖД (пока ждали записи на консилиум в онкодиспансере). Отказать в лечении они вам не могут! Только письменно и мотивировано.

Удачи вам, сил и терпения! Здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение

Ну насчет желтухи, сейчас легче. Т.к. разу он был очень желтый. потом ему вывели трубку (желчь выходила). Сейчас ему трубку убрали, вообщем внутри как-то соединили, минуя поджелудочную 9могу ошибаться в точностях, я не врач).Strawberries, а метостазы пошли видимо раньше, просто, когда стали делать операцию их увидели. А на счет того, говорить или нет, вопрос спорный. Юлизким для него людям (жена, дети, сестра) виднее. Тут все очень и очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Samely, спасибо огромное. но насколько я поняла, ему ничего не отрезали. Но надо уточнить.
Ссылка на это сообщение

У меня 2,5 года назад умерла свекровь. Рак груди. Началось все с 1-2 стадии- отказалась ложиться и лечиться. Пила всякие травы, чистотелы, кровохлебки..... года через 2 уже 3 стадия, прооперировали, удалили. Через год метостазы в легкие, жидкость в легких, я так думаю что и в мозге уже что то было- сильно голова болела и теряла местами память, сына (мужа моего) в школу собирала, спрашивала у меня почему он к нам переехал.... мучалась недели 2 и умерла.... Пила она и Тянь Ши, и АСД-2.... и гомеопат был очень не дешевый.... не помогло ничего... Знаю как это тяжело, все эти годы я с ней в онкологии чуть ли не каждый день была.......Держитесь, крепитесь.....

Ссылка на это сообщение

Понятно, что когда еще начальные стадии и человек не лечиться, а пьет травы, то это не правильно. Но в нашем случае врач сказал, что уже ничего делать не будут и поэтому можете пробывать и травы и т.д.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...