Перейти к публикации

gammy

  • записей
    50
  • комментариев
    498
  • просмотра
    212 954

У мужа тонзиллит ! Местное лечение !


Крошка _ Ксю

2 480 просмотров

Девочки, что можно попробовать применять местно на миндалины ? Пьет антибиотики Цефалексин, брызгали Ингалипт, промывали миндалины раствором соды и соли. Что еще можно попробовать ??

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

рассасывать таблетки стрептоцит. они горькие - но очень помогают. после таблетки примерно 0.5-1 часа ничего не пить и не есть, чтобы не смылось.

Ссылка на это сообщение

Гексаспрей (НЕ гексорал) - только это средство сразу помогает при тонзилите. Тоже мучалась этой бякой, пока мне не посоветовали этот спрей. Действует сразу же, через 1-2 дня от тонзилита ничего не остается.

Ссылка на это сообщение

Пережила это буквально месяц назад. 21 день пила антибиотик, брызгала биопорокс, не помогло ничего пока лор не посоветовала раствор хлоргексидина. стоит копейки и уже через день избавилась от болезни

Ссылка на это сообщение

Согласна с Ланка - Гексаспрей хорошо помогает. Промывание аппаратом Тонзиллор ( 400 руб. за сеанс - для свед.) (мне не помогло, но кому то помогает). Пила антибиотик Вольпрафен Солютаб (п принимала при беременности (тонзиллит тогда совсем покоя не давал) - помогло только на месяц. Полоскание горла Октенисептом (только раствором, ни в коем случае спреем) дает не плохой результат, только полоскать нужно 2 раза в день в течение нескольких дней, разводив раствор предварительно водой в пропорции в пределах от 1 : 4 до 1 : 10 в зависимости от вашей переносимости горечи этого препарата. Не пытайтесь сами "очистить" казеозные пробки - будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...