Перейти к публикации

savanna77

  • записей
    55
  • комментариев
    1 218
  • просмотров
    402 299

Я развалюха?


savanna77

7 755 просмотров

Девочки, просто хочу пожаловаться!

У меня бесконца что-то болит, я все время что-то лечу. И так уже ,наверное, лет 10-15. Сначала бесконечные лечения по гинекологии ( ну тут ладно, бесплодие лечила), но и живот почти постоянно ныл, хроническое воспаление. Потом то желудок обострится, хотя за питанием своим слежу, вредного для ЖКТ не ем.. И вот по сей день : то желудок, то цистит ( эти бесконечные походы в туалет по-маленькому достали), то яичники. И фигурой своей заняться из-за этих болей не могу: как-то не до пресса и не до прыганий на скакалке. Настроение ноль, нервная, а как тут не быть нервной, если просыпаюсь - а у меня что-нибудь да болит. Не знаю, то ли настрой у меня уже такой: что что-то будет болеть. Может надо как-то себя перенастроить, а как? Задолбало все. Временами хочется напиться таблеток и положить этому край. Ну, блин, вся молодость прошла на лекарствах, нет полноты удовольствия от жизни. мНЕ 35 лет, а порой кажется, что я развалюха!! Хотя через силу ( беру себя в руки ) слежу за собой выгляжу замечательно, мало кто догадывается, какие у меня проблемы ( только самые близкие знают мое состояние). Или может я просто слишком акцентрирую себя на болячках, а с другой стороны как не обращать внимание на боль.

Муж говорит, что я вечно недовольная. А как тут радоваться жизни, если болячки достали. Короче я своей семье порчу жизнь своим нытьем.

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



мне 30, и у меня тоже всё разваливается, постоянно болею, все гриппы орви и т.д всё мой, пневмонию и ту подцепила, гастрит, желчный вечно мучает,по гинекологии 2 выкидыша, детей нет, мазня постоянно, желудок достал, поносы постоянно, сердце заболело на фоне всего этого, аритмия, тахикардия, боюсь муж скоро бросит, он очень очень меня любит, но у меня постояяно что нить болит...бесспрестанно, я таблетки пачками пью, и не помагает, врачей ищу хороших тоэже безтолку, а время идёт...уже 30дним словом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже замучалась уже, вечно мне плохо :( ни сил, ни настроения. Все вокруг счастливые-довольные, а у меня все через силу, вечно что-то где-то не так.... Самой от себя противно! И это при том, что правильный образ жизни, спорт и тд.... Но вот на НГ ездила к родителям, и меня осенило - я ж точно как отец!!!! У него всегда что-то болит, ему всегда плохо.... Во, думаю, удружил с наследственностью! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

замкнутый круг.

Самое интересное, всегда кажется, что ты самый больной.

Тут на сайте девочка была - сейчас уже не заходит - у нее сломан позвоночник был, постоянные воспаления легких и т.д. Ну и проблемы по женски, понятное дело. Она планировала и надеялась на лучшее. Ею я искренне восхищалась!!!

 

Зря спортом не занимаетесь, упражнения особенно для тазового дня нужно делать - езда на попе, поднятие таза и т.д. Начинайте срочно, про циститы и женские болезни забудете.

Ну и мужа любите почаще и радуйтесь жизни. Надо искать хорошее и не отвлекаться на плохое ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
мне 30, и у меня тоже всё разваливается, постоянно болею, все гриппы орви и т.д всё мой, пневмонию и ту подцепила, гастрит, желчный вечно мучает,по гинекологии 2 выкидыша, детей нет, мазня постоянно, желудок достал, поносы постоянно, сердце заболело на фоне всего этого, аритмия, тахикардия, боюсь муж скоро бросит, он очень очень меня любит, но у меня постояяно что нить болит...бесспрестанно, я таблетки пачками пью, и не помагает, врачей ищу хороших тоэже безтолку, а время идёт...уже 30дним словом[/qu

Точно так же : таблетки бесконечно, на нервной почве, наверное, тахикардия и другие проблемы с сердцем, как оказалось ЛОР говорит, чо из-за тонзилита.

Ссылка на это сообщение
замкнутый круг.Самое интересное, всегда кажется, что ты самый больной.Тут на сайте девочка была - сейчас уже не заходит - у нее сломан позвоночник был, постоянные воспаления легких и т.д. Ну и проблемы по женски, понятное дело. Она планировала и надеялась на лучшее. Ею я искренне восхищалась!!!Зря спортом не занимаетесь, упражнения особенно для тазового дня нужно делать - езда на попе, поднятие таза и т.д. Начинайте срочно, про циститы и женские болезни забудете.Ну и мужа любите почаще и радуйтесь жизни. Надо искать хорошее и не отвлекаться на плохое ;-)

Дак, понимаю, что надо отвлекаться , а не получается, не знаю как.

Ссылка на это сообщение

Уйди старушка, я в печали. Блин, ну Вы чё, ё моё. Возьмите себя в руки. Вы молодая мама, Вам 35, а вы уже как на пенсию собрались. Извлекайте положительные эмоции, тут пол сайта на таблах сидят точно так же, все больные, кривые и косые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я такая же. Правда кроме гинекологии ничего больше не лечу. Постоянные боли. В сексе не больно только в миссионерской позе. Муж вчера мне высказал, что нельзя 2 года в одной позе трахаться ;):( ему не понять. Надо было бы к психологу походить, получить правильный настрой, но денег нет

Ссылка на это сообщение

Мобилизуйте последние силы и улыбайтесь :D Мужчины не любят больных женщин ;) Тоже все делаю через силу, но не жалуюсь, а то от этого у мужа настроение портится, и меня сразу вниз тянет. Если совсем плохо - полежу, мужу говорю, что 5 минут перерыв. У меня миастения гравис, конечно, трудно и мужу , и детям, но от моего нытья лучше не будет. Только позитив :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Дак, понимаю, что надо отвлекаться , а не получается, не знаю как.

 

хочется ответить - каком кверху, но воздержусь.

Ищите, что вас радует. Творчество? Музыка? Приготовление кулинарных изысков? Интересная работа? общение с людьми на форумах или в жизни? туда и углубляйтесь.

Увидели то, что обрадовало-понравилось - закрепили. Как только начинает настроение портиться - вспоминаете - я такую штуку сегодня классную видела :-) Начните помогать кому-то. На фоне реальных проблем - я имею ввиду инвалиды или дети-сироты, свои проблемы всегда такими мелкими кажутся. И это очень приятно, получаешь огромный выброс положительных эмоций, даже если напрямую не благодарят.

Ну и спорт, движение. Организм испытывает огромное удовольствие от мышечной активности. Попробуйте это почувствовать. Именно удовольствие от движения, а потом удовольствие от расслабления. Организм ответит вам обязательно и только здоровьем и свежими силами.

Опять же, движение отвлекает от дурацких мыслей (а именно они отнимают энергетику у организма), поэтому даже простое приседание намного полезнее рассуждений на тему "какая же я развалюха". А потом похвалите себя и погордитесь, ух, какая я умница-красавица. Выброс гормонов, которые положительно влияют на привлекательность и опять же на здоровье. Я ещё много писать могу :-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Уйди старушка, я в печали. Блин, ну Вы чё, ё моё. Возьмите себя в руки. Вы молодая мама, Вам 35, а вы уже как на пенсию собрались. Извлекайте положительные эмоции, тут пол сайта на таблах сидят точно так же, все больные, кривые и косые.

Да я ною, не знаю как настроиться на позитив. НО ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО И НАСТРОИЛАСЬ НА ЭТО : ЖИТЬ ДОЛГО, Т.К. ДЕТЕЙ ВЫРАСТИТЬ НАДО И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНУКОВ , А ТО ДЕТЯМ ТЯЖЕЛО РАСТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПОМОЩИ БАБУШЕК/ДЕДУШЕК ( сами так растим без помощи, тяжело, иногда хоть ба расслабиться без деток)

Ссылка на это сообщение

savanna77 по нойте, легче станет, сердце успокоиться. А вы в церковь не пробовали ходить, причащаться, раз на Вас все болезни свалились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ща уйду из этой темы, скажу только одно

мне сейчас 34 и я намного здоровее, чем была в 19.

Головные боли (по 10 таблеток за день, по нескольку дней), постоянные циститы (антибиотики горстями и постоянно с собой), геморрой, по женски букет, про ЖКТ после всего этого молчу, сердце, печень, все дела.

Читала много литературы про позитивное мышление, но сдвинул с места Симорон Долохова и Гурангова. Примитивный и очень веселый способ видеть и примерять на себя счастье, избавиться от всех болезней.

Все наши болезни в голове. Самое действенное - как можно чаще повторять себе - я здорова!! улыбаться при этом и верить!!! верить в это!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У вас стандартная ИПОХОНДРИЯ, вы никогда не вылечитесь пока не вылечите голову. И болезни, и боли всё это реальное для вас. Вы простите, но не реагируйте типа я не сумасшедшая и все такое. Нужно принять свою проблему и лечить её у психолога или психиатра. Ваша жизнь станет намного легче и качественней.

пы.сы Вас таких много. Я работала в кардиологии процедурной медсестрой, так вот 40% капельниц я делала пустышек, помогает...и приступы сердечные проходят и т.д. Это я к тому, что очень много болезней мы сами себе придумываем, может просто бессознательно хотим, что бы нас пожалели, это всё родом из детства.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мда ... прям привет депрессия. Выше нос! я наоборот до последнего отказываюсь верить что болею, в пятницу на операцию, а до сих пор тешу себя что приеду, а мне скажут - здорова, потому что я так именно себя и ощущаю. улыбнитесь, все хорошо, может вы просто в один прекрасный момент зациклились над своим состоянием и не можете выйти из него?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что с этими планированиями и лечениями мы слишком прислушиваемся к организму и это входит в привычку, а организм нам не перестает отвечать)) Там закололо, там заболело...просто нужно не зацикливаться и на этом тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прям как про себя прочитала! кажется что мне уже лет так....60-70! :) каждый день организм как будто надо мной издевается! что нибудь новенькое болит ежедневно! :( сил уже нет никаких!

Ссылка на это сообщение

Блин, мне 33, а я в Мармарис собираюсь летом с подругой потусить... Со мной что-то не так?

Ссылка на это сообщение

Не зацикливайтесь на болячках всяких ))) витаминчиков от хандры попейте и в спорт зал ))) через месяц ,другой вы себя не узнаете !!!! :malicious: Будете не только внешне красивой ,но и гармоничной внутри

Ссылка на это сообщение
сдвинул с места Симорон Долохова и Гурангова. Примитивный и очень веселый способ видеть и примерять на себя счастье, избавиться от всех болезней.Все наши болезни в голове. Самое действенное - как можно чаще повторять себе - я здорова!! улыбаться при этом и верить!!! верить в это!!!

Симорон - это весч!!!! не проходите мимо!

Каждый день в процессе когда чистите зубы говорите в зеркало "я здорова и мне весело!" при этом обязательно улыбайтесь, можете рожи корчить.

Ссылка на это сообщение

Я думала я одна такая развалюха в 27лет :)

Ссылка на это сообщение

Что-то до боли знакомое! А ведь мне и того меньше... Я тоже все время что-то лечу, то гайморит, то цистит :) даже про качание пресса та же тема)))) поэтому я вас понимаю как никто другой)))) со стороны кажется, что это натура такая, нытик называется, но на самом деле, если здоровья нет, то его нет... Главное. не унывать. Мне моя мама всегда говорит, что пока она меня не родила, у нее все время что-то болело, а потом после родов прошло. Я тоже на это надеюсь) Старайтесь. чтобы настроение было бодрое, всегда оптимистичное. пусть даже не всегда это искренне, зато войдет в привычку быть бодрячком и жить станет повеселее )))

Ссылка на это сообщение

сколько бы у меня всего не болело, как бы плохо я б себя не чувствовала - я никогда не скажу про себя что я развалюха или больная!

знаете, создается такое впечатление что вы кайфуете от этого? нельзя так про себя говорить! это все равно что говорить - я такая уродина...

Ссылка на это сообщение
хочется ответить - каком кверху, но воздержусь.Ищите, что вас радует. Творчество? Музыка? Приготовление кулинарных изысков? Интересная работа? общение с людьми на форумах или в жизни? туда и углубляйтесь.Увидели то, что обрадовало-понравилось - закрепили. Как только начинает настроение портиться - вспоминаете - я такую штуку сегодня классную видела :-) Начните помогать кому-то. На фоне реальных проблем - я имею ввиду инвалиды или дети-сироты, свои проблемы всегда такими мелкими кажутся. И это очень приятно, получаешь огромный выброс положительных эмоций, даже если напрямую не благодарят.Ну и спорт, движение. Организм испытывает огромное удовольствие от мышечной активности. Попробуйте это почувствовать. Именно удовольствие от движения, а потом удовольствие от расслабления. Организм ответит вам обязательно и только здоровьем и свежими силами.Опять же, движение отвлекает от дурацких мыслей (а именно они отнимают энергетику у организма), поэтому даже простое приседание намного полезнее рассуждений на тему "какая же я развалюха". А потом похвалите себя и погордитесь, ух, какая я умница-красавица. Выброс гормонов, которые положительно влияют на привлекательность и опять же на здоровье. Я ещё много писать могу :-)

много чего нравится и хочется делать, НО быт не дает, т.е. то уборка, то готовка, деть маленький , деть большой - с ним уроки, и так каждый день по кругу. Время для хобби только разве что ночью, а ночью спать хочется, я к вечеру уже как выжатый лимон. Ведь помочь некому ( бабушек/дедушек нет, муж практически не помагает по дому)

Ссылка на это сообщение
savanna77 по нойте, легче станет, сердце успокоиться. А вы в церковь не пробовали ходить, причащаться, раз на Вас все болезни свалились?

Так все время и ходила в церковь, причащалась, на службах стояла. А вот только последнее время что-то перестала ходить. На это ответа нет, не знаю почему.Страшно признаться, но,наверное, устала вымаливать у Бога здоровье.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...