Перейти к публикации

Dusixa

  • записей
    39
  • комментариев
    617
  • просмотра
    174 574

Кондиломы и ВПЧ


Dusixa

12 162 просмотра

Доброго времени суток, девушки.

Тема такова - кондиломы и ВПЧ.

В конце 2009 на осмотре врач сказала - кондиломы. у меня аж ноги прям на "вертолете" подкосились) Тогда я еще не знала, что это. И так же - эрозию ШМ.

Сдала все мазки. анализы в том числе.

Получив рез-ты первой, решила заглянуть в них.... безумно боялась. Но, кроме уреаплазмы - там НИЧЕГО не было...

Отдала врачу. И она тоже была, мягко говоря, в шоке.

В итоге, стали лечиться. ударные дозы антибиотиков, иммунно-моделирующих/корректирующих... И все такое. А по окончанию план: прижечь кондиломы, а потом и эрозию.

Дошло дело до первых - прижгли. в общей сложности чуть меньше года лечения - два раза прижигали кондиломы.

А эрозия прошла сама (точнее, я облепиховым маслом лечилась).

 

Сейчас опять они вылезли. но я их чувствую теперь пальчиками((( Не хочу опять прижигать - это довольно неприятная процедура, ну и недешевая.

А вопрос такой (знаю, что у врача и надо спрашивать, но ответа тогда не получила, т.к. врач сказала, что сама в шоке, как такое может быть): как же так может быть, что кондиломы (проявление вируса) есть, а в крови его нет??? (на тот период, естественно).

 

Видимо, сейчас вирус могут обнаружить...

Прижигать ли самой? или опять курс лечения?

Спасибо.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Попробуйте сдать количественный анализ на впч, ну не может такого быть, что кондиломы есть, а вируса нет. У меня правда нашли одну "кондиломку", но прижигать, сказали пока не надо. Сейчас как раз заканчиваю курс лечения от впч 16-18 типа, через месяц проверю, осталась ли кондиломка или нет..

Ссылка на это сообщение

Почему обязательно вируса?у меня от молочницы такое было.И прижигать было не больно совсем,делали азотом.

Ссылка на это сообщение

kort//, а если точнее, что именно покажет количественный анализ?

Врач тоже ооооочень удивилась, что как такое может быть. вируса нет.

Если честно, в 2009 году - дуб дубом была в плане своего тела. и сейчас думаю, а были ли они (кондиломы) на самом деле...? Хех...

Потому как сейчас - это явно они... не думаю, что это аллергия((

И да, может, тоже подскажете.

У бывшего были просто бородавки, прижигал их. Почитала об этом. Написано, что такие бородавки не являются проявлением кондилом на гениталиях. хм

Ссылка на это сообщение

Ну вот впч 18 типа качественный мне его не показал, т.е. он как бы в допустимых нормах, а количественный показал, сколько именно этого вируса, вот у меня в профиле в пред.графике гляньте как анализ выглядит..

Svetik-S, а мне Г. говорил, что кондиломы это следствие исключительно вирусов.. Ну за её профессионализм судить не берусь конечно :not know:

Ссылка на это сообщение

Расскажу свою историю, у меня три года назад врач нашла кондилломы, сдали анализы - вирус не нашли. Но моя Г. сказала, что он по любому есть. Лечилась в основном иммуностимулирующими, бразгала дорогущим эпиген-спреем. Но через полгода пришла к врачу и она сказала, что все просто отлично, ни одной не осталось, красота) С тех пор, слава Богу, больше не вылезали и ВПЧ так ни разу и не находили.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, молочницы не было с бывшим ни разу(

Гинеколог говорила, что возможны и другие пути заражения (мать-дитя при родах, бытовой и половой). Мама сказала, что такого у нее не было... бытовой - в сауны и общественные места такого типа не хожу.

только половой...

Мне не азотом... Мне лазером. обезболивали, естественно

Ссылка на это сообщение

LittleOne, вот и у меня тоже эпиген был... и пановир был (когда рецидив произошел)... И Неовир колоть пытались, изопринозин, индинол... трихопол... о ужас...

Вот опять вылезли((

Думаю, что правда, вирус есть((

Надо "сдаться" сходить.... ((( блин

kort//, аааааа.... вот оно как!!! Но потом снова брали анализы (после лечения) и тоже не было в таких....

Посмотрю сейчас.

Ссылка на это сообщение

Я знаю,что у беременных кандиломы бывают часто,тоже на фоне молочницы.Меня даже спросили перед прижиганием - не беременная ли я.

С тех пор ничего не вылазило.

Мне ничего не обезболивали,я вообще ничего не ощущала.И было это лет 15 назад.когда еще лазеров не было,все отлично сделали.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, вам очень повезло (тьфу тьфу тьфу).

ээээээх.....

видимо, опять курс проходить((((

Ссылка на это сообщение

Пусть и у вас пройдет эта бяка.Но обследоваться надо,согласна.

Ссылка на это сообщение

Svetik-S, спасибо большое! :reverans:

Только... дорогостоящее это все, потому и расстраиваюсь (ну, плюс опять таблетки(((( )

Но что делать))

Ссылка на это сообщение

У меня по осени 2011 по результатам колькоскопии был обнаружен ВПЧ. кондилом не было и нет слава Богу. Проходила лечение. вроде все норм

Ссылка на это сообщение

Сделайте ПАП-тест. Будет видно, надо ли вам удалять эти папилломы или нет. В общем опасны они и ведут к дисплазии шм или нет.

Но обычно врачи говорят, что если вирус в крови есть,но проявлений его на теле нет, то лечить не надо, а если есть папилломки, то их лучше лечить, так как в них находится рассадник вируса. Но удаление папиллом не гарантирует, что их не будет в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение

Ляля))), да уже ж удаляли... не думаю, что сейчас картина может измениться(

Онкоцитолигию брали недавно (знаю. что ПАП отличается). Но там не было (тьфу-тьфу) ничего.

И вот рецидив... (((

Ссылка на это сообщение

Мне назначали от папилом иммуномоделирующие средство (виферон) и прижигать дома Солкодермом он очень хорошо берет папиломы, эффект будет стойкий если имунитет тоже повысится! При резком снижении иммунитета, папиломы могут снова вылезти(((

Ссылка на это сообщение

Тоже поделюсь опытом ;) у меня папиломы - кандиломы первый раз появились 2 года назад, тоже еще зелёная в этой теме была, стала бегать по врачам, назначили кучу всяких таблеток-уколов-спреев + удаление самих кандилом. При этом расширенный анализ на ВПЧ ничего не показал - врачи это объясняют тем, что ВПЧ более 100 видов + они могут изменяться - мутировать. В общем удалили, пролечили и год у меня их не было. Этим летом опять одна выскочила, стала по новой искать информацию, вот что нашла на одном форуме, писал какой-то взрослый профессор: на сегодняшний день лекарства от ВПЧ не существует! Вирус живет в ДНК инфицированного, при падении иммунитета, вирус проявляется в виде папилом, кандилом. Их обязательно нужно удалять, сами они не пройдут. + постоянно проверяться на предмет эрозии и половых инфекций - ВПЧ провоцирует их появление. А все современные имуностимуляторы - как мёртвому припарка при ВПЧ. Инфицировано, кстати, 90% населения, но многие об этом даже не догадываются - иммунитет хороший, не даёт ВПЧ вылезать наружу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nadic//, даааа... и я пила таблетки. а прижигали только лазером (дважды). все прошло. и вот спустя столько лет - опять(((

 

Юльчик _777, сдавала именно те маркеры, которые вызывают кондиломы на гениталиях. Уже не помню, сколько было. Помню точно, что 16.18 (и еще несколько).

Ясно дело, что их около 100 видов.

 

Nastyakobz, угу, читала, что если иммунитет сильный, то сам справляется с проявлением вируса. Но сначала у меня высыпать потихоньку стали кондиломы (причем, сначала подумала, что это прыщ... или что-то вроде аллергии), а уж потом довольно сильно заболела по своей глупости.....

А также, что это неизлечимо, только сдерживать можно.

Уже после НГ пойду, к сожалению.

 

Спасибо, девушки, Всем, кто не прошел мимо!!!

С Наступающим Вас.

Всех благ!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...