Перейти к публикации

BonneyR

  • записей
    27
  • комментария
    454
  • просмотров
    88 813

Завершение ГВ


BonneyR

1 280 просмотров

Что-то идет не так... Не могу я убрать кормление на ночь и ночью.. Обычно засыпал на груди минут 40.

Позавчера 20 мин покормила, 20 минут покачала на руках, положила в кроватку, 40 минут пела и гладила, уснул..

Вчера 20 мин кормила, положила в кроватку, пела и гладила... 20 минут баловался, потом завыл, долго... пока грудь не дала не успокоился и не уснул...

В кроватке по собственной воле не спит, перекладываю спящего, остаток ночи со мной спит после 1й кормежки.

И утром тоже... раньше в 8 слазил и на горшок, а теперь до 9 титьку мусолит, если выдернуть раньше, чем он захочет, то будет истерика..

Надо как-то отучать, а не получается...

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

как-то со стороны выглядит, что деть Вами, точнее титей, манипулирует......

Ссылка на это сообщение

Добровольно врятли откажется. Наберитесь терпения минимум 3 дня, максимум неделя истерик по ночям и все ребенок отучился. Самая тяжелая первая ночь, просидела с ребенком на фитболе, постоянно подкачивая до 4 -х утра. И утром прийдется вставать сразу.

Ссылка на это сообщение

а это не возможно убрать ночные кормления. сосательный рефлекс не даст. если убирать, то вобще все ГВ. а так не получиться. бутылочку хоть предложили бы

Ссылка на это сообщение

А сколько Вашему ребенку? Может вы слишком рано решили отлучить от сиси? Я своü дочку do 2 лет кормила грудью,затем решила ,что пора заканчивать. отдала ее на выходные к своей маме,после выходных забрала ее,naмазала свою грудь зеленкой,и если моя дочура порывалась,посoсать,я ей говорила,что у мамы болит тут и показывала грудь. И никаких проблем,ни днем,ни ночью! Ночью так вообще стали лучше спать,а то чуть ли ни каждый час сосали сисю!

Ссылка на это сообщение

Год и 4 ребенку, предлагала кефир, воду, компот. Из бутылочки и из поильника, громко отвергает...

Поорать мешают бабушка и дедушка...

Ссылка на это сообщение

сколько малышу? Может ребенок просто не готов расстаться с грудью и отлучение стоит отложить или сделать более постепенным? :sorry: Но если вы категорично настроены закончить ГВ - то истерики у ребенка будут и вам их надо будет перетерпеть..лично я за бесстресовое отлучение без истерик, когда будут готовы и мама и малыш :sorry: вот тут почитайте:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977

Ссылка на это сообщение

Я когда дочу отучала нам было 2 года и 1 мес. Начала постепенно. Сначала за 4 дня убрала кормление на обеденный сон, потом за 1,5 недели убрала ночные кормления. С кормлением на обеденный сон особых проблем не было, а вот с ночными пришлось повозиться. Бутылочки и соски мы с рождения не воспринимали. Делала так: наливала в стакан теплого коровьего молока, ставила на тумбочку около краватки. Мазала грудь хлорофиллиптом спиртовым( мы им раньше пупочик обрабатывали) он кожу почти не окрашивает, но имеет резкий травяной и спиртовой запах. Ложилась рядом с дочкой и пела ей. Только она начинает тянутся к сисе, я говорю, что сися бобо и даю ей понюхать. Желание взять сисю конечно сразу отпадает, плачет правда, я ей в этот момент предлагаю стакан с молоком. Сначала отказывались, ревела, потом пару тройку раз опять посмотрела, понюхала сисю и выпила молоко из стакана. Я продолжала петь, если сильно плакала, качала в краватки. Доча засыпала, мин 30. Ночью просыпается, я побыстрому мажу грудь опять( все стоит на тумбочке рядом) и даю опять понюхать, предлагая молоко. Пьет, ложиться качаю. Через дней 5 реже начинает ночью просыпаться. Потом заместо молока ночью стала давать просто воду, ради воды ребенок перестал просыпаться.Через 1,5 недели мы спали всю ночь.Потом вообще перестала укачивать, просто пела и держала за руку. В общем отучение у нас прошло без особых истерик, сейчас нам 2 года 5 мес. На ночь дочка досихпор пьет стакан теплого молока, без него не засыпает. Попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Сколько ребенку вашему?

 

Автор ответила -1.4

 

 

Ссылка на это сообщение

Мы тоже истеруны страшние бросали в 1,8 , месяц просыпался ночью и кричал мы шли на кухню на перекус, бананчик, яблочко!

как вот многие пишут надо постепенно, а я вот сужу по соему ребенку так лучше сразу и навсегда, но тут мама должна быть морально к этому готовой! Потому что я в 1,4 тоже зхотела бросить это дело но оказалась еще не готовой!

Так вот по поводу постепенно, мой засыпал только с сиськой во рту и не понимал что происходит если вечером можно, а днем теперь нельзя, от этого истерил еще больше!

Убрала тогда все кормления и все, укачивала по часу на руках, хотя я с рождения его не приучала к укачиванию, песни пела, так и отучились засыпать с сисей!

Сейчас нам 1,10 засыпаем просто лежа вместе, потом сынулю переношу в его кровать!

Удачного вам отлучения и терпения-терпения и еще раз терпения, потому, что для ребенка и для мамы это огромный стресс!

Ссылка на это сообщение

Да вот днем у нас хорошо прошло, укачивал дедушка и он быстро привык ... А вот ночью... Видимо, воспринимает как ритуал уже... Помылись, побаловались, оделись и кушать... Даже сам подушку подтаскивает мне чтоб я под спину положила.

Забыла сказать, что соски с 9мес не жуем, бутылочку достали месяц назад чтоб как-то кефир пить..

Я просто почему форсирую-мне придется выходить на работу в 1.5 года, а работаю я в другом городе, и если не найду подработку здесь, то придется ехать...

Если читать, о это же свет включать надо... я как-то не уверена что он со светом быстро заснет...

Ссылка на это сообщение
BonneyR, у меня сын всегда засыпал только на груди..и только в 1.10 мес мы с ним договорились с ночным укладыванием на том что засыпаем с папой и мамой на большой кровати и с новым проектором (звездочки разноцветные на потолок проецирует), но тогда без груди :) Сын подумал и согласился! Так у нас вечерний ритуал изменился с груди на просмотр звездочек в темноте :) Хотя в 1,4 наверное договориться еще будет сложно... :think1:
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...