Перейти к публикации

midsummermid

  • записи
    93
  • комментарий
    1 281
  • просмотров
    492 767

Малыши и сон... Нужны советы


midsummermid

3 104 просмотра

Девочки, у нас такая проблема- спим только на ручках, вроде засыпает, а как только перекладываю в кроватку тут же просыпается и в плач...беру, опять подкачиваю, снова ложу, снова плач.. И так по кругу, ни в какую не хочет спать в кроватке. Я и майку свою ложила рядом, и пустышку в рот-все бесполезно..нам 2 месяца

Нашла вроде способ небольшой- закачиваю и в одеялке в качельки на низкую скорость- иногда прокатывает, но ведь это же не выход...

Я бы с удовольствием свою ляльку на ручках носила сутками, но я одна, думаю понимаете, ни 5 минут свободного времени...

И еще, как вы укладываете малышей на ночь? У нас вечером ванна, потом кормление- и начинается какая-то истерика, вроде и не животик, просто кричит как резаная(((( в разное время пробовали, одинаковая реакция((( мы в ванночку настойку валерианки добавляем, думаю может она обратную реакцию дает ей... Может у кого так было?

Думаю, может коляску таскать и ее закачивать в ней... Хотя ну не умеет мой ребенок спать, как научить ее?

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



Нам 5,5 мес. Засыпаем только с сиськой. На руках тоже можно укачать, но в кроватку потом не положить, сразу проснется. Исключительно с сиськой. После укачивания ложимся вместе на диван и грудь сразу пихаю, так вот засыпает окончательно. После купания тоже всегда крики, тупо пихаю соску в рот и все, орет не так громко хотя бы. Успокаивается уже когда одену и дам грудь.

Слинг вам в помощь. Может хотя бы так легче будет, хоть что-то можно делать.

Ссылка на это сообщение

Как вариант - может просыпаться из-за перепада температур.. ей на ручках тепло, а потом вы ее кладете в холодную кроватку, вот и результат.. попробуйте качать ее в одеялке и вместе с ним перекладывать, либо класть в кроватку одеялко или пеленочку с батареи.

Нам помогло

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Как вариант - может просыпаться из-за перепада температур.. ей на ручках тепло, а потом вы ее кладете в холодную кроватку, вот и результат.. попробуйте качать ее в одеялке и вместе с ним перекладывать, либо класть в кроватку одеялко или пеленочку с батареи.Нам помогло

Спасибо, попробую.. Хотя в одеялке перекладывала, то же самое было... Попробую пеленочку теплую ложить..

Ссылка на это сообщение

Моя в таком возрасте засыпала на груди, но мы ее перекладывали по возможности в кроватку. Подкладывали пеленку и с пеленкой перекладывали. Какое-то время доча при перекладывании и вообще во сне стала будить себя ручками, тогда пеленали, дочке нравилось так спать.

Еще постарайтесь не сразу как уснула перекладывать, а подождать пока лялька будет в фазе глубокого сна, тогда не проснется при перекладывании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя дочь тоже в возрасте 2-х месяцев истерила перед засыпанием. Что я только с ней не делала. Мне помог такой способ - заходила в ванную и включала сильно воду. Не знаю с чем это связано, но дочь моментально засыпала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Моя в таком возрасте засыпала на груди, но мы ее перекладывали по возможности в кроватку. Подкладывали пеленку и с пеленкой перекладывали. Какое-то время доча при перекладывании и вообще во сне стала будить себя ручками, тогда пеленали, дочке нравилось так спать.Еще постарайтесь не сразу как уснула перекладывать, а подождать пока лялька будет в фазе глубокого сна, тогда не проснется при перекладывании

Мне кажется у нее вообще нет глубокого сна, и через 5 минут пробовала и через 15,результат один

Ссылка на это сообщение

нам очень помогает включенный фен, ребенок сразу затихает и часто засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой красавец первые 3 месяца орал почти постоянно. спать я его укачиваю до сих пор на фитнесболе. кстати незаменимая вещь. только сначала прыгаю с ним на руках на нем, а когда заснул,потихоньку перестаю качать и спокойно минут 10-15 сижу.этолько потом перекладываю в кроватку. Я так и не поняла у вас проблемы с ночным или дневным сном??? днем я раньше с ним в обнимку ложилась,и лежала пока спал. Мужа предупредила что нет времени на готовку-уборку. он с работы приходит, вручаю ему сына, а сама готовлю ужин.уборка совместная на выходных.

А в ванночку лучше добавлять травки.ромашку или корень валерьяны.

у моей знакомой малая по ночам исключительно в коляске спала до 4 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне кажется у нее вообще нет глубокого сна, и через 5 минут пробовала и через 15,результат один
Потерпите еще чуть чуть. К трем месяцам сон у деток становится более глубоким. Но, правда, это по моим наблюдениям за собственными детьми. Удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне кажется у нее вообще нет глубокого сна, и через 5 минут пробовала и через 15,результат один

наверняка есть, может просто долго длится фаза "поверхностного"

Тут, наверное, нет какого-то универсального способа, но в итоге все равно найдете свой

Ссылка на это сообщение
мой красавец первые 3 месяца орал почти постоянно. спать я его укачиваю до сих пор на фитнесболе. кстати незаменимая вещь. только сначала прыгаю с ним на руках на нем, а когда заснул,потихоньку перестаю качать и спокойно минут 10-15 сижу.этолько потом перекладываю в кроватку. Я так и не поняла у вас проблемы с ночным или дневным сном??? днем я раньше с ним в обнимку ложилась,и лежала пока спал. Мужа предупредила что нет времени на готовку-уборку. он с работы приходит, вручаю ему сына, а сама готовлю ужин.уборка совместная на выходных.А в ванночку лучше добавлять травки.ромашку или корень валерьяны.у моей знакомой малая по ночам исключительно в коляске спала до 4 месяцев.

Проблема и с тем и с тем: днем только на ручках спит, а на ночь укладываем по 2 часа...Кстати, и фитболл есть-помогает очень))

Ссылка на это сообщение
наверняка есть, может просто долго длится фаза "поверхностного"Тут, наверное, нет какого-то универсального способа, но в итоге все равно найдете свой

Надеюсь, найдем) ато и ее жалко, не спит толком, и себя, вообще от жизни отстала))

Ссылка на это сообщение

у нас так же было, а потом я попробовала укладывать в кроватку на животик. Сразу стал лучше и дольше спать. Сейчас нам 1 год и 2 месяца, до сих пор спит на животе.

Ссылка на это сообщение

Я со старшей дочей так же маялась.Постоянно на руках((Времени в туалет сходить не было.С 3 ребенком у меня нет такой возможности...ни времени,ни сил,ни желания его трясти круглые сутки.Закатывает истерики вечером,перед сном...на руки его не беру,а ложусь рядом,глажу по спинке,предлагаю грудь.Если есть не хочет,то просто так лежим(он орет,а я че нить ему напеваю)...Мелкого хватает на 5 минут крика,потом он засыпает.Бывает такое,что я просто не могу к нему подойти(мою попень младшей доче и т.д)....покричит и перестанет.

Ссылка на это сообщение

проходили такое))) прикачивала на руках, но до того как класть в кровать,пеленочку на батарею вешала, чтобы она нагрелась и потом пеленку стелила и на нее клала дочку, конечно тяжело приспособиться, когда ребенок на руках, но все же удавалось. Мне казалось, что она просыпалась от того, что в прохладную кровать ложилась...Еще вешала на бортик кроватки свою футболку, чтоб мамой пахло. И вы знаете помогало))

Ссылка на это сообщение

я засыпляла у груди на большой крповати и потом потихоньку отползала и уходила. От перекладываний дочка тоже всегда просыпалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже после ванной истерим! Но это последнее время! И похоже что животик ! Греем феном , Ходим столбиком! стараюсь успокоить! А потом сиська ! и засыпаем мы под ней полтара часа не меньше, если раньше в кроватку положить проснется!

Ссылка на это сообщение

А днем хорошо спит только на улице,часа три! Если дома то по полчаса, а если долго то только на ручках

Ссылка на это сообщение

перерастете, мы на сисе висели где то до 4 месяцев, но где то с трех, я упорно ее начала перекладывать в кроватку, она просыпалась почти всегда, потом все чаще удавалось ее переложить и 20 минут сна были без меня, это была моя победа...сейчас нам полгода, на ручках не спим вообще, я не позволяю)) всегда укачиваю еее в кроватке или рядом со мной в нашей кротвате))

 

а насчет ванны, попробуйте воду попрохладнее сделатьЮ у вас какая темпа воды? может просто жарко..

Ссылка на это сообщение

Та же история!нам сейчас 8 мес. и за все время не было такого,чтоб не проснулся пока перекладываю(усыпляю в коляске,а сама иду дела делать. А у вас кроватка не качается?мы вот раньше укачивали прямо в кроватке.А вечером перед сном все дети истерят,устают за день наверно!

Ссылка на это сообщение

У нас также было, у меня сил хватило только на 4 бессонные ночи в РД и одну дома, а после КС тяжело лишний раз встать, потом я дочку к себе в кровать положила и хоть как–то поспала, с тех пор у нас СС и я отлично высыпаюсь

Ссылка на это сообщение

Фаза глубокого сна у таких малышей наступает через 20 минут. Если вы ее кладете раньше, то вы ее будите. Попробуйте качая ее на мячике дождаться глубокого засыпания. А почему вы ее укачиваете? А если вы ее лежа кормите, она сама не засыпает? Запеленайте ее перед кормлением, малышам так спокойней. Когда крепко уснет в кроватке положите ее на животик, она может кряхтеть, но как правило детишкам спать так нравится.

Ссылка на это сообщение

мой сын был такой же :) До 3 месяцев примерно днем спал ТОЛЬКО на ручках у груди..переложишь в кроватку (с одеялом, с майкой, с соской..все равно как) - через 5-10 минут просыпался. А на руках по 3-4 часа сопел :D Я приноровилась кормить лёжа на большой кровати и спать с ним рядышком...или книжку читать, или в интернете с ноутбука зависать ;) После 3-4 месяцев стало получаться отползать от него, когда он крепко уснет (хватало минут на 30-40, потом я снова давала грудь и снова по кругу) :) С возрастом сон сам собой становился длиннее и крепче :)

Слинг вам вполне может помочь ;)

Ссылка на это сообщение

Боже! Фен, водичка - я этим только и спасалась первые 2,5мес. с младшей ))) Старшую же таскала на руках до своего полного изнеможения. Мои детки более ли менее в кроватке стали спать с 4-х месяцев.

Ссылка на это сообщение

У моего была обратная реакция на валерьянку лет до 6. Попробуйте ее убрать, возможно вечерняя истерика будет меньше. Часто вечером ре истерит т.к. "перегулял". Может чуть раньше укладывать?

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...