Перейти к публикации

Nataly2212

  • записей
    58
  • комментарий
    451
  • просмотров
    60 647

Борьба души с разумом.


Nataly2212

2 923 просмотра

Реально не знаю как быть. Вкратце, если получится... Доче недавно было 2 годика. Так как я диплом защищала беременная, поработать я не успела. Я думала о второй Б еще с год назад, но тогда здоровье на позволило (после Б сильно поправилась и проблемы были именно по женской части). Щас со здоровьем лучше (я похудела на 20 кг, все нормализовалось), но вот разумом не могу определиться хочу я еще Б или нет. Сердце и душа на все 200 % за, но голова моя дурная. То я думаю что мне это надо в погоне за друзьями и родственниками, у кого уже есть вторые дети, то я мечтаю о двойне, иногда тройне. Совсем ку-ку!!! Потом начинаю думать что этим я пытаюсь кому то и что то доказать, хотя кому, не понятно!? Муж у меня хоть и не подарочек, но для семьи делает все и больше. И стоит только сказать давай заведем второго, будет рад! Но я никогда не работала, и страх что я останусь одна с детьми, а он уйдет, ввергает меня в панику. Хотя с чего ему уходить!? В общем, на каждый порыв души о Б (мечтаю, прям часто), мозг начинает усердно сопротивляться. Как быть, не знаю...

38 комментариев


Рекомендованные комментарии



В жизни много чего интересного есть и помимо детей. Не надо рожать в погоне за кем-то. В конце концов времени у вас полно, дочка есть, самореализация возможна не только в детях

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если вы сомневаетесь, значит пока рано. Как только придет время, вы такими вопросами задаваться не будете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы хотя бы попробуйте для начала - сразу может и не получиться, а время идет. И пусть это будет доводом вашего разума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пожалуй соглашусь с вашим разумом. На мой взгляд в декрет надо уходить с работы, чтоб было куда стремиться вернуться. Не будем думать о плохом (муж уйдет или еще что похуже), неужели вы не хотите самореализоваться. Чтобы здесь ни говорили, а через детей на 100% это невозможно. Найдите работу, поработайте там пару годков, а потом с чистой совестью в декрет. Зато потом вы сможете уже по-настоящему сравнить, хотите ли работать или нет. Если все-таки да, то и претендовать сможете на более престижную должность, чем в 30 лет без опыта и с 2 детьми.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ох, почитала про "самореализоваться" и почувствовала себя какой-то непутёвой..

и что значит - "через детей нельзя самореализоваться"? причём это здесь? дети делаются для того, чтобы быть счастливыми, а не самореализованными ;)

 

страхи понятны, сама периодически подумываю и страшусь будущего, но согласна с Свет 2!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю :flower: Я тоже 86 г.р. , родила дочку 23.08.2010, тоже никогда не работала и мне очень хочется второго ребенка.

Ссылка на это сообщение

Все нужно делать во время, если сейчас есть возможность родить второго - не отказывайтесь, а потом начнете заниматься карьерой.

Ссылка на это сообщение

Меня это просто удручает - как можно дожить до 25-30 лет и ни дня не работать?!?! Кроме как ленью или какой-то социопатией я это и назвать-то не могу. ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nataly2212, «Победим шизофрению вместе!» - подумали я ( это к тому, что не знаете- то ли к умным то ли к красивым примкнуть)

 

 

Меня это просто удручает - как можно дожить до 25-30 лет и ни дня не работать?!?! Кроме как ленью или какой-то социопатией я это и назвать-то не могу. ИМХО.

ну мы наверное просто рождены в Советском союзе и привыкли работать. А кто то привык просто быть красивой :) , а муж работать. Или может просто дуры, что имеем и детей и работу (я наверное вообще кляча- 14 лет стажа уже, в мои то предпенсионные 32 годка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скажу про себя. сына родила в 25. сразу второго-не окрепла, потом начались проблемы со здоровьем мамы-надо было зарабатывать много денег на лекарство-пришлось из школы на завод уйти. и вот уже в 30 решила, что позже-то не куда-так фик вам-и не получилось сразу. 4 года скиталась по врачам.

мое мнение-если здоровье и обстоятельства позволяют-чего тянуть-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мы и созданы для того чтоб рожать детей!!!!

Почему-то свиноматку представила.

Розитта, да тут дело даже не в привычке, а в умении подумать хотя бы на шаг вперед. Ну родишь ты одного ребенка, второго (может, и третьего). Пойдут детишки в садик, потом в школу и ты.ды. А с тобой что будет?! Кому домоседка-домохозяйка нужна? Потом и появляются блоги, что в 30 лет никому не нужна. А если сама себя до такой жизни довела, то нечего на зеркало пенять. Так-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня вот другие страхи по поводу второго, боюсь как справиться с двумя детьми. Старший ребенок еще совсем малыш и 2 лет нет, много внимания к себе требует, помогать особо никто не стремится, а с другой стороны, если не сейчас или не в ближайших пару лет, захочется ли потом опять к пеленкам, распашенкам возвращаться. Да и в плане карьеры, только выйдешь, вольешься в коллектив, как через год опять в декрет, хотя меня на работу пока совсем не тянет. В общем, и хочется и колется, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Меня это просто удручает - как можно дожить до 25-30 лет и ни дня не работать?!?! Кроме как ленью или какой-то социопатией я это и назвать-то не могу. ИМХО.

Ну и категоричность! Может это вы из социопатов? Так "не понимать" людей, которые живут жизнью, отличной от Вашей! Каждый видит счастье в чем-то своем. Кто-то в детях, кто-то в работе и пр. Я к примеру считаю "удручающим", если женщина в 25-30 лет не имеет ребенка по причине построения своей карьеры. НО!!!!! это только мое мнение, и я никак не буду его навязывать как истинное предназначение женщины в этой жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Почему-то свиноматку представила.Розитта, да тут дело даже не в привычке, а в умении подумать хотя бы на шаг вперед. Ну родишь ты одного ребенка, второго (может, и третьего). Пойдут детишки в садик, потом в школу и ты.ды. А с тобой что будет?! Кому домоседка-домохозяйка нужна? Потом и появляются блоги, что в 30 лет никому не нужна. А если сама себя до такой жизни довела, то нечего на зеркало пенять. Так-то.

А почему кстати Вы считаете, что начинать карьеру в 30 лет-поздно? Я вот собираюсь не только детей "отрожать" до 30ти лет, но и работать потом себе спокойно без прерываний на декрет. По-моему очень разумно.

Ссылка на это сообщение
А почему кстати Вы считаете, что начинать карьеру в 30 лет-поздно? Я вот собираюсь не только детей "отрожать" до 30ти лет, но и работать потом себе спокойно без прерываний на декрет. По-моему очень разумно.

Это возможно, если у вас престижное образование (и то не факт, больше на опыт смотрят), ну или знакомства или родственные связи, где надо.

katty//4891, и я не призываю всех жить моей жизнью и говорю только за себя, но и за свои слова всегда могу ответить. на мой взгляд вполне возможно до 30 лет и родить и карьеру хотя бы начать, но когда речь заходит о "наше предназначение рожать детей" - нет, тут уж увольте. Есть примеры перед глазами, чем это может закончиться.

Ссылка на это сообщение
Это возможно, если у вас престижное образование (и то не факт, больше на опыт смотрят), ну или знакомства или родственные связи, где надо.katty//4891, и я не призываю всех жить моей жизнью и говорю только за себя, но и за свои слова всегда могу ответить. на мой взгляд вполне возможно до 30 лет и родить и карьеру хотя бы начать, но когда речь заходит о "наше предназначение рожать детей" - нет, тут уж увольте. Есть примеры перед глазами, чем это может закончиться.

Понятна Ваша позиция. Просто на мой взгляд, не надо мешать суп из детей и работы. До определенного периода нужно ТОЛЬКО растить и воспитывать малыша. Ему это необходимо. А потом со спокойной душой также идти и работать. А вот позиция "хотя бы начать работать" мне непонятна. А зачем это начать? Цель какая?

Ссылка на это сообщение

Не скажу, что правильно, а что нет. Каждый сам выбирает свою дорогу. Но скажу как руководитель, когда мне нужен человек, и я вижу резюме девочки, которой под 30, у нее 8-10 летний стаж "декретства" и нулевой профессиональный стаж, я ее резюме кладу под самый низ стопки. Уж какая есть правда!

Я согласна, что рожать надо когда хочется и когда можется, что дети это цветы жизни, что дети это самое прекрасное, что случается с женщиной, НО на работе я работник и болею за судьбу компании. Мозг рассуждает так: чем брать такую кандидатуру, лучше взять девочку со студенческой скамьи и "взращивать" из нее специалиста.

Ни в коем случае не уверяю, что все руководители так рассуждают, и тем более не говорю, что девушка, начавшая карьеру в 30 не имеет шанса на дальнейшую успешность. Всё индивидуально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katty//4891, мы с вами ходим по кругу в наших рассуждениях. Хотя бы начать работать для того, чтобы сравнить какая ваша стезя - быть мамой или мамой с карьерой. Но мой опухший от гриппа мозг все равно отказывается понимать как так можно "из декрета в декрет". Хотя, если мы употребляем этот термин, то место работы все жне есть. Ведь в декркт уходят откуда то, а не просто так.

Мияко, Иссяк лимит плюсов. Ставлю просто так жирный +. Вы, может быть, рассуждаете не как любой руководитель, а скорее как большинство. Но это, как правило, и становится истиной.

Ссылка на это сообщение
Не скажу, что правильно, а что нет. Каждый сам выбирает свою дорогу. Но скажу как руководитель, когда мне нужен человек, и я вижу резюме девочки, которой под 30, у нее 8-10 летний стаж "декретства" и нулевой профессиональный стаж, я ее резюме кладу под самый низ стопки. Уж какая есть правда!Я согласна, что рожать надо когда хочется и когда можется, что дети это цветы жизни, что дети это самое прекрасное, что случается с женщиной, НО на работе я работник и болею за судьбу компании. Мозг рассуждает так: чем брать такую кандидатуру, лучше взять девочку со студенческой скамьи и "взращивать" из нее специалиста.Ни в коем случае не уверяю, что все руководители так рассуждают, и тем более не говорю, что девушка, начавшая карьеру в 30 не имеет шанса на дальнейшую успешность. Всё индивидуально.

А то, что эта девочка со студенческой скамьи нет-нет да и выйдет замуж и через короткой время "обрадует" Вас, что ждет ребенка и уходит в декрет) Эту перспективу Вы не имеете ввиду, ведь она так очевидна? И в то же время есть 30тилетняя женщина, в полном расцвете сил и умственной активности (кстати пик умственной активности приходится на 30-33 года), уже состоявшаяся как мама и НЕ СОБИРАЮЩАЯСЯ больше иметь детей, так как свой 3ий десяток посвятила их рождению и воспитанию. Так кого по Вашему мнению надо брать для благополучия компании?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
katty//4891, мы с вами ходим по кругу в наших рассуждениях. Хотя бы начать работать для того, чтобы сравнить какая ваша стезя - быть мамой или мамой с карьерой. Но мой опухший от гриппа мозг все равно отказывается понимать как так можно "из декрета в декрет". Хотя, если мы употребляем этот термин, то место работы все жне есть. Ведь в декркт уходят откуда то, а не просто так.Мияко, Иссяк лимит плюсов. Ставлю просто так жирный +. Вы, может быть, рассуждаете не как любой руководитель, а скорее как большинство. Но это, как правило, и становится истиной.

Лично я собираюсь быть многодетной мамой с карьерой. Варить супы всю свою оставшуюся жизнь не буду.И поверьте, меня с моим 30тью годками почти возьмут, если грамотный , дальновидный и умный руководитель попадется. Потому что мне есть что предложить. При чем тут опыт? Какой у выпускника ВУЗа опыт, больший чем у мамы со стажем декретным в 10 лет? Ни-ка-ко-го!!! Один только плюс здесь-отсутствие собственного мнения, если конечно это можно считать плюсом.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...