Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотр
    215 501

Планы на ближайшее будущее.


Елeн@

3 854 просмотра

Решила все записать пока не забыла что за чем идет.

Сходила я на днях к гинекологу в платный центр. Пошла с главной целью прижечь эрозию и исправить загиб шейки матки, т.к. видела в инете что есть специальный массаж по исправлению загиба. Г. сразу развеял мои мечты и сказал что это моя особенность и ее никак не исправить.

Еще был вопрос по поводу болезненности месячных и в женской консультации после недолгих исследований сказали что из-за загиба. Г. сказал что это совсем не из-за загиба.

Вобщем взял цитологию, сказал найти все свои предыдущие анализы, исследования, сделать кольпоскопию, узи малого таза и к нему. Будем решать что делать дальше. До ближайших месячных сказал пить аевит и аскорутин. За три дня до месячных на ночь по пол таблетки аспирина (это должно снизить боли). С третьего дня месячных начать пить ярину, и сказал что на 2-3 цикл боли должны снизиться и лицо должно очиститься. Оно у меня конечно не совсем в прыщах, но тем не менее не приятно. Ну вот собственно и все. Сегодня-завтра заберу цитологию и буду ждать месячных, чтобы после них сделать кольпоскопию и узи. Вот только у меня вопрос, что сделать сначала - узи или кольпоскопию?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Эти исследования не взаимосвязаны, можно делать в любой очерёдности.

А зачем Ярину пить при планировании 3 месяца?

Ссылка на это сообщение

эрозию лучше прижигать на фоне гормональных(как сказал гинеколог) да и с малышом решили годик подождать. вылечить сначала эрозию, и после прижигания лучше некоторое время не планировать

Ссылка на это сообщение

Думаю,что боли у вас исчезнут почти чразу, вы ведь начнете пить противозочаточные!Но только,я думаю, боли пропадут на врямя приема ОК, а потом снова появятся.Надо искать причину, говорят, что это может свидетельствовать о проблемах с эндометрием.Вроде как калькоскопия рекомендуют делать сразу после окончания месячных, да и узи тоже!Я бы сделала сначала узи!

Ссылка на это сообщение

Да УЗИ сразу после М на 4-7 ДЦ. И кольпоскопию лучше делать в 1ф.цикла,но перед ней еще мазок на флору берется на степень чистоты

Ссылка на это сообщение
Да УЗИ сразу после М на 4-7 ДЦ. И кольпоскопию лучше делать в 1ф.цикла,но перед ней еще мазок на флору берется на степень чистоты
на счет мазка он мне ничего не говорил.
Ссылка на это сообщение

Странно, у нас всегда берут этот мазок и перед кольпоскопией,и биопсией,и перед проверкой труб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если планируется в ближайшем цикле беременность, то от Аевита откажитесь, просто витамин Е попейте. Почитайте про аевит, витамин а накапливается в организме и лучше повременить с Б...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне моя Г говорит, что лучше не рожавшим шейку обрабатывать Солковагином (кислоты), там из ограничений - сутки без ПА и 2 недели с @#$%&ом и все!

 

я правда пока отмахалась от этой процедуры, а мазок обязателен, т.к. если есть патогенная флора/воспаление, то лечение шейки бессмысленно!

 

еще на инфекции желателен мазок, я сдавала - на хламидии, микоплазму и ВПЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цитология покажет воспаление если что (напишут класс 2), так что мазок в этом случае не обязателен. А дальше плясать будете в зависимости от цитологии и колькоскопии... скорее всего еще и биопсию назначат, а дальше уже решат калием способом прижигать.

У меня речи о Солковагине не шло даже, т.к. была дисплазия второй степени - это только конизация. Но сейчас все уже хорошо и это не помешало мне забеременеть, чего и вам желаю ... на все манипуляции и заживление ушло чуть меньше года. Но если покажет, например, первую степень дисплазии или псевдоэрозию, то возможно Вам сначала предложат родить, а потом прижигать... ну или более щадящим способом прижгут и планировать уже через 3-4 месяца можно будет.

Ссылка на это сообщение

Планировать я пока не собираюсь. И гинеколог сказал что может и прижигать ее не надо будет. Скорее всего она на фоне воспаления и может получится вылечить без прижигания. Буду ждать результатов и мнения Г. Витамины я так поняла он мне назначил для кожи и может недостаток витаминов связан как то с болями при месячных. Вобщем спорить с ним я не стала, тем более витамины дешевые, да и принимать их только 15 дней. Как раз где-то до месячных.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...