Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотров
    215 498

Ушиб легкого!


Елeн@

4 026 просмотров

Девочки, есть ли среди нас медики (желательно хирурги)? Ситуация такая: отец на работе по неосторожности упал в яму, где делают машины. Очень сильно стукнулся боком о бетонную ступень. Ободрал всю спину, но доработал до конца дня с небольшой болью в боку. После работы пошел в больницу, где ему сказали что ушиб легкого и в межреберном пространстве образовался воздух. Сделали рентген, поставили дренаж, через день весь воздух начал подниматься вверх, шея отекла и слилась с головой, заплыл один глаз. Ему поставили еще один дренаж, но уже выше. Зрелище было не для слабонервных. Да, забыла сказать, что первый дренаж ставил один врач и сказал что лежать в больнице придется не менее трех дней, второй другой врач сказал что около 5 дней, несколько дней лечил снова первый и ушел в отпуск, пришел третий. Посмотрев третий снимок он сказал что у него перелом четырех ребер. Отец в шоке. Как такое может быть? У него ничего и не болело. Через два дня он двигался спокойно, больно было только те места где ободрал кожу, пока рана не заросла коркой. От удара у него повредилось легкое и там оказалась пробоина через которую выходил воздух в межреберное пространство. Врач сказал что пока легкое не зарастет воздух так и будет там появляться, и за то время пока оно будет зарастать его надо тренировать чтобы оно работало и в дальнейшем не было отдышек. Из дырок воздух уже не выходит почти и легкое сказали что уже разворачивается и работает (он два дня тут надувал воздушные шары, как врач сказал). Но сегодня этот третий врач его очень напугал с этими переломами, и сказал что с такой травмой лежать ему надо не менее 36 дней. Потом привел еще какого-то врача и показал снимок, тот посмотрел и ушел. Отцу толком ничего не объясняют даже когда он спрашивает (он у меня по своей натуре очень любопытный). И самое обидное что завтра у мамы день рождения, юбилей, ресторан, гости, а отец в больнице...сами понимаете что настроения никакого, но ресторан заказан и гости приглашены. Объясните мне как может быть перелом 4х ребер без боли без симптомов вообще, и зачем держать человека в больнице если воздух уже не выходит?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не хирург,а врач -субординатуры ,но могу сказать почему держат в больнице :после такой травмы высокий риск развитие спонтанного пневмоторакса (в слабом месте легкое опять лопнет,и опять будет воздух,а если его будет много это опасное состояние),тем более у вашего отца пневмоторакс осложнился под кожной эмфиземой(это то что его раздуло )а рентген вы можете как дочь по просить посмотреть и если там действительно такой множественный перелом вы его и сами увидете

Ссылка на комментарий

Может вам самим с врачом поговорить....врачи больных не сильно разговорами балуют....у них обход....им надо всех обойти, посмотреть...Пусть ваш папа побыстрее выздоравливает!

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, уж лучше под присмотром врачей ( помогут сразу), чем трястись, пусть и на празднике. Вот вы подумайте, это вам хочется его присутствия на этом действе. А каково будет ему?? А переломы ребер и вправду могут тихо сидеть и не выдавать себя, физической работы он не производит, а легкое все равно бережет.

Так что сидите спокойно, выздовровления вашему папе!!

Ссылка на комментарий

Бедненький... Скорейшего выздоровления ему! Моё мнение - день рождения не так важен по сравнению со здоровьем, праздников в году много, а папа один.

Ссылка на комментарий

Дело не в том что его не будет на празднике. мы все и сразу решили что здоровье конечно же важней всего. меня удивляет что врачи говорят разное. и эти странные переломы, которых никто кроме врача не наблюдает

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...