Перейти к публикации
  • записей
    111
  • комментариев
    1 486
  • просмотров
    336 487

Болит горло у грудничка!


Будет доченька!

57 492 просмотра

помогите! предлагают в больнице лечь! что делать? температуры нет. педиотр пришла сказала горло красное. назначила ромашку,тонзилгон, виферон,геделикс. потмо малыш кричать стал я испушгась скоурю вызвала. что делать? чем лечить, какова вероятность осложденией? или в больницеу ехать?

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Слушай, в больницу всегда успеешь! Главное не паниковать! Температуры сильной нет,я имею ввиду 39-39,9, педиатор вас видела, про больницу не говорила, значит ничего страшного нет. Обязательно начни Виферон, он поможет организму скорее справиться с болячкой. Кричит, конечно, когда горло болит- это ж очень неприятно, а сказать по другому что ему плохо, он пока не может! Конечно очень неприятно когда детки болеют, но ему сейчас нужна спокойная и уверенная в себе мама!!!! Держись!!!! Пару дней и вы пойдете на поправку!!!!почаще прикладывай к груди и спите чаще! Обильное питье, сон и руки заботливой мамочки быстро поднимут его на ноги :)

Ссылка на это сообщение

Ребенок долго кричал?

У нас периодически педиатры говорили, что горлышко красненькое, не лечили. И все было в порядке. Вообще дети легче простуду переносят.

А ещё какие симптомы? Из-за чего врача вызвали?

Ссылка на это сообщение

А ребенка это как-то беспокоит? Виферон однозначно в помойку, его детям давать нельзя. Красноватое горло может быть и у абсолютно здорового ребенка.

Врач с каким диагнозом вас в больницу отправляет?

Чаще прикладывайте малыша к груди и промывайте носик физраствором. Стандартная схема при ОРВИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Ребенок долго кричал?У нас периодически педиатры говорили, что горлышко красненькое, не лечили. И все было в порядке. Вообще дети легче простуду переносят.А ещё какие симптомы? Из-за чего врача вызвали?

насмлрк еще. а вчера 37,8 было. сегодня темпы нет. кричал ну минут 20. кстати позавчера тоже кричал тоже вызывали скорую

Ссылка на это сообщение

И что сделала скорая, интересно?

Насморк мешает ребенку дышать или просто прозрачные сопельки текут? Ребенок покашливает? Кушает нормально?

Врач зубы посмотрела?

Ссылка на это сообщение
А ребенка это как-то беспокоит? Виферон однозначно в помойку, его детям давать нельзя. Красноватое горло может быть и у абсолютно здорового ребенка.Врач с каким диагнозом вас в больницу отправляет?Чаще прикладывайте малыша к груди и промывайте носик физраствором. Стандартная схема при ОРВИ http://forums.rusmed...ead.php?t=25432
почему нельзя?????не красноватое а слегка отекшее бордовое даже
Ссылка на это сообщение
почему нельзя?????не красноватое а слегка отекшее бордовое даже

потому что эффективность его все равно не доказана, а суют сейчас врачи его всем подряд и во все дыры - и в нос, и в рот, в попу и даже в ухо есть.

Для ребенка вашего возраста единственное лечение - увлажнять воздух, пить ромашку и чаще прикладывать к груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стесняюсь спросить, а горло скорее всего смотрели после того как ребенок кричал, может накричал, сорвал голос?

Соглашусь с тактикой лечения ОРВИ, высказанной тигрушкой, мы болели 2-ды за 9 мес, первый раз в 3 мес, лечились виферонами, хлорфилиптами и еще кучей всяких ненужных медикаментов, болели неделю с температурой, соплили 3 недели, второй раз заболели в 8 мес, лечила проветриванием, питьем и аквамарисом, болели 3 дня.

Ссылка на это сообщение
потому что эффективность его все равно не доказана, а суют сейчас врачи его всем подряд и во все дыры - и в нос, и в рот, в попу и даже в ухо есть. Для ребенка вашего возраста единственное лечение - увлажнять воздух, пить ромашку и чаще прикладывать к груди.
а кстати как ромашку разводить? я делала 1 чайнкю ложку на стакан кипятка и чайную ложку дала
Ссылка на это сообщение
И что сделала скорая, интересно?Насморк мешает ребенку дышать или просто прозрачные сопельки текут? Ребенок покашливает? Кушает нормально?Врач зубы посмотрела?
покашливает,зубы не смотрела. ему ж 3,5. вроде рановато
Ссылка на это сообщение

у нас во дворе у ребенка в 2.5 уже два зуба было. Все дети индивидуальны.

Вы не ответили, что сделала скорая.

 

ромашку так и заваривала, только давала больше.

На хлорфиллипт нас сыпало очень сильно, поэтому с ним осторожно. А вообще от горла хорошее средство.

Ссылка на это сообщение
у нас во дворе у ребенка в 2.5 уже два зуба было. Все дети индивидуальны.Вы не ответили, что сделала скорая.ромашку так и заваривала, только давала больше. На хлорфиллипт нас сыпало очень сильно, поэтому с ним осторожно. А вообще от горла хорошее средство.
педиатр приходила ДО скорой и слушала,горло сморела, уши нажимала, и тп. а скорая она из той же больницы и посмотрела только горло. и общее востояние.они уже за мной ехали я ж панику навела когда он орал ивырубился. написала отказ от госпитализации
Ссылка на это сообщение

они всем предлагают госпитализацию, у них порядок такой.

То есть скорая ничего не колола, не выписывала, и вы все равно вызвали ее второй раз?

Ссылка на это сообщение
они всем предлагают госпитализацию, у них порядок такой.То есть скорая ничего не колола, не выписывала, и вы все равно вызвали ее второй раз?
я первый раз позавчера вызывала. а сегодня потому что испугалась да, они ниче не делали
Ссылка на это сообщение

вы про сопли не ответили. Текут?

Ребенок может сильно кричать, если нос заложило и дышать он не может.

А в остальном... Как можно вызвать скорую только потому, что ребенка успокоить не можете? А другие люди с инфарктами-инсультами ждут бригаду по часу....

Чего вы боялись? Если думаете, что у ребенка что-то болит, дайте детский нурофен и посмотрите на реакцию.

Ссылка на это сообщение
вы про сопли не ответили. Текут?Ребенок может сильно кричать, если нос заложило и дышать он не может.А в остальном... Как можно вызвать скорую только потому, что ребенка успокоить не можете? А другие люди с инфарктами-инсультами ждут бригаду по часу.... Чего вы боялись? Если думаете, что у ребенка что-то болит, дайте детский нурофен и посмотрите на реакцию.
сопли хрюкают, но не текут. а вы бы не испугались,если бы ваш ребенок,который никогда не кричит, орал как сумасшедший и потом начал закрывать глаза и в буквальном смысле заваливаться.
Ссылка на это сообщение

Покажите хорошему лору, чтобы исключить отит.

Если в носу хрюкает, но ничего не выделяется, то лечить не надо. В вашем возрасте это нормально.

Ничего нового не ели? Может живот? Ножки к животику подгибаете?

 

У нас месяцев в 9 кажется сильно живот у ребенка болел, орал минут 40 наверно. Дали нурофен, помяли живот хорошо, сын отрубился и спал.

А меньшие дети бывает, так и засыпают. У знакомой во дворе почти постоянно орал ребенок, так и засыпал, посреди крика. Вымотался и задрых.

Ссылка на это сообщение
Покажите хорошему лору, чтобы исключить отит.Если в носу хрюкает, но ничего не выделяется, то лечить не надо. В вашем возрасте это нормально.Ничего нового не ели? Может живот? Ножки к животику подгибаете?У нас месяцев в 9 кажется сильно живот у ребенка болел, орал минут 40 наверно. Дали нурофен, помяли живот хорошо, сын отрубился и спал.А меньшие дети бывает, так и засыпают. У знакомой во дворе почти постоянно орал ребенок, так и засыпал, посреди крика. Вымотался и задрых.
нет, когда чихает сопил ест. это точно насморк,у нас уже он был. а это был не живот точно. скорая тоже на живот думала но в колики он по дугому себя ведет. а насчет лекарств я просто так не выяснив причину никогда ничего не даю
Ссылка на это сообщение

бедный ребенок и где я его малыша такого или застудила или муж может с работы принес((((((((заразу(

Ссылка на это сообщение
ну-ну, зато вызываю скорую, которая в сезон всяких инфекций на себе может ещё и не то принести...
если от каждой колики нурофен давать..извините.это не укропная водичка.
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...