Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотр
    21 851

Опросник для мамочек


Artemia

432 просмотра

Девочки,дочке годик и волосиков очень мало,да еще и не равномерные.Спереди залысины где лоб и волосы короткие,а у затылка немного длиньше.Состричь машинкой под корень не жалко,но хотелось бы узнать ваше мнение:

1) изменился ли цвет волос после стрижки?

2) рост волос стал более равномерным,и как быстро отрос волос?

3) стали ли волосы более густыми?

4) как малыш пережил процедуру,сильно ли плакал?

Всем спасибо за комменты! :)

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

моей племяшке побрили по той же причине, так вот на счет цвета волос не помню, а вот сами волосы выросли равномерно и структура волоса уже была не такой пуховой как до этого, процедуру пережила без слез, только куртилась все время, очень ей было интересно, что происходит.))))

к-стати меня в детстве тоже побрили по такой же причине, волосы у меня густые, но никак не от этого, а просто гены (у папы и мамы густые шевелюры)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

старшую не стригли. младшую пока нет.

на примере брата и его сына могу сказать: были кудрявыми белокурыми ангелочками. после стрижки волосы стали темнее и более жесткими. ну и гуще тоже. хотя ИМХО - как природой заложено так и будет. меня не стригли коса была -7 см. в диаметре. у старшей дочки - мышиный хвостик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я своего сына не стригла - волосы хорошие, хоть банты завязывай. Он у меня стричься не любит, сейчас уже 3 года, а ореи как потерпевший.Еду с ним в парикмахерскую (себя стричь) так всю дорогу твердит "мама, я красивый?" Ну, типа, он красивый, стричь не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестру в детстве побрили -у нее густые! А меня нет, пожалели кудряшки -волосы не айс, жиденькие, а кудряшки давно прошли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 1,5 года, брили уже 2 раза. Первый раз под 0, второй раз с насадкой 3 мм. так же как у вас, спереди залысины, сзади достаточно длинные. Корень волоса формируется до 2-3 лет и от бритья, по большому счету, не зависит. Просто мне самой больше нравится аккуратная головка, чем редкие длинные волосинки. Племянницу не брили, так она лет до пяти ходила с мышиным хвостиком. Ну очень некрасиво. Хотя волос потом вырос просто великолепный. Все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гуще не станут, вырастут быстро, цвет не поменяют.переживания малыша во время стрижки могут быть самыми разнообразными. кому-то абослютно филетово и в первый раз, а кто до школы орет благим матом, так что по двое держат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сына наголо не брила, в год под 3 мм убрала сзади локоны. А то когда родился, то был как дедушка Ленин, за год еше подросли... Стали примерно одинаковой длины.... Сейчас думаю всего под 3 мм побрить. Перенес хорошо, но перед этим мы на деде показывали, плюс он любит все жужащее. Цвет по-моему не изменился, но когда их было мало, они казались прозрачными (блондин он у меня). А когда стали одной длины, то кажутся гуще, но это, конечно, только оптический эффект. Ведь и взрослый после хорошего парикмажера выходит с восхитительной шевелюрой :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня поменялся цвет, когда в год побрили. Был пепельный, а стал русый с рыжинкой и очень мало. В 8 лет мама остригла под каре и тут началось такое-голос стал густой, тёмный и волнистый. Вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет,густота и др характеристики волос зависят ТОЛЬКО от генетики но никак от стрижки-постоянно такие вопросы-но Вы же в школу ходили!включите голову!следите чтобы кишечник у ребенка нормально работал и витамин D усваивался-рахита не было и с волосами тогда тоже все будет нормально!волосы к трем годам и сами станут гуще и толще если есть в кого,так что если у Вас с мужем волосы не проблемные то и ребенка все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение

Сына не стригла, были кучеряшки как у ангелочка, подстригли только в 2,5 года, до этого стрич нечго было почти. Ни цвет не структура не изменилась. Меня в детстве брили кучу раз, а волосы жидкие, тонкие и еле растут до сих пор. Тут что генами заложено никакой бритвой не исправишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке скоро 2 годика, а волосики почти не выросли с рождения. Тоже впереди волосы жиже, а сзади погуще и немного длиннее. Не стала ее стричь жду что сами нормально отрастут. Они уже стали более равномерные. Меня в детстве тоже не брили. Волосы медленно росли, а сейчас густые, длинные и хорошо растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1,5 года постригли под машинку - кудри у сынули отрасли уже приличные. На процедуру ему было глубоко фиолетово - смотрел мультики))). Волосы стали более жесткими, цвет не изменился. Но кудряшек больше нет, растут прямыми :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...