Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотр
    21 851

Я в шоке от узи (((


Artemia

894 просмотра

Всем добрый день! Вот и прошло после кесарево 8 месяцев.У гине была полгода назад,посмотрела на кресле,взяла мазки и сказала через полгода сделать узи.Вчера сделала:

Матка антифлексио,размеры увеличены до 5 недель.55*46*64

Контуры четкие,ровные,структура неоднородная,ячеистая.Значительное расхождение эндометрия по направлению к трубным углам,М-эхо 10 мм,линейное,с нечетким контуром. В структуре шейки матки кисты эндоцервикса диаметром 3-4 мм. Яичники отдельно,мелкокистозной структуры.правый яичник 38*25 с желтым телом ф 20 мм( эндометриозная гениро...ия?) Левый яичник 39*20.

Заключение:внутр.эндометриоз нач. стадия,кистозная дегенерация яичников,(неразобрать помоему клинический перитонит),нельзя искл внешний эндометриоз правого яичника.Девочки,кто разбирается,насколько все плохо??? К Гине попаду только через 2 недели.До кесарева,т.е до беременности,у меня такой страсти не было! :(

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вы на ГВ еще? мне кажется, что кое-что еще может быть с этим связано, например мелкокистозные Я, т.к. цикл еще не установился. Кисты у меня как-то тоже были, мне сказали ничего страшного и через неск. циклов по УЗИ их уже не было. По поводу эндометриоза ничего не могу подсказать. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кистозная дегенерация сейчас и правда значения не имеет, если еще и цикл не восстановился - точно не имеет, кисты шейки у меня вообще за один цикл прошли. А эндометриоз по одному узи не ставят, во-первых, каждый врач по-своему видит, во-вторых там еще какие-то обследования должны назначить. Будьте здоровы, не переживайте сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за ответы,мы с рождения на ИВ.

Ссылка на это сообщение

Могу только по поводу кист шейки матки сказать, то что мне узист говорил это у многих после беременности, только многие узисты даже внимания не обращают. Лечить не надо. Но у меня ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня ЕР. Была у гини и на узи в 5 мес. после родов - тоже подозрение на кисты, но мне велели ничего не предпринимать,пока цикл не восстановится. А он еще нескоро восстановится - мы на ГВ. Хотя уже тогда узи показало почти созревшие фолликулы, и мне обещали скорую М. Что-то все никак :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

после КС нередко эндометриоз начинается ((((

Ссылка на это сообщение

На узи эндометриоз определить сложно. Его обычно на лапаре диагностируют. Может переделать узи в другом месте? Мало ли, может у узиста руки кривые

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...