Перейти к публикации

залиночка

  • записей
    29
  • комментарий
    691
  • просмотр
    19 341

Помогите! Менингит у ребенка 5 лет!


МамаКнопы

5 913 просмотра

Сегодня кошмарный день! Племяннице 5 лет, ходит в сад. Вчера позвонили с сада, сказали, что ребенок вырывает и жалуется на сильные боли в голове. Тут же родители отвезли ее в больницу! Сдали кровь, мочу, но анализы ничего не показали. Весь день ребенок вырывал, хотя вырывать уже и нечего там было, т.к. ей сделали промывание и она ничего не ест. К вечеру она уже не то что не ходит, даже на ногах стоять не может. У ребенка ужасно болит голова, она ее сильно сдавливает и резко начинает сильно плакать, а иногда вял ноет. Пишу и плачу... Врачи предложили взять пункцию. С большим трудом родители решились сдать пункцию со спинного мозга, пункцию взяли в 9-м часу вечера и вот недавно сказали результат - гнойный менингит.

 

Девочки, может кто сталкивался, как это поддается лечению и какие последствия могут быть?!

33 комментария


Рекомендованные комментарии



Поддается.

Последствия самые разнообразные от смертельного исхода до полного выздоровления.

Ссылка на это сообщение

У моего дяди был.вылечели.последствий не было и нет.Дай Бог чтобы у вас все обошлось

Ссылка на это сообщение
У моего дяди был.вылечели.последствий не было и нет.Дай Бог чтобы у вас все обошлось

Спасибо! Будем надеяться. Был активный, любознательный, здоровый ребенок и в один день Бац! НА тебе! Сколько слез пролили сегодня все. Хуже ничего нет, когда ребенок болеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Последствия могут быть самыми ужасными, если вовремя не оказать врачебную помощь. У сестры по соседству жила девочка, лет 13, в пятницу сходила в школу, ничего не беспокоило, после школы каталась на роликах во дворе, к вечеру стало плохо резко, высокая температура, головная боль, мать пыталась сбивать температуру, в субботу скорую не вызвали (не знаю, на что надеялись, если честно), когда в воскресенье ситуация уже стала критической, увезли по скорой, в обед девочка умерла. Диагноз - менингококцемия. http://kp.md/daily/24583.4/752535/

 

В вашем случае пусть все будет хорошо, и ребеночек поправится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про ребенка не могу сказать, а вот я сама 3 года назад им болела но не гнойным , а серозным!обнаружили его после 6 дней , мне было очень плохо, темпа 39.8 и бред и рвота и т.д.ходить сама не могла уже(

лечили 3 мес.

последствия есть вестибулярный аппарат, не очень стал и голова болит на погоду!

но вот проходила курсы через каждые 6 мес, и вроде стало лучше, сейчас в положении и голова за 6 мес болела всего 2 раза!

надеюсь и у вашей племяшки , будет все хорошо!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Здесь самое главное своевременное и грамотное лечение! У моей свекровки дочка, когда ей был годик, переболела менингитом. Сейчас ей 45 лет, здоровая полноценная женщина.

И еще случай: мы с дочей недавно в больнице лежали, так вот с нами в палате лежала мамочка с 2х-месячной дочкой- у девочки менингит (не знаю какой). Так вот они уже второй раз лежат, потому что первый раз не долечили и случился рецидив. Ребенка безумно жалко, до слез! Вот поэтому я и говорю, что необходимо грамотное лечение.

Дай Бог вашей малышке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Всё-таки молодцы, что добились правильного диагноза. Теперь есть надежда и шансы на адекватное лечение. Господи, помоги......

Ссылка на это сообщение

Дай Бог здоровья малышке!!!! Все будет хорошо! Бог в помощь!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Дай Бог здоровья малышке и терпения родителям и родственникам!!! Все будет хорошо - надо только верить!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Все же хорошо, что вовремя поставлен диагноз. Будем лечиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
При своевременном и адекватном лечении - последствия минимальны!! Я так понимаю, речь идет о первичном менингококковом цереброспинальном менингите. Кокки всегда дают гнойный ответ. Были ли менингиальные симптомы: голова заброшена назад, руки приведены к груди, ноги согнуты в тазобедренных суставах, помимо этого - отказ от еды, потеря аппетита, светобоязнь?? Если да, то я права, и это кокковый гнойный менингит, продолжительность острого периода - 1-2 нед., обязательна госпитализация, и ведение антибактериальной терапии, с учетом антибактериальной чувствительности бактерий, обнаруженных в пунктате ЦСЖ!! Чем раньше началась терапия, тем меньше резидуальных явлений!Это я вам как клинический психолог говорю. Контролируйте лечение!!! Удачи и скорейшего выздоровления малышке!! Всё будет хорошо!!)

 

Из симптомов Вами перечисленных отказ от еды, вчера она абсолбтно ничего не ела! До этого апетит был нормальный.

 

Спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на это сообщение

НАДЕЮСЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! САМА ПЕРЕБОЛЕЛА ЛЕТ ШЕСТЬ НАЗАД . СТРАШНО ДАЖЕ ВЗРОСЛОМУ ,А У ВАС РЕБЕНОК. НО ГЛАВНОЕ ЕСЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ ЖАЛОБ НА СЛУХ И ЗРЕНИЕ ( ЭТО ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ ЧТО СТРАДАЕТ) ТО ДОЛЖНО ВСЕ БЫТЬ ХОРОШО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОООООГРОМНОГО. ДЕРЖИТЕСЬ.

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродный племеник переболел в 1 годик, сейчас ему уже 7 лет , очень смышленый малыш. Скройшего выздоровления вашей племяннице !!

Ссылка на это сообщение

Какой ужас! :( Дай Бог здоровья девочке!!

Не хочу пугать, но в феврале так умер знакомый 13 летний мальчик, началось с головной боли, рвоты, мама отвезла в больницу, через день впал в кому, в коме был месяц, потом очнулся на пару часов, все подумали -начал выздоравливать, ан нет, к ночи умер(((((((((((((((((

В этом деле прежде весго нужен профессионализм врачей и молитвы, молитвы, молитвы. :molitva::(

Ссылка на это сообщение

Дай Бог девочке выздороветь без последствий. У меня у подруги сын болел год назад. Заразился в садике от другого мальчика. Мальчик тот умер, сын моей подруги поправился без последствий.

Но я хочу сказать не об этом.

Я поражаюсь, неужели люди не в курсе о наличии менингококковой вакцины в клиниках? Если деть посещает детские сады и прочие коллективные места, то он находится в зоне риска! Проще сделать прививку и спать спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи! Спаси и сохрани!!! Исцели малышку, дай сил и терпения родителям и близким, а докторам - мудрости и удачи!

Ссылка на это сообщение
Дай Бог девочке выздороветь без последствий. У меня у подруги сын болел год назад. Заразился в садике от другого мальчика. Мальчик тот умер, сын моей подруги поправился без последствий.Но я хочу сказать не об этом.Я поражаюсь, неужели люди не в курсе о наличии менингококковой вакцины в клиниках? Если деть посещает детские сады и прочие коллективные места, то он находится в зоне риска! Проще сделать прививку и спать спокойно.

Не проще. Вы же видите, вакцина защищает только от одного возбудителя, а их - море. Да и сами вакцины не безопасны. Если бы всё было так просто, давно бы все болезни были побеждены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пусть ваша племянница как можно скорее поправляется!! сил и здоровья!!!

 

Не проще. Вы же видите, вакцина защищает только от одного возбудителя, а их - море. Да и сами вакцины не безопасны. Если бы всё было так просто, давно бы все болезни были побеждены.
вакцина как раз от менингококка, я так понимаю, это одна из самых сложных форм..
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...