Перейти к публикации

Аль Ка's блог

  • записей
    15
  • комментариев
    316
  • просмотра
    40 653

Нужна ваша помощь!


Аля - Мама

1 401 просмотр

Девочки, заболела второй раз за Б!

при чем, как обычно, горло у меня болит один день и все идет вниз-то есть кашляю уже.. кашель сильный, очень переживаю! нам 20 неделек и 5 дней, не вызывает ли он тонус матки? у меня вроде никогда проблем с тонусом не было, так что понятия не имею, что это такое.. были на УЗи во вторник, было все хорошо ТТТ, и в тот же день заболела.

врачи козлы в ЖК.. :bat: не купили спрей в горло, что терапевт прописал, решили малыша лишний раз не травить, да и написано было в инструкции, что при Б нельзя его применять! я так и сказала врачу, так она как давай на меня орать, типа че я вообще к ней приперлась, раз я такая умная и сама знаю, что мне применять. сказала-в аптеку иди лечись....поругались мы с ней :smilie_girl_224: , я побежала к гинекологу своему, та тоже без рамы, что делать..что попало твориться...(((

так вот теперь сижу, сегодня выходной, нос не дышит, не знаю, что уже и делать.. капаю Евказолином..написано, что можно при Б.. кто-то им капал? а вот муж прочитал, что это сосудосуживающее средство.. а его ж нельзя..

короче, голова уже идет кругом... :aaa:

подскажите, не страшен ли кашель? и чем лечили насморк?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лечилась ингаляциями, капала детский називин, пила чай с мёдом. Сосудосуживающие капли не рекомендуются, так как сосуды суживаются и ребёнок получает недостаточное питание, но если у вас нос заложен, вы получаете меньше кислорода и ребёнок тоже, поэтому капать можно но не злоупотреблять, попробуйте детские капли. Витаминки попейте, кислородный коктейль.

Ссылка на это сообщение

Тоже самое было, вот только вылечилась ттт, я купила сироп Доктор Тайсс с подорожником единственное что мне смогли порекомендовать в аптеке прочитала противопоказаний нет при Б, вот он мне помог, а вот на счет в нос так ничего и не смогла придумать мазала только звездочкой и промывала Аквамарисом, ночью конечно трудно заснуть с таким носом) Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение

Вылечилась за три дня ингаляциями : картошка, в нее морскую соль и 10 капель масла чайного дерева, потом под теплое одеяло. Еще сироп корня солодки пила ( правда его при б не рекомендуют тк может вызвать отеки) но я все равно пила. Три дня и я в норме.

Ссылка на это сообщение

сейчас в таком же положении. Сопли вылечила быстро, Аквамарис, гриппферон в нос. С кашелем тяжелее, но вроде он пошел на убыль - шиповник с клюквой завариваю, молоко перед сном с медом и маслом, ингаляции делаю с Боржоми и эвкалиптом. Вроде легче. А так тоже нервничаю, порой кашель такой, аж живот трясется

Ссылка на это сообщение

Кашля не было, но насморк частенько был. Сначала как умная пыталась аквамарисом - толку ноль. В итоге прочитала в интернете, да и врач моя согласилась, что вред от сосудосуживающих капель в нос гораздо меньше, чем вред от недостатка кислорода из-за плохого доступа воздуха при насморке. Мне помогала такая схема: сначала галазолин для облегчения дыхания, а потом пиносол уже с лечебной целью.

Ссылка на это сообщение

Малавит очень хорошее средство - но надо как только заболеваете сразу горла полоскать, а сейчас полоскать и ингаляции на нём делать. У меня горло слабое место - а как им начинаю полоскать за два дня проходит!

Ссылка на это сообщение

Капли в ном Делуфен. Правда положительная динамика от этих капель наступает только через 3 дня. При беременности не просто можно, а рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

не переживайте Вы так сильно, все хорошо будет))) я заболела очень сильно на 8 недельке, думала - все, пипец, выкидыш или ЗБ будет. Не выпила ни одной таблетки, но вылечилась за два дня))) Что я делала: взяла на работе два дня в счет отпуска, никуда не выходила, постоянно лежала в кровати, парила ноги с горчичниками и сразу под одеяло, дашала над кастрюлей с только что сваренной картошкой, пока пот ручьем не польется (от насморка замечательно помогает, можно и утром и вечером). на ночь пила чай с малиновым вареньем, либо с медом. вот и все рецепты)))) попробуйте, только главное - дома сидеть, никуда не ходить. а еще побольше жидкости пить надо, я чай пила постоянно.

Ссылка на это сообщение

От сильного кашля вполне реально заработать тонус,да ещё какой!!!!Сама лежала на сохранении по этой причине.Насморк лечите пинасолом и деринатом,а от кашля хорошо бы мукалтин попить,он на травах,разрешён при Б и помогает неплохо.Здоровья вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема!!! Третий день болезни, горло болеть перестало, биопарокс помог. Доктор Тайс на подорожнике пью для профилактики, но кашель всеравно начинается(((( Что с ним делать, пока не знаю, наверно дышать над картошкой буду. Нос аквалором мыть можно, грипферон тоже можно. Но это все малоэффективно(( Когда у меня закладывало нос, что я вдохнуть не могла, я позволяла себе пару раз на ночь закапать нафтизином. Тем более, срок уже сильно больше 12 недель, это там опасно, а потом и антибиотики по показаниям назначают. Малыш уже сформирован. И я, честно говоря, не могу понять, как капли в нос могут достать до ребенка??? Если конечно ими не злоупотреблять. Удачи, скорейшего выздоровления!))

Ссылка на это сообщение

спасибо за советы, сегодня немного лучше..

промываю нос соленой водой, и все равно на ночь и иногда днем брызгаю эвказолином.. действительно, лучше пусть они там где-то и сосудосуживающие, но зато кислород к малышу поступает.. от кашля попробовала варить молоко 3 стакана и 4 инжира сухого, помогло! пить 3 раза в день нужно..плюс еще сварила сироп с луком, медом и сахаром.. это если вдруг кому-то понадобится.

от кашля прописали Лазолван.

Горчичники НИ в коем случае нельзя! и парить ноги! вызывает тонус!

 

а как сосудосуживающие достают до малыша-если капли попадают в горло и вы их глотаете, то они через желудок всасываются в кровь и суживают сосуды плаценты.. могут вызвать гипоксию плода.

но я придерживаюсь того мнения, что как себя настроишь-так и будет..поэтому я верю, что мы выздоровеем и все будет ОК! и вам того желаю! здоровья с малышом и родов в срок! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...