Перейти к публикации

Аль Ка's блог

  • записей
    15
  • комментариев
    316
  • просмотра
    40 653

По поводу шевелюшек


Аля - Мама

1 283 просмотра

Девочки, мы уже почти дошли до половины пути, нам 19 неделек и 3 дня, первые шевелюшки почувствовала 3го августа еще, их было аж 3) ни с чем нельзя их спутать) потом было временное затишье на дня два, а потом через день по 3-4 раза днем прочувствовалось.. сейчас я чувствую каждый день то 50 примерно, то в другой день где-то 10.. редко двигается..как когда..и я начинаю переживать( как вас было? стоит ли бить тревогу?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вы что их прям считаете?

На вашем сроке сколько хочет пусть столько и шевелится... это его личное дело!

Ссылка на это сообщение

я очень испугалась такого затишья. побежала на узи. а он там спит себе. врач сказала это норма. подрастет и будете каждый день постоянно чувствовать. это норма.

Ссылка на это сообщение

Тревогу не стоит бить. Это нормально. Считать начнете после 28 недель ;)

Ссылка на это сообщение

На вашем сроке вы можете иногда весь день вообще не чувствовать шевеления, а иногда ощутить несколько. Вот когда 28 недель у вас будет, тогда будете считать (и то если врач скажет, я лично считала только одну неделю, а потом забила)

Ссылка на это сообщение

Успокойся, рано еще, у нас тоже бывает затишье))))А бывает колотит по пол дня))))

Все хорошо у вас,спит твоя кроха просто)))))

Ссылка на это сообщение

та то просто сестра мужа нарассказывала мне, что она начинала считать с 19 недели) и у нее где-то 100 в день было) вот я и перепугалась)

спасибо за ответы)

Ссылка на это сообщение

успокойся! потом ты будешь кричать КАРАУЛ от того, как он сильно там катается, переворачивается и не будет давать спать!!!! все нормально1 я в твои недельки тоже постоянно задумывалась, все ли в порядке с ним там, че-то молчит...и вообще долго не понимала, там вообще есть кто у меня в животе или нет????

Ссылка на это сообщение

все нормально, ребеночек может отвернуться, уснуть и много много чего еще. Он еще маленький чтобы бить сильно и постоянно. Не считайте ничего, не забивайте голову.

Ссылка на это сообщение
та то просто сестра мужа нарассказывала мне, что она начинала считать с 19 недели) и у нее где-то 100 в день было) вот я и перепугалась)спасибо за ответы)
Ого ,я ни когда и 10 не насчитывала.Тем более на вашем сроке не всегда шевелюшки ощутимы,малышу еще достаточно места.
Ссылка на это сообщение

Не советую шевелюхи вообще считать, мало насчитала - гипоксия, много - тоже гипоксия((( Нечего себя неврировать, у каждого все индивидуально. Перед декретом было дело, сижу за рабочим столом ну и меня пинают, возле меня сидит сотрудница, которая только из декрета вышла, смотрит на живот, а глаза как у лемура, говорит, кошмар, да там на выход просятся, а для меня это обычное дело, для нее кошмар, говорит выпячиваний таких вообще не было. Воть, так что расслабтесь!

Ссылка на это сообщение

все хорошо)) и правда придумала тоже считать))))) ну что мы себе только не придумаем, чтобы забить голову и париться, читать инет и снова париться))))) я про себя тоже пишу!

 

все хорошо))) как мне однажды девчонки написали: у маленького тоже там свои дела есть))

 

:embrace: не переживай!

Ссылка на это сообщение

На Вашем сроке считать шевеления еще очень рано, методика подсчета 10 шевелений за сутки, (обычно считают с 9 утра до 9 вечера), заключается в том, что нужно после 28 недель отмечать периоды активности малыша, то есть например он начал шевелиться в 9 утра и активничал 20минут, вы должны это считать как один раз, хотя за это время он может пинаться и перекатываться раз 10. Таким образм на день периодов активности должно быть 10. А самих шевелений за сутки может быть и 100, как у вашей подруги и больше или меньше. Мне как раз вчера врач все подробно объяснила и я вот уже второй день считаю по правильному, а то до этого ооже кипешевала. Но раньше 28 недель этого делать не нужно, потому как вы ощущаете только сильные толчки, а остальные движения просто не чувствуете. Удачи Вам и легкой Б!

Ссылка на это сообщение

У меня этот срок выпал как раз на осень, частая смена погоды. Так малыш ваще чутко реагировал. Как похолание и дождь, так затишье на пару дней. Нашегопапашку заставляла слушать копошения и уговаривать малыша постучаться. Так он один раз вухо папе постучался )))) Просто понаблюдай, посомтри. Может погода, может усталость у тебя или настроение какой-нибудь.

А про 100 раз шевелюшек - это ... Я слышала, что много раз тоже не хорошо, так что не стоит ориенироваться на других

Ссылка на это сообщение

Если ты двигаешься, то почти не будешь чувствовать шевелений плода, во-первых привыкаешь, а во-вторых сама двигаешься. А стоит прилечь и успокоится, как сразу всё чувствуешь, проверяла сама. Тоже беспокоилась, но бросила считать потому что УЗИ и анализы были в норме. Мама должна быть счастливая, а не замученная... Беременность не болезнь.

Ссылка на это сообщение

спасибо, вы меня успокоили)

и правда, нечего заморачиваться, у каждого все индивидуально)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...