Перейти к публикации

счастливая=**

  • записи
    24
  • комментария
    434
  • просмотр
    12 721

Любовь и материальный вопрос


*счастливая*

1 795 просмотров

Девочки доброго времени суток! Хочу выговорится и послушать ваше мнение по моей проблемке....может кто опытом поделится

Мы с мужем живем вместе совсем недавно, менее чем полгода, до этого я жила с мамой, и не знала проблем, т.е. зарабатывала исключительно сама на себя, все было хорошо, всего хватало...

сейчас ситуация такая, живем вдвоем с мужем в его квартире (родители у него погибли в этом году), ему 21 год, образование только получает, пока работает водителем, зарплата как сами понимаете небольшая. Он у меня умничка старается очень: и в день и в ночь пашет, учится в 2х местах, деньги никуда не тратит (кроме машины, на которой он помешен, но с этим я уже смирилась). НО! у нас от родителей досталось имущество: дом, дача, квартира - все это надо обслуживать, платить: кварплата, газ, налоги и тд + у на 3 машины их надо обслуживать + за учебу ему платим н у т.д. все как у всех вобщем. Продавать имущество считаем неразумным, только одну машину продадим через месяц. Все наши деньги уходят, живем от з.п. до з.п.....соответственно даже отдохнуть сьездить не можем себе позволить....ну естевственно одежду хорошую и косметику я уж забыла когда покупала последний раз.

Я понимаю что многие так живут и что потом будет лучше, скоро купим грузовую машину, он будет сам на себя работать..но! я чувствую что моя любовь начинает как то отходить на задний план в сравнении с материальными проблемами. Ругатся стали на денежной почве, он заставляет меня экономить. я согласна, что надо жить по средствам, но не могу до сих пор привыкнуть экономить на себе.

Вот. такая у мня проблема. Кому то наверно покажется глупостью, но я очень боюсь что любовь скоро пропадет на фоне всего этого.... Ребеночка оба хотим, но с каждым днем мне становится все страшнее, что не потянем мы ребеночка(((((

спасибо. высказалась. а то надоело держать все в себе

48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Бог даст зайку, даст и на лужайку... Учиться вроде недолго осталось ему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вашему мужу тоже не сладко, надо его поддержать. А вместе вы сила и все наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Через это надо пройти. Бытовые притирки у всех бывают.

А может пока сдавать какую-то недвижимость? В квартире вы живете наверно, может дачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может вам подумать над сдачей дома и дачи в аренду? На этом можно очень хорошо заработать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Бог даст зайку, даст и на лужайку... Учиться вроде недолго осталось ему?

Не совсем согласна ))) Если так рассуждать и перекладывать ответственность на богов, то можно дойти до того, что человек будет сидеть сложа руки и ждать, когда ему что-то с неба упадет.

Я уверена, что человек сам должен предпринимать много действий, если хочет чего-то достичь. А бог тут будет только в качестве попутного ветра.

Я не имею в виду действия а-ля "бульдозер", но из разряда "Не говори, что ты слишком устал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я предлагала сдать квартиру и жить у моей мамы, но он не соглашается, ну а дом....он строит там что то все время, дело отца продолжает.

 

.Постарайтесь поменьше ругаться, т.к. он может подумать, что ошибся в своем выборе.Я всегда пишу противоположные комменты, если мужик сидит на попе ровно и ничего не делает, а у Вас не сидит на месте, учится, работает. Значит, из него выйдет толк, у него есть цели в жизни. Значит, многого добьется, при условии, что его усилия будут оценены, т.е. если он будет видеть, что не зря старается. Подумайте над этим.

в том то и дело что я его не пилю, он меня пилит скорее..ну и я себя пилю за то что много трачу :Crazy:

 

 

И это только кажется, что живешь впритык, на всем экономишь, это не так. У меня когда такое находит, я сразу вспоминаю тех кто живет на сьемной квартире, тех кто ездит на троллейбусе, а не на машине, тех кто работает один в семье- и сразу понимаю, а все не так уж плохо....

вот это точно, я тоже сразу вспоминаю что кому то живется хуже...у нас хоть жить есть где. Да и если разобратся то не так уж у нас мало в месяц получается, просто разлетаются деньги очень быстро

Ссылка на это сообщение

извините,я что-то не очень поняла,у вас на данный момент 3 машины,одну вы собираетесь продать,но вместо нее купить грузовую,т.е,на вас двоих так и останется 3 машины+ у вас квартира в которой вы живете и еще дом и дача за которые вы платите и продавать тоже не собираетесь,но при этом у вас не шикарное материальное состояние.вы подумайте хорошенько с мужем что вам нужно тянуть 3 машины и 3 объекта недвижимости или ребенка?а то так до пенсии будете концы сводить и чахнуть над своим имуществом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Черная полоса - она же не вечная))) Сами пишите, что скоро купите грузовую машину, муж будет сам на себя работать. И глазом не успеешь моргнуть, как все наладится!

Главное - поддерживать друг друга в такие времена!

А почему бы и не сдать какую-либо недвижимость в аренду? Стабильная прибавка к семейному бюджету будет!

Ссылка на это сообщение
Бог даст зайку, даст и на лужайку... Учиться вроде недолго осталось ему?

ну одно образование (юридическое) уже в феврале закончит ))) мой папа его в ДПС устроить обещал :confusion: + будет на своей Газеле шабашить

 

Вот перечитала свой блог и даже стыдно стало что понаписала..... столько соплей и писсемизма!!!фууу

Все будет у нас хорошо, все преспективы есть))) руки ноги есть, мы здоровы и можем работать!! а самое главное мы вместе и любим друг друга ;) Так и думала что напишу блог и станет легче)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно сказала vita1981, если мужчина перспективный, это очень и очень много стоит. А уж на его наследство многие девушки позарятся. А молодость - не порок, ему и так пришлось повзрослеть раньше времени, рассчитывать он может только на себя и тебя. Вместе вы все преодолеете. Жилье и дачу в аренду, появятся деньги. Можно и поэкономить, раз такие материальные сложности. Да, непривычно, но если нужно, то нужно. Попросите своих родителей помочь, хотя бы с оформлением собственности или продуктами, если у них есть возможность.

 

А так: "и в день и в ночь пашет, учится в 2х местах, деньги никуда не тратит..." - по описанию вообще золотой мужчина. Таких очень мало, сейчас все больше ленивые...Живите перспективой, ведь такие сложности не навсегда.

 

Относительно ребенка: одного вы всегда сможете прокормить и одеть, обуть, воспитать. С 2мя уже сложно, да. Очень хорошие вещи можно купить на распродажах в конце сезона, подруги или знакомые наверняка отдадут много детских вещей + бабушка с дедушкой подарят (твоя мама и папа). Конечно, не нужно на это сильно рассчитывать, но многое можно купить относительно недорого, на той же совместной покупке (СП). И подумайте обязательно, на какую зарплату будете жить в декрете: 1,5 года с 40% от вашей зарплаты и 1,5 года с пособием в 500-600 рублей. Рождение ребенка как правило сильно стимулирует мужчину. В декрете можно найти подработку на 2 часа в день. Либо подождать, пока муж закончит учебу и найдет работу со стабильным доходом.

 

Про экономию - вещи покупай на распродажах. Да, старая коллекция, но прекрасное качество и бренд - что в этом плохого?

Ссылка на это сообщение

Кстати, когда я начинала жить с мужем, он тоже был студентом и очень мало зарабатывал. Я тоже. О детях я тогда даже и не думала, не потянули бы. К тому же у нас не было ничего от родителей - ни машины, ни квартиры, ни дачи. Когда наконец начали снимать квартиру, денег вообще катастрофически не хватало. Но ничего, главное желание)) Прошли годы, и вот я сижу в декрете. Муж полностью обеспечивает. И хоть квартира все еще съемная, но денег ттт хватает на все, у моего сыночка есть все, что я хочу для него, даже многие излишества. Я во время беременности наблюдалась в частной клинике, там же сейчас наблюдается мой сын - я могу не беспокоиться о том, что мне не нравится врач, или о том, что будут очереди и тд и тп. А начиналось все с вечных долгов и жуткой нехватки денег. Да, было сложно. Но главное поддерживать друг друга, а не обвинять в чем-то, не бояться. Я рада, что мы прошли через все это. Наша семья стала еще крепче. Поддерживайте мужа всеми силами. Не забывайте говорить ему какой он молодец, как он старается, как много делает для Вас. Ну и сами не забывайте стараться))

Ссылка на это сообщение
Не совсем согласна ))) Если так рассуждать и перекладывать ответственность на богов, то можно дойти до того, что человек будет сидеть сложа руки и ждать, когда ему что-то с неба упадет. Я уверена, что человек сам должен предпринимать много действий, если хочет чего-то достичь. А бог тут будет только в качестве попутного ветра. Я не имею в виду действия а-ля "бульдозер", но из разряда "Не говори, что ты слишком устал. Ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет".
Есть такой анекдот: "Очень праведный человек верил, что если он будет праведным, то бог воздаст ему по заслугам, будет всего в достатке и тп... Всю жизнь молился, жил в нищите, ничего ему не обломилось... Умер он, предстал перед богом, и с таким укором ему говорит: Что ж ты не помог мне, я грезов не совершал, был праведным и тп, а ты мне не помог никак... На что бог ему говорит: ну ты бы хоть лоторейный билет купил!" Мораль- самому тоже надо что-то делать чтоб боги помогали :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Есть такой анекдот: "Очень праведный человек верил, что если он будет праведным, то бог воздаст ему по заслугам, будет всего в достатке и тп... Всю жизнь молился, жил в нищите, ничего ему не обломилось... Умер он, предстал перед богом, и с таким укором ему говорит: Что ж ты не помог мне, я грезов не совершал, был праведным и тп, а ты мне не помог никак... На что бог ему говорит: ну ты бы хоть лоторейный билет купил!" Мораль- самому тоже надо что-то делать чтоб боги помогали :sorry:

круто и в точку=))

Ссылка на это сообщение

Если честно, то читая Ваш блог, возникло ощущение, что Вы слишком прибедняетесь! Муж замечательный, имущество собственное есть. Работа и достаток предвидится. Потерпеть всего год или два остаётся.

А ещё Вы написали, что у мужа в этом году не стало родителей. Вы думаете ему легко? Не только в материальном, а в моральном плане? Не хочется читать Вам мораль, но блог мне показался сильно эгоистичным...

 

Я на своего мужа обижаться и психовать сейчас вообще не могу только от того, что понимаю как он каждый день переживает за свою семью и как он боится подходить к телефону, когда номер иностранный. Мама и братья сейчас в эпицентре боевых действий. А он ничем помочь не может. Человек в 26 лет уже с сединой в волосах.

 

Любите и поддерживайте своего мужа. Потом всё это безденежье будете вспоминать как страшный сон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Есть такой анекдот: "Очень праведный человек верил, что если он будет праведным, то бог воздаст ему по заслугам, будет всего в достатке и тп... Всю жизнь молился, жил в нищите, ничего ему не обломилось... Умер он, предстал перед богом, и с таким укором ему говорит: Что ж ты не помог мне, я грезов не совершал, был праведным и тп, а ты мне не помог никак... На что бог ему говорит: ну ты бы хоть лоторейный билет купил!" Мораль- самому тоже надо что-то делать чтоб боги помогали :sorry:

Ну ))) Как грится, "Везет тому, кто сам везет" :D Так смешно, когда люди завидуют, плачутся, ноют, вот, мол, тебе так везет, у тебя и то, и это... А кто тебе не дает? Иди и делай, учись, зарабатывай, блин ))) Тоже повезет :D А то проще всего сидеть на попе ровно и ныть ))) И виноваты все вокруг, в т.ч. обстоятельства, судьба, а ты такой безненький-несчастненький, жертва их всех )))

Короче, автор, ценИте! Главное - культивируйте в нем эти качества, грамотно. Имею в виду, если недооценишь, то плюнет на все. А если переоценишь, то возгордится.

Ссылка на это сообщение
Если честно, то читая Ваш блог, возникло ощущение, что Вы слишком прибедняетесь! Муж замечательный, имущество собственное есть. Работа и достаток предвидится. Потерпеть всего год или два остаётся.А ещё Вы написали, что у мужа в этом году не стало родителей. Вы думаете ему легко? Не только в материальном, а в моральном плане? Не хочется читать Вам мораль, но блог мне показался сильно эгоистичным...Я на своего мужа обижаться и психовать сейчас вообще не могу только от того, что понимаю как он каждый день переживает за свою семью и как он боится подходить к телефону, когда номер иностранный. Мама и братья сейчас в эпицентре боевых действий. А он ничем помочь не может. Человек в 26 лет уже с сединой в волосах.Любите и поддерживайте своего мужа. Потом всё это безденежье будете вспоминать как страшный сон.
плюсмильонпятсот!!! не буду писать свою ситуацию....но возникло такое же ощущение! а как же живут с ипотекой и 3-я детьми? ой, даже не хочу писать... все ухожу!
Ссылка на это сообщение

Сдайте половину имущества в аренду, вот вам и деньги.

Ссылка на это сообщение

знаете, я вот прибедняться точно не хочу. просто опишу свою ситауцию.

мы живем в Беларуси, з/п у меня чуть меньше 200 баксов, у милого - чуть больше тех же 200. это притом для моего города - не худший вариант. я Б., мы долго планировали. Живем на съемной квартире, за которую платим 100 баксов + квартплата и счетчики. Я подзарабатываю репетиторством еще немного, мой - тоже где-то старается халтурить. родители живут в других городах. у своих деньги я не беру (ибо нечего брать), он у своих - только на праздники в качестве подарка... а, да. у него еще со студенческих времен машина - бочка, ауди 80 то есть, 90 г.в.

скоро декрет с пособием 100 баксов. тяжело, не спорю.

НО! мы счастливы, что мы вместе!

и при этом умудряемся еще копить деньги на ребенка - я за год собрала полторы тысячи долларов. он тоже сколько-то(мы как-то не считаем "не семейно-бюджетные" деньги друг друга)...

и ни разу я не задумывалась, испортят ли материальные проблемы наши чувства. более того, наоборот, мы сближаемся еще больше!

это я к чему столько напечатала... просто, может, вам следует ценить то, что есть у вас?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну автор права в том, что довольствоваться всю жизнь малым тоже не надо! А то у многих такая психология: "ну и что, что мы под мостом живем, вон некоторые вообще без крыши над головой, значит, у нас все не так и плохо" )))

ИМХО, надо ценить и быть благодарной за то, что имеешь, но стремиться к большему. Иначе так и будешь на одном месте сидеть и радоваться трем копейкам.

У автора муж перспективный, не сидит на попе, поэтому все у них будет. И подход у нее правильный, что женщина на себе экономить не должна. Это зачет. Надо ему сказать или дать понять, что временно она готова потерпеть, но потом все наверстает обязательно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в момент кризиса жила на 15 тыщ, плюс Транспорт и коммуналка, это было 2 месяца. Трудно . Ела в библиотеке имени Ленина. Там недорогой буфет и много книг. Одежду хранила как зеницу ока, на продукты когда готовила, тратила мало. Макароны и какую нить консерву, у родителей отъедалась правда, но денег не брала тогда. Был вопрос принципа, просто звали в гости и пытались накормить и что то подарить:))). Научилась сама все то делать, что обычно сдавала в ателье . В принципе жить можно и даже улыбаться , но это одной, а с мужем труднее, ибо он есть консервы будет недолго и взвоет... И наверное, ваш муж и сам не рад такому положению вещей , тем более водителем работает... Значит ищет любые возможности.. Это здорово и поддерживацте его!!! Попробуйте чем-нибудь заняться на продажу, может, украшения, мыло сейчас варят,не знаю что еще, попробуйте найти внештатную работу, не особо загрузную... И действительно , недвижимости много да и на машины налог. Может что-то из этого недоходный актив?:))) и без чего/то вы сможете обойтись? А муж хороший. И сам очень переживает наверняка... Все наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вам стоит медленно повышать у мужа планку "зоны комфорта". Поясню: многие люди хотят много зарабатывать, но реально не верят, что они могут столько получать. К тому же им психологически не комфортно от такой перспективы, для них это кажется огромными деньгами, которых они не заслуживают.

Это все делается медленно и планомерно. Например, сейчас у него доход 1000 долларов, а он должен психологически примерить к себе доход в 2000 долларов, поверить, что он сможет, что это реально и легко.

Еще надо работать над понятием "это дорого". Имеется в виду товар в магазине. Психология богатого человека - совсем другая, он не считает, что "это дорого", а просто может себе позволить, запросто. Потому что он зарабатывает гораздо больше )))

В общем, это если кратко ))) Вообще, это задача женщины - вдохновлять и направлять. Как грится, с одной женщиной дворник станет президентом, а с другой - президент дворником )))

У меня запросто такие вещи получаются, только это делается планомерно и между делом. Я всех бывших на несколько уровней повышала, они свои бизнесы даже открывали, а до этого работали "на дядю" и не думали даже об этом. Попробуйте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушка, Вы зажрались (извините за грубость). Пришли на всё готовое. Надо учиться экономить. А если роскоши хочется-за богатого надо было выходить. Но на какой бы характер нарвалась-может совсем бы денег не давал.

Умница твой муж (цени!)-старается, добивается.

Мы начинали с 0. Уже 15 лет всё на что то копим, сначала 1 комнатную взяли в ипотеку, теперь в 3 ком. живём, машину в кредит взяли. Но у меня и мыслей не было, что любовь уходит. Ругаться на бытовой почве и из-за нехватки денег -ругаемся. Одеваемся на распродажах. Но если бы тратили все деньги на дорогие шмотки-до сих пор бы снимали квартиры. Родители пенсионеры и помощи ждать неоткуда. Воспитываем 2 детей. Сейчас вообще сижу в декрете, живём на 1 зарплату мужа (хватает только на еду и оплату коммунал. услуг). С зимы начала деньги копить , чтобы старшего к школе одеть. куда деваться? Знала, что не за богатого замуж иду. Но через всё проходим вместе. (У нас скорее в семье я жмот)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...