Перейти к публикации

sairra87's блог

  • записей
    9
  • комментариев
    240
  • просмотров
    25 967

кому верить? (вопрос о измене)


Nadezhda _co_mnoi

5 758 просмотров

Доброго времени суток!Я знаю девочки, что вам очень часто приходится видеть на страничках сайта подобные блоги, но я очень прошу помогите разобраться.Я всегда хвалю своего мужа,рассказываю какие то смешные истории из нашей жизни, негативные моменты в нашей семье знает только моя подруга-коллега Марина , которая в принципе человек не плохой, часто помогает мне в сложных ситуациях.Сегодня во время обеда, на котором присутствовала еще одна коллега,Марина рассказала, что две недели назад, наша общая знакомая(Каролина) была в кафе, там видела моего мужа, он якобы клеил девушек, за тем же столиком , что сидел мой муж сидели знакомые Каролины, ну и она к ним подсела, а мой муж все это время вел беседу с девушками. Каролина сказала, чтобы девушки ему сильно не верили он женат, на что мой муж ответил, что Каролина шутит. Потом, один из парней сидящих за столиком позвал Каролину в другое кафе, якобы, что бы не смущать моего мужа в съеме девушек, они ушли, а мой муж и его друг остались в компании двух девушек. Ну о логическим завершением этого рассказа была фраза, типа: "ты еще сомневаешься, что он тебе изменяет?"На, что я попыталась отшутиться и перевести тему.

На самом деле Я была в ужасе от рассказа, овспомнила, что в тот вечер муж пришел поздно домой. Не выдержала и позвонила ему сразу после разговора,сказала что все знаю, он стал рассказывать свою версию, разговор перенесли на вечер, но часов в 7 вечера т.е. после работы он отключил телефон, пришел только в начале 11, сказал, что ему нужно было поговорить с другом(без пива не обошлось), по поводу моих обвинений,вот не пойму не проще было со мной обсудить.(я точно знаю, что он был у друга!)

Я не хотела с ним разговаривать, но он стал рассказывать свою версию, по его версии, девушек не было, с Каролиной бесед не бы)ло, короче ничего такого, клянулся, божился, и сказал, что никогда мне не изменял и не собирается. и вот теперь я не знаю кому верить, хочется верить мужу, ну уж больно правдоподобна версия Каролины, и туманна версия мужа! Девочки, для меня это очень важно, он изменил мне один раз про который я знаю, тогда мы только начинали совместную жизнь, еле пережила, он убедил, что в первый и последний раз, но я до сих пор въне могу забыть ту измену, но если выяснится, что он на самом деле так себя ведет, знакомится, говорит, что не женат, я просто уйду, не смогу жить во лжи.Извините за сумбур, просто уже крыша едет от таких перспектив

37 комментариев


Рекомендованные комментарии



Как бы сказать то, я бы никому не поверила. Ни знакомой ни мужу. Но за муженьком бы присмотрела. Одно дело в кафе поприкалываться с девченками а другое реально знакомиться ради продолжения. Просто если человек уже изменял... То... Короче продолжать не буду мысль ясна.

А знакомых вообще слушать не надо, даже если они сто раз правы. Тут только самой разбираться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ой-ей-ей, как же тут насоветуешь? ведь сколько людей- столько и мнений, а жить то вам. Кто-то никогда не простит и выгонит , а кто-то так любит , что глаза закроет. Выхода два: если терпеть этого не собираетесь, даже в рассказах какихто Каролин - то выгонять, если любите и разводится не собираетесь- то считайте , что подруга обозналась , а это не ваш муж. До правды не докопаетесь, а нужна она вам? в ситуации еще свинство , то , что муж, обещая поговорить дому свалил к другу, из чего напрашивается вывод, что очень боялся и придумывал с друганом версию. Держитесь, желаю вам принять правильное решение. Моя подруга прекратила подобные выходки уходом от мужа на время, за эти дни он понял, что жить без нее не может и стал вести себя вполне терпимо, но в этой ситуации можеи быть и другой исход- он поймет , что свобода- это классно и не вернется. Так что фиг знает .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сложная ситуация! Здесь и муж может врать, да и подруга может навыдумывать!Может Вам не стоит трепать себе нервы в догадках!

Если Вам это точно надо (подумайте хорошенько, ведь многие женщины потом себя винят в том, что полезли куда им не надо), то надо выяснить!

Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

а что сердце Ваше подсказывает? Верьте Вашему сердцу ) это наверное самое правильное !

Ссылка на это сообщение

Согласна с рысиком! Я считаю так! Доверяй,но проверяй! Но только, не дай бог, что делать с правдой потом?! Если тебя с ним все устраивает,зачем что-то проверять?

Ссылка на это сообщение

Вот вот, согласна с Козик-беременный пузик, свинство еще то, может правда версию придумывал вместе с другом. А вот насчет надо было не звонить, тоже правы, но не смогла сдержаться блин, ой девочки голова кругом :think1:

Ссылка на это сообщение

может Каролина вам завидует? тем более, еще так и спрашивает " ты еще сомневаешься, что он тебе изменяет?". она хочет вас поссорить. доверяйте мужу.

Ссылка на это сообщение

Ну а есть смысл этой девушке врать? Да и личность вашего супруга... К примеру, мой муж всегда дома во время, не пьет вообще, в кафе бывает только с семьей - никто не возмется очернить его репутацию. Судя по всему вы не "терпила" и не хотите им быть, и имеете право на порядочные отношения, на уважение, на счастье...Поэтому вам решать, хотите ли вы жить с той данностью, которая у вас сейчас есть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если я правильно поняла, за столиком было 2 девушки (потом подсела Каролина) и 3 парня (Ваш муж, друг, с которым они остались и друг, который увел Каролину). По мне вполне возможно, что это был флирт ради флирта. Мужчинам хочется перед неженатыми друзьями показать, что они "все еще в строю". Здесь еще нужно знать, что за человек эта Каролина, мало ли как она пересказала историю Вашей подруге, а подруга уже Вам. Правильно выше писали, что бы не говорили, жить Вам, но вариантов в этой истории очень много, не делайте поспешных выводов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, если изменил раз, то шансы сделать это снова очень высоки. И как бы мужик ни клялся и ни божился, факт остаётся фактом. Поэтому вам сразу после первого случая нужно было бы подумать на перспективу, сможете ли вы его прощать в дальнейшем и исходя из этого оставаться с ним или нет. Моё мнение - рыльце у него в пушку, дыма без огня не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну что там было мы тут действительно знать не можем. Но меня очень смутил тот факт, что после того, как Вы ему сообщили о том, что все знаете, он поехал к другу пить пиво и что-то с ним обсуждать. Вообще ни в какие ворота...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я считаю, что изменил один раз - изменит еще. Тут надо хорошенько подумать кто врет, кто нет. Смотря что за девушка эта Каролина...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я один раз поверила парню,а не подруге моей подруги,кот видела его с девушкой. в итоге через нед все раскрылось. а у вас ещё до этого косяк был...

Ссылка на это сообщение

В сад таких подруг! Нормальная подруга не стала бы рассказывать, даже если бы это была правда.

Или вы живете вместе и доверяете мужу, или будете слушать каждую - и жизнь будет казаться адом.

Я в свое время наслушалась от "подруг", и такой у меня муж, и сякой. Слушала, скандалила.

А когда их мужья стали творить чудеса - отмораживались и делали вид, что это все нормально. Так вот, по прошествии времени я убедилась, что мой муж в 1000 раз лучше других и что говорят гадости часто от зависти.

Не слушала бы их - столько нервов сберегла бы)))

Поэтому советую никого не слушать, а верить только себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

по своему опыту знаю, что, если захотеть - можно многое про мужа узнать. Но ему эту информацию знать не обязательно.

В таких случаях нельзя пороть горячку. Надо бы присмотреться, ну проследить, блин, в конце концов.. знаю, что счас полетят в меня тапки, но.. что ни сделаешь ради любимого.

Я многое знаю о маленьких побегах мужа, но до тех пор, пока я его на бабе не поймаю, он никогда не узнает о том, что знаю я. Потому что, как ни крути, если голова есть на плечах (у моего есть), он до последнего будет кричать, что ничего не было, бить себя в грудь кулаком и клясться в вечной любви..

 

Не знаю, как поступите Вы. Я бы сделала вид, что проглотила объяснения, но партизанство не прекратила бы. Вот, собственно, сейчас я и нахожусь в этом состоянии. Были какие-то намёки, думаю, что измен не было, но, видимо, в ту сторону подумывал. Вот я и берегу его и своё здоровье - НАБЛЮДАЮ.

Не очень приятно, но гораздо лучше, чем скандалить по этому поводу - хоть какая-то перспектива.

 

НО ТАКИХ ПОДРУГ В ШЕЮ ГНАТЬ. Я никогда своей не расскажу, хоть режьте. Потому как не моё это дело. Была подобная ситуация - я её мужу пригрозила, что кирдык настанет, если ещё только слух до меня дойдёт. Насколько я знаю, он счас идеальный муж.

 

Вот распоясалась я тут))))) Больная тема, извините уж not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я бы сказала, наверное, так - изменил один раз, то на флирт уж точно способен... Поэтому подруге бы той я бы тоже отшутилась и высказала, что-то в защиту мужа... без агресии конечно, что-то типо: "Да, я знаю, что он у меня любитель флирта ))) Ну, вот такая у него натура... " Да... и правильно, как и ты, перевела бы разговор... В душе бы так же всё кипело... а с мужем бы поговорила не по поводу измены, так как факт измены не доказан, а факт флирта на лицо... Поэтому обвиняла бы его именно во флирте!!! И поверила бы, что не было измены ))) Точнее я бы даже ему не показала, что в серьёз думаю, что он мне изменил... что не считаю его настолько пропащим... Что меня на данный момент бесит именно флирт... Остальное бы оставила пока на его совести... Про флирт бы сказала, что вообще-то это привилегия женщин, и если он её использует, то пожалуйста, но и я буду флиртовать с мужчинами ( не изменять, а именно флиртовать...) ну чтоб было всё по-честному... а узнаю про измену - не прощу!!! :Laie_: Так бы поступила я...))) Ну или ещё какими бы словами опозорила его мужской флирт.... как бы высказала не свою злость в этом плане, а скорее что-то вроде отвращения.... что флиртуют не уверенные в себе мужчины.... и больше на этом не зациклилась, но если я бы почувствовала, что разговор не помог, то начала бы и сама лёгкий флирт на стороне, на его глазах.... :reverans: А у нас это получается куда красивее, элегантнее и ... приятнее... :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Вот всегда соглашалась с нашей русской пословицей "Меньше знаешь - крепче спишь". Пусть подруги смотрят за своими мужьями, а не чужими. Бесспорно подруги хотели как лучше, только не подумали что могут этим семью разрушить. Прислушайтесь к своему сердцу, что оно вам говорит. Я думаю, что лучше если вы поверите мужу и убедите себя, что все было так, как рассказал муж - и нервы себе сбережете и семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При чем тут подруга-то? Сразу она виновата, завидует, мол. Офигеть можно от такого )))

Так выходит, что муженькам можно специально договариваться с подругами о таких вещах, чтобы жены в них не сомневались (так сказать, доказательство от противного).

В 1000-ный раз можно убедиться, что человек верит только в то, во что хочет верить. Подруга уже устала, наверное, смотреть на лапшу на Ваших ушах, ей жалко Вас стало, уже не может молчать. Но все зря, она же еще и виновата оказалась )))

 

P.S. У меня вопрос такой: если муж такой шикарный, какого фига он при Вашей подруге отрицал свою женатость??? Это так любовь из него плещет через край? ))) Розовые очки forever ))) Дело хозяйское )))

Измена - это не смертельно, и никто еще от этих новостей не умер. Вопрос в том, как дальше с этим жить, какие будут отношения после этого. А вообще, в нашем мире "все течет, все меняется", т.е. были одни отношения, стали другими. Может, к лучшему. Не меняется ничего только в болотах, и то даже там какие-то процессы проходят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не буду Вас убеждать верить мужу. Но точно одно: если он хотел скрыть о Вас факт флирта в кафе, значит не хотел, чтобы знали об этом. Значит ему не всё равно, какова будет Ваша реакция. Подумайте об этом, расставьте приоритеты. Всё решиться само собой. Жизнь всех и всё ставит на свои места. А коллега Ваша... ну зачем она Вам сказала..? В чём заключается её выгода? В бабской болтовне? Фу! Даже мужики так не трепятся и никогда бы не заложили друг друга.

Я понимаю, это не приятная ситуация - всё разрулиться! Удачки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
если он хотел скрыть о Вас факт флирта в кафе, значит не хотел, чтобы знали об этом. Значит ему не всё равно, какова будет Ваша реакция.

Ага, я вот лично знаю одного мужчину, у него "удобная жена", и ему чисто не выгодно, чтобы она узнавала, и то в последнее время распоясался, при ней ходит налево. Это потому, что она его прописала к себе в квартиру, и уже выгнать его не представляется возможным. А сколько мужчин так живут "на птичьих правах" у женщин (хотя это и не мужчины вовсе, при таких делах), им совсем не все равно, какова будет реакция )))

Ну, это у меня опять утилитарный подход. Уж звиняйте, в мужские сопливые драматические признания в любви не верю давно, любовь мужская проявляется не на словах, а в делах. Как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна со многими предыдущими комментариями. Изменив тебе однажды, ничего не стоит и второй раз. Только вот мужики всегда будут отрицать всё до конца, за руку его же ты не ловила. Да и кому хочется скандала.

Подружка хороша тоже, эту даже подругой не назвать. Но дыма без огня не бывает. Зря конечно сразу ему позвонила и всё сказала. Тут надо тебе самой решить - любишь мужа и хочешь сохранить семью, забудешь всё это, тем более что не доказуемо. А хочешь разрушить всё, то начнешь копаться и нарвешься, потому как кто ищет приключений на свою пятую точку, обязательно их найдет. Прислушайся к себе!

Ссылка на это сообщение

верить себе!!! и мужу))) ну никак не подруге подруги ))) пофлиртовал мужик, да, не приятно.. если нет измены и вы это чувствуете, если любите его и знаете, что он вас тоже любит- нужно попытаться простить его и оставить этот груз, чтобы не отравлять себе и ему жизнь.

 

возможно, у вас ровные отношения? не хватает адреналина? Обратите внимание на себя как на женщину, взволнуйте мужа, дайте ему "перца" в отношениях. Пусть он поволнуется, где вы и с кем, немного ревности с его стороны не помешает. Мудрости вам и терпения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот понять не могу, муж эту самую Каролину-то знает? Если да - то как-то не логично получается: она к нему за столик подсела, а он флиртовать и врать что не женат продолжает? Думаю, любой мужик в такой ситуации как-то выкручиваться начал бы перед подругой, просить, чтобы жене не говорила и что-то в этом роде... А если они не знакомы, то может Каролина и спутать мужа с кем-нибудь могла. Если Каролина не ваша близкая подруга, то сильно верить ей не стоит. Но присмотреть за поведением мужа лишним не будет, если изменяет - то это обязательно всплывет. У меня с мужем была подобная история, когда мы только начали жить вместе. Одна знакомая сказала, что муж со своей бывшей подружкой встречаться продолжает. Я сначала была в бешенстве, но разобравшись в ситуации, поговорив с мужем и с общими друзьями выяснилось, что это была ложь, мужа в данное время и в данном месте вообще не было. С тех пор с данной особой общаться перестала. И муж больше ни разу в "сомнительных" происшествиях замечен не был. И помните поговорку "Всё тайное рано или поздно становится явным!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...