Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    47
  • просмотров
    332 700

До какой недели проходит наблюдение в клинике после ЭКО?


Измайлова Любовь Владимировна

6 927 просмотров

Вопрос: До какой недели в Вашей клинике проходит наблюдение после проведения процедуры ЭКО ?

... Если будет необходимость лежать на сохранении с первых дней, что в этом случае? куда обращаться?

 

Ответ: При наступлении беременности после программы ЭКО-ПЭ врачи-репродуктологи сами ведут беременность до 12 недель. После чего возможно дальнейшее наблюдение в нашей клинике у акушеров. Однако, у нас нет контрактного обеспечения ведения беременности, выдачи дородового и послеродового больничного листа, родового сертификата (т.е. тех документов, которые выдаются беременным в женских консультациях).

Цель наблюдения у наших акушеров сводится к консультативным приемам, которые позволяют более внимательно и квалифицированно корректировать терапию, направленную на сохранение беременности. При необходимости решается вопрос госпитализации либо в гинекологическое отделение, либо на более поздних сроках в роддом, проводится своевременная коррекция ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности)... В нашей клинике нет круглосуточного акушерского и гинекологического стационара, а также роддома. Однако, акушеры всегда решают вопрос о возможности госпитализации беременных в стационар круглосуточного наблюдения.

Особенность акушерского приема заключается в том, что тот врач, который Вас наблюдает в течение всей беременности, тот и родоразрешает. Это касается не только естественного родоразрешения, но и проведения кесарева сечения. Таким образом, врач акушер-гинеколог ведет Вас с 12 недель беременности до выписки из роддома.

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...