Перейти к публикации

Totus

  • записи
    4
  • комментарий
    31
  • просмотра
    734

Аллергия и сильное чихание при беременности, опасно?


Totus

1 530 просмотров

Девочки кто сталкиваляся с проблемой сезонной аллергии во время беременности, помогите советом чем спасались? У меня очень сильная реакция на цветущую полынь, Б - 18 недель, буквально задыхаюсь от сильного чихания, слезоточения зуда - не выносимо, до беременности спасалась сильными антигистаминами, сейчас врач разрешила ну если совсем будет плохо половинку лоротадина, а мне плохо каждый день пока не отцветет!. И еще вопрос, как влияет на шейку матки само чихание? опасно ли это? очень боюсь потому что была и ц н в прошлую Б!! Жду советов от знающих!!!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Было 28 недель антигистаминные не пила, просидела дома. На улицу практически не выходила. Постоянно промывала нос соляными растворами, мне казалось что так легче, аллергены типо смывала, но это ИМХО.

Ссылка на это сообщение

А как насчет гомеопатии? Мне кажется там чтото должно быть для беременных! Моя сестра не б, но лечит аллергию с её помощью очень удачно, там же все натуральное, узнайте!

А насчет чихания - постою послушаю :) я чихаю с О и до сих пор (13 недель) постоянно, каждый день, по пару раз... )) уже научилась группироваться что бы малыш сильно не дергался :) приспособилась :)

Ссылка на это сообщение

Вот что то про гомеопатию не подумала, пробовала спрей превалин - он беременным разрешен но видимо для меня слабенький, нужно попробывать что еще спасибо, а про само чихание нигде и нформации нет, ну раз напрягается пресс, мочевой пузырь, следовательно и на матку давит??? или я ошибаюсь!

Ссылка на это сообщение

Зилибобочка, тоже стараюсь дома отсидеться, а вчера вот кровь сдавать ходила и такое началось!!! Так еще и домашние на одежде пыльцу в дом приносят, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение

Устраните все аллергены. На улицу в головном уборе и в очках. Когда приходите домой (и родные тоже) смывайте с себя уличную пыль (в т.ч. и волосы) и переодевайтесь. Увлажняйте воздух в квартире, чтобы пыльца не летала. И спать побольше - восстанавливать силы. Во время аллергии организм работает на износ. А уж при Б и подавно! А спреев в нос полно, которые разрешается применять при Б.

Ссылка на это сообщение

Тоже страдаю аллергией на полынь, по анализам, правда, не очень сильной. Однако, неприятно. Кто скажет, когда она отцветет?

Ссылка на это сообщение

все зависит от района, я в средней полосе - цветет серидина июля -середина августа, плюс зависит от погоды, в южных районах отцветает раньше

Ссылка на это сообщение
все зависит от района, я в средней полосе  - цветет серидина июля -середина августа, плюс зависит от погоды, в южных районах отцветает раньше
спасибо, значит, немножно потерпеть осталось.
Ссылка на это сообщение

я пила кларитин.. еще какие-то табл. разрешал аллерголог, к сожалению уже не помню :(

Ссылка на это сообщение

У меня обошлось все,в смысле с шейкой проблем не было.В первую Б. уже дохаживала,во вторую нед. в 10 аллергия накрыла. Тоже пила табл. в крайнем случае,держись.Нос промывай почаще.Сейчас я не Б?но так тебя понимаю,соплищи текут,нос горит,глаза красные.Живу на таблетках.

Ссылка на это сообщение

lela, спасибо! Аллергия мучитель, в первую Б с шейкой проблем не возникло, хотя аллергия была на 8м месяце, обошлось, а после проблем с шейкой - чихать страшно, ты тоже там держись, для меня август не любимый месяц всегда стараюсь куда нибудь уезжать на этот период, зато какой кайф когда все потом отпускает!!!

Ссылка на это сообщение
я пила кларитин.. еще какие-то табл. разрешал аллерголог, к сожалению уже не помню :(
а часто, не помните?
Ссылка на это сообщение
А как насчет гомеопатии? Мне кажется там чтото должно быть для беременных! Моя сестра не б, но лечит аллергию с её помощью очень удачно, там же все натуральное, узнайте!А насчет чихания - постою послушаю :) я чихаю с О и до сих пор (13 недель) постоянно, каждый день, по пару раз... )) уже научилась группироваться что бы малыш сильно не дергался :) приспособилась :)
вот что нашла в интернете про чихание, но к сожалению ни слова про ш м :"Если у вас нет угрозы преждевременных схваток, то кашель, насморк или сморкание не повредят ребенку. Просто при нормальной беременности небольшое повышение давления с напряжением брюшных мышц переносимо."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...