Перейти к публикации

Vika4ka's блог

  • записей
    8
  • комментариев
    95
  • просмотров
    68 645

Что со мной?


Vika4ka

1 719 просмотров

Девочки, помогите советом, может у кого было такое. Я теряюсь в догадках. Знаю что в таких делах вопросы врачам задавать нужно,я и так сейчас побегу на прием, но решила спросить совета у вас.

Дело вот в чем. Беременность 25 недель. Токсикоза не было.С утра встала с небольшой головной болью и головокружением, а через час начато тошнить и пришлось мне сидеть в обнимку пару раз с форфоровым другом. За весь день ничего толком не ела. До этого верером была в кафешке только молочный коктейль пила. К вечеру померяла темпу-38. Вызвала скорую. Та сказала что горло красное и скорее всего простуда.Но я толком не где е простужалась и особо холодного не пила. Вреча и сегодня температура с 38 опустилась до 36,1. Я ничего кроме обтираний холодным полотенцем и малины тем вечером не делала.+Заметила что в туалет стала реже по маленькому ходить.А до этого когда была на плановом осмтре у своего врача(сейчас она в отпуске до 20го((() она сказала что я в весе за 2 недели набираю по 2 кг и это не есть хорошо.Хотя за всю беременность набрала 5 кг. Да, и еще стало очень сиьно тянуть мышцу на ноге, боль в паховую зону отдает и кожа на этой ноге горит как будто синяк один большой, но видимых изменений нет никаких, ни отеков, ни синяков.

Вообщем, у кого есть какие мысли что это может быть буду благодарна. Я очень за доченьку переживаю.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может не простыла, а наоборот на солнышке перегрелась? Бывает и тошнота с перегрева и обмороки.

Ссылка на это сообщение

летом очень опасны именно отравления. А молочные продукты самое в этом опасное. Может молоко чуток подскисло а вы за добавками не заметили. Если и кушаете в кафешках то только что нить нейтральное - чай там с фруктами. Яйца, молоко, шашлыки всякие (маринад может маскировать) - лучше дома или от очень хорошо проверенного источника. Здоровья вам и дочке.

 

Да и отравления могут давать температуру. С другой стороны - молочный коктейл был наверняка холодный, на улице жара - то есть в кафе как минимум вентилятор а как максимум сплит система. А много и не надо для красного горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на солнышке вряд ли перегрелась, я сейчас только вечером гулять выхожу, после 7. А по оводу сплит.сист-мы, мы на улице сидели в кафешке и коктейль был не очень холодный, я бы даже сказала теплый. Но я могла и вправду незаметить за добавками странного вкуса. Я грешу на почки сейчас если честно, может что с ними(тьфу-тьфу-тьфу), хотя неделю назад и кровь сдавала и пару дней назад мочу и мазок, сказали что норм все.

Ссылка на это сообщение

не хочу пугать, но я читала, что если кожа начинает гореть, резкая прибавка в весе - это о внутренних отеках может говорить. Тонометр дома есть? можете давление померить? Если еще и давление поднялось, то надо в больницу обязательно.

К признакам преэклампсии относятся:

-Отеки

- Быстрая прибавка в весе, вызванная задержкой жидкости в организме беременной

- Боль в животе

- Артериальная гипертензия

- Наличие белка в моче

- Сильные головные боли (вызванные повышением АД)

- Изменение рефлексов

- Уменьшение объема мочи

- Головокружение

- Выраженная тошнота и рвота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Че в догадках теряться!Ноги в руки и к врачу ЖК!!!!Там вас быстро успокоят!А вобще не паникуйте,всякое бывает!Мне кажется либо отравление либо внутренние отеки!В любом случае только врач сможет помочь грамотно! ;)

Ссылка на это сообщение

Насчет ноги - может быть потянули. Я в 27 недель неудачно наклонилась, так до самых родов прихрамывала, наблюдалась у невролога. Болело, ныло от поясницы до колена.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была я у врача , но не у своего т.к. она в отпуске, а у другого. Она на меня как на дуру смотрела. Сказала - я думала что у тебя так и держиться темпа 38, а если 36 волноваться не стоит!!! Я просто в шоке!!! Дала только направление на мочу и сказала предти в понедельник на прием к другому врачу.

Ссылка на это сообщение

Сейчас померила давление 93/55. И вчера такое же.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...