Перейти к публикации

*Людмила*

  • записи
    24
  • комментариев
    169
  • просмотра
    79 802

Чем вы кормите детишек? 2-3 года и старше


*Людмила*

5 826 просмотров

Девочки, поделитесь какое меню у ваших детишек?

Чем вы их кормите, что они любят кушать? Иной раз голову ломаешь, не знаешь что приготовить. Позавчера блинчики пекла, сегодня оладушки. Собираюсь завтра голубцы, потом картофельную запеканку. Это я имею ввиду ужин, или полдник. С утра у нас каша (каждый день разная), разные супы (на 2 дня), полдник иногда обычный перекус печеньками или чем попадется. А вот ужин... часто запеканка творожная, но она уже надоедает дочке. Котлеты ей уже надоели, пюре уже надоело, фрикадельки надоели, курица тоже надоела, и мясо тоже уже не ест. Может поесть, но не так как раньше. То приготовишь котлеты или фрикадельки, говорит, что надоели...

Поделитесь своими меню, пожалуйста.

У меня дочка капризная в еде, сложно накормить, часто даже сказками да отвлекалками кормлю. Не особый едок, да и вторая такая же растет, сложно ее накормить. Дочкам 3 года и 1 годик.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Гарниры: овощное рагу тушеное (несколько вариантов) 1) кабачек, капуста, лук, морковь. 2) Цветная капуста, лук, морковь 3) морковь, брюсельская, брокколи, цветная капусты. Овощи в пароварке (в различных сочетаниях), греча, рис, пшенка, макароны, котлеты овощные со сметаной.

Мясные блюда. Гуляш: мелко нарезанный лук, индюшка(кролик, или любое мясо), морковка готовить или в водичке с добавлением муки или в молоке. Можно добавить помидор. Можно в пароварке в емкости гуляш готовить или на сковороде. В пароварке рыба, мясо приготовленные не крупными кусочками. Запеченые в духовке в рукаве мясо или рыба с овощами.

В рагу можно добавить мясо измельченное.

Ссылка на это сообщение

Салаты различные со сметаной или маслом

Картошка, мясо, огурец, яйцо со сметаной.

Огурец, яйцо, салат или капуста со сметаной

картошка, рыба, яйцо

Капуста цветная, сухарики домашние, сметана.

Фасоль отварная, сухарики домашнии, сметана.

Огурец, помидор, перец сладкий, масло оливковое

Ссылка на это сообщение

Домашние пельмени, домашние макароны. Вместе и лепите их. Вареники с картошкой и творогом.

Ежики из риса и мяса. Драники из мяса и картошки.

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, пасибо, за быстрый ответ!Домашние пельмени бабушка дает, когда делает. Мне нет времени лепить, т.к. дочка 1 годик везде лезет, когда не спит, невозможно что-то приготовить серьезное. А вот овощные рагу она есть не будет, пробовала, предлагала. А домашние макароны как готовить? ты их в суп бросаешь?

А драники из мяса и картошки как делаешь?

Ссылка на это сообщение

яйцо и мука. Замесить тесто. И нарезать как угодно вам. Варить в воде с маслом или супе.

Это макароны

Ссылка на это сообщение

Картошку сырую натереть на терке (комбаине), отжать. Смешать с фаршем и лучком, солью и в пароварку или на сковородку.

Ссылка на это сообщение

Котлеты картофельные любит. Картошку отварную размять, остудить. Добавить яйцо и чуточку муки. Слепить котлеты, обвалять в панировочных сухарях и пожарить. Подавать со сметаной

Ссылка на это сообщение

Сырники: творог, мука, яйцо, сахар. Слепить котлетку и обжарить.

Ссылка на это сообщение

Самой интересно... Тоже иногда уже сил нет придумывать....пельмени, манты едят с удовольствием, но постоянно их лепить нет ни сил, не желания... Иногда просто делаю куриный бульон и туда бросаю отвареные мак.изд. мелкие звёздочки или что-то подобное и со сметанной... Очень им нравится! Ну и другие лёгкие супы...А вообще, мне кажется, что у вас меню и так очень насыщенное))) Иногда на ужин можно и удовлетвориться обычным йогуртом... молоком... У меня например такое меню, примерное - утром молоко... через пару часов омлет, или каша, или бутерброд с чаем..... иногда и наоборот, смотря как я встала и успела.... обед - ну тут должно быть мясо, суп, макороны... ну нормальная полноценная, сытая еда (над которой я всегда и мучаюсь в раздумьях) ... полдник - фрукты ... ужин - тоже как и завтрак, но отличается от "сегоднешнего"... хлопья с молоком, каши, бутерброд, йогурт, творог, могут быть и оладушки из утреней каши... А перед сном они пъют молочный коктель... оочень любят! И спать. Заморачиваюсь я больше всего с обедом...))) Ну у меня и детки постарше... В годик я тоже голову ломала над полноценным меню ))) Сейчас в основном только над полноценным завтраком и обедом... полегче стало!

Ссылка на это сообщение

Моя ест абсолютно все, что мы едим (нам 2,1). И так у нас всегда было, еще в год начали. Если она видит, что мы едим то же самое, то проблем с едой нет, отдельно накормить почти невозможно. Я не очень понимаю, зачем детям отдельно готовить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нашему 1.7 и тоже ест что и мы. Если ему что-то другое подается в тарелочке, а не то что у нас, он попросту не будет это кушать. Очень любит выпечку-булочки, пирожки, пироги, блинчики, оладушки и т.д. Конечно на многое у нас есть запреты: мы не даем конфет, колбасы, сосиски, естественно всякие чипсы-кириешки тоже нет, сладкие газированные напитки ну и прочие гадости.

Ссылка на это сообщение

Наш вареники с картошкой любит, прямо палочка-выручалочка, когда ничего не ест, тушёные овощи с мясом или фаршем, омлет (у нас с помидором и луком :) , но не все детки любят такое), компоты из ягод. Если быстренький перекус, то хрустяшки в виде шариков или звёздочек с молоком.

Ссылка на это сообщение

доче 2.10.мы на завтрак едим кашу (разную),яйцо или творожок,чай.На обед только суп кушает,на полдник блинчики,оладушки,кефир,омлет,молоко....часто на ужин делаю фруктовый салат (банан,груша,яблоко,киви...),заправляю йогуртом или сметаной,рыбку под амлетом,овощи (сырые,тушеные....),сырники,макарошки может покушать....на ночь даю молоко с медом.Бывают дни,когда доча на завтрак суп попросит!!!В течение дня пьем компот,чай,молоко,какао,сок.

Ссылка на это сообщение

у меня все едят) кто капризничает, то выходит из-за стола. У тети Кати не забалуешь :D

а вообще на вечер обычно что-то легкое - те же оладушки, запеканки, котлетки, каши, овощные рагу и тп.

Года 2 назад в парке у тетки купила книгу -" мама, накорми меня!" Там этих рецептов, много в общем. как раз для малышей)

Ссылка на это сообщение

Дочка всегда питалась с общего стола ( ну кроме молочко-кашкового возраста естественно) только готовили сначала без острых приправ, которые взрослые потом себе в тарелку добавляли, сейчас уже и этим не заморачиваемся, но и возраст уже позволяет

Ссылка на это сообщение

Моему 2,7 есть полностью с общего стола, перестала заморачиваться отдельным меню для него в 1,8.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что у вас называется общий стол? я это делаю для всех, просто в первую очередь хочу ребенка накормить, а мы и так это едим. правда, для мужа другое меню. со своими особенностями. Конкретно, что у вас на общем столе: может, какие блюда, которые я забыла? просто все приелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм..ну это как у всех наверно-супчики, борщи, манты, вареники, пельмешки, пигоди, картошка тушенная, мясо по разным рецептам, с разными гарнирами и соусами, запеканки, выпечка, курица в самых разнообразных вариантах, овощи-жареные, вареные, тушеные, рыба в разных вариациях.. Короче тут дело вашей фантазии :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...