Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 436

Обувь на первые шаги - посоветуйте хорошую


Pipuh

12 420 просмотров

Нам скоро 8 месяцев, малышка уже ходит по кровати ,держась за бортик. Думаю через месяц - полтора надо будет покупать обувь -туфельки или босоножки. Какие сейчас фирмы выпускают качественную обувь, в которой не испортится походка. Чтобы была профилактика плоскостопия. Я знаю ,что есть какое то деление на ортопедичекую обувь и полуортопедическую. Посмотрела цены на ортопедическую - 4-5 тысяч ! А ведь туфелек на 4-5 месяцев, дай бог, хватит -потом будут малы. Вот и думаю, может есть нормальная добротная обувь но за более приемлемую цену. Вроде у ребенка пока проблем с ногами нет.

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас и на ортопедическую обувь таких цен нет!

если проблем нет, я бы взяла такую фирма,как сказка, можно в пределах 500 рублей босоножки найти. у них задник крепкий, супинатор есть, но он не очень(хотя я такие супинаторы и в дорогой ортопедической обуви видела)

Ссылка на это сообщение

зачем ортопедию без назначения?я не парюсь с фирмой,не вижу смысла покупать ребенку обувь дороже чем себе на пару мес.недорогие фирмы тоже нормальную обувь делают...

Ссылка на это сообщение

Мы уже третью пару покупаем туфельки фирмы таши-орто. Кажется турецкая, цены в пределах 1200 рублей. Покупаем в магазине Дети. Очень приятная, качественная обувь. Для ребенка удобная и очень легкая. Подошва совершенно не скользит даже на мокром полу.

Показывали ортопеду - она одобрила. И еще не покупайте на липучках и шнурках для дома - будет постоянно расстегивать.

Ссылка на это сообщение

главное чтоб были высокие ботиночки на шнуровке, с супинатором и небольшим каблучком.

Ссылка на это сообщение
Мы уже третью пару покупаем туфельки фирмы таши-орто. Кажется турецкая, цены в пределах 1200 рублей. Покупаем в магазине Дети. Очень приятная, качественная обувь. Для ребенка удобная и очень легкая. Подошва совершенно не скользит даже на мокром полу.Показывали ортопеду - она одобрила. И еще не покупайте на липучках и шнурках для дома - будет постоянно расстегивать.

мне вот кстати не нравится покупать обувь в дет.мире,дочки-сыночки,дети...она там нереально дорогая.Реально сравнивала цены с обычным магазом детской обуви одну и ту же фирму-разница в 30-40% ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше суперфитов не видела. Турецкие минимэны тоже ничего.

Ссылка на это сообщение

Зайдите в магазин, там вам продавцы разъяснят о детской обуви, и подберут правильную обувь, идите с малышом. А зачем ортопедическая, да еще такая дорогая? Мы же выросли в самой обычной обуви и с красивыми здоровыми ногами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Котофей, скороходы или прыг-скок.

Это не дорогая профилактика. Ортопедия нужна для лечения, когда есть уже проблемы. Иначе достаточно профилактики. Из трех, перечисленных мною, фирм рекомендую скороходы, у них достаточный выбор ясельных (маленькие размеры + хорошая стелька + высокая пятка + удобная подошва) туфелек\ботинок. Цена от 500 до 1500р. Если котофея смотреть будите, то "первые шаги". Они чуток дороже от тысячи.

Ссылка на это сообщение

Ортопедическая обувь только по назначению врача. И продается она в специальных магазинах. Хороший фирмы Котофей, Otto,Сказка. Котофей дорогой, Отто еще дороже. Я беру Сказку - качество очень хорошее, задники крепкие, супинатор есть и за бренд не переплачиваете. Обуви будет хватать не более, чем на 2-3 месяца. Заранее не покупайте (на зиму, например).

Ссылка на это сообщение

Племяшки в котофее ходят а еще бывает в дет мире говорят что москва шьет они такие страшнькие как из нашего детства но зато то что нужно с жесткой пяткой это главное условие любой обуви. У котофея кстати не все модели с такой жесткой пяткой, пишут жесткая а на деле мнется от простого нажатия женской руки.

Ссылка на это сообщение

согласна с девочками, ортопедия ТОЛЬКО по назначению, прямо бальзам на душу, когда читала сообщения, а то весь инет пестрит сообщениями о необходимости всем ортопедической обуви. Жесткий задник - да, по-началу лучше закрытый нос, небольшой каблучок, ну а если супинатор, то конечно обувь не на два размера больше (как народ берет с запасом из соображений экономии... в итоге на здоровье ребенка), а с небольшим запасом, чтобы этот самый супинатор был на месте.

из фирм: Скороход, Котофей, Антилопа.

Ссылка на это сообщение

Котофей, Антилопа...А Таши Орто именно ортопедия которые - вы их потрогайте, они же тяжелые, страшные, однозначно бы без показаний не стала никогда одевать....нам ортопед сразу сказал, что ортопедию без показаний не одевать и вообще сказал, что босиком тоже хорошо ходить дома

Ссылка на это сообщение

Я Котофей ,Антилопу, Скороход знаю. А вот Сказку ни разу не встречала. Помотрю в интернете. Спасибо за советы. То есть в принципе можно взять обычную нормальную обувь. Главное с каблучком и высоким задником. Спасибо за помощь!!! а то с кем гуляю , девочки, говорят только какие то крутые надо , а то ноги попортишь. Наверное, это для тех , у кого серьезные проблемы.

Ссылка на это сообщение

Мне ортопед советовал обувь "Тотто". Только ее и покупаем))))

Ссылка на это сообщение

я бы для первых шагов посоветовала Каппика, профилактика и очень качественные, но по цене дороговаты, правда этого они стоят! позже если есть в вашем городе Шаговита беларусская фабрика, то их продукцию покупайте и цены приемлемы и качество тоже хорошее и красивые и ноские очень.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже ботиночки фирмы Котофей носим, а туфельки и босоножки Сказка купили. Нам нравятся. Босоножки у нас открытые, но с хорошим задником.

Ссылка на это сообщение

Первые купили Geox,очень довольна

Ссылка на это сообщение

Обувь нам очень нравится фирмы Skratti. ботиночки очень теплые, удобно одеваются даже на совсем малышей. Самое главное, что они очень качественно сшиты (ничего качественней в руках не держала), абсолютно не теряют внешний вид. Есть большое количество моделей и цветовых решений, как для девочек, так и для мальчиков. Главное, правильные носки одеть (у нас термо), с добавлением синтетики, тогда мембрана будет работать. Еще очень важно, что они не скользкие. Подходят на полную ножку (у нас огромные проблемы вечно с обувью). И могут заменить даже резиновые сапоги, ноги сухие, но, в отличие от последних, не потеют. Мой сын их носит с рождения, ножки всегда теплые.

Ссылка на это сообщение

А нам больше понравились Минимены и сандалики у них классные, и ботиночки. гланое, что они удобные и пошиты из хороших материалов, так что ножка в них не потеет и не мерзнет. Мы своим покупаем такую обувь на ОЙ, берем с доставкой несколько пар на выбор для примерки и выкупаем те, что подойдут, так нам очень удобно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...