Перейти к публикации

alena3220's блог

  • записей
    12
  • комментария
    293
  • просмотров
    208 897

Гестоз или нет!


alena3220

4 745 просмотров

Девочки, была сегодня у врача, встала на весы- прибавила 2,400 кг за 10 дней. Сейчас срок 33 недели. За все время набрала 13 кг-она сказала,что это не очень много. Отеков нет, белка в моче нет, давление мое нормальное 110/70. Ем я немного, даже по одежде,которую носила до беременности не могу сказать,что сильно поправилась. Ну в общем врач мне сказала,что только прибавка в весе еще не говорит о гестозе, но я переживаю все равно. Чувствую себя отлично. Но она говорит,что если так буду дальше много набирать-положат в роддом.Мне все таки хочется родить в срок малыша. Кто сталкивался с гестозом или лежали в патологии с таким диагнозом, как лечились, как рожали? И стоит ли переживать за сильный набор веса?За фигуру не боюсь, а вот за масика очень сильно переживаю. Уже за беременность,если честно? устала от этих вечных страхов- то одного боишься, то другого, а в итоге все нормально оказывается! Всем спасибо!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

зачем вы уже приписываете этот диагноз? притягиваете неприятность.

за все время 13 кг и успокойтесь.просто сейчас все активно там внутри вас растет и вес набирает-и ребенок и матка и т.д.перед родами поуменьшится набор веса.расслабьтесь и ждите вам не долго уже)

придумали тоже-гестоз)

Ссылка на это сообщение

Резкая большая прибавка в весе может говорить о скрытых отёках, а это один из симптомов гестоза. Т.е. если Вы набираете из-за образа жизни (много едите и мало двигаетесь), это одно, а вот если Вы стали набирать вес без понятных причин - стоит немного обеспокоиться - контролировать давление, регулярно сдавать мочу. Ограничьте (а лучше исключите) соль.

Наслаждайтесь своим положением, не переживайте, легко Вам доносить Б, лёгких родов и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
зачем вы уже приписываете этот диагноз? притягиваете неприятность.за все время 13 кг и успокойтесь.просто сейчас все активно там внутри вас растет и вес набирает-и ребенок и матка и т.д.перед родами поуменьшится набор веса.расслабьтесь и ждите вам не долго уже)придумали тоже-гестоз)

Да просто очень сильно впечатлительная стала. И не хочется ложится в больницу раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Резкая большая прибавка в весе может говорить о скрытых отёках, а это один из симптомов гестоза. Т.е. если Вы набираете из-за образа жизни (много едите и мало двигаетесь), это одно, а вот если Вы стали набирать вес без понятных причин - стоит немного обеспокоиться - контролировать давление, регулярно сдавать мочу. Ограничьте (а лучше исключите) соль.Наслаждайтесь своим положением, не переживайте, легко Вам доносить Б, лёгких родов и здорового малыша!

Спасибо большое! Так все анализы хорошие. А вот мало двигаюсь-это точно. Врач запретила много двигаться-матка короткая, и живот большой. Все что я могу-ходить пешком. Ем как обычно, все готовлю в пароварке.Пью тоже литра полтора не больше.

Ссылка на это сообщение

Пью тоже литра полтора не больше.

Ни в коем случае не ограничивайте кол-во воды!!!!

Дело в том, что отёки сами по себе не страшны, это симптом, признак. Страшно то, что отёки это та жидкость, которая должна находиться в сосудах, а если Вы при этом ограничите потребление жидкости, то кровь станет ещё гуще - давление ещё выше... Ну это я так, в общих чертах, но жидкость не ограничивайте!

Главное то, что анализы у Вас хорошие, значит всё хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вас так понимаю! Сама на 33-й неделе и начиная с 30-й на меня напал скорбец, меня все раздражает, я от всего устала, плюс к тому еще и беспокойные врачи кошмарят на каждом шагу. А недавно мама доставила "ничего не шей, ато у ребенка родимые пятна будут и не стрегись, ато ребенку что-то отрежешь..." - был скандал и истерика. Советую "расслабить булки" - если анализы в норме, спокойно ждать себе часа Х. Вот блин, в который раз поражаюсь, как лекари любят у нас делать из беременных патологических больных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы набрали 2,4 кг за 10 дней, и вы на почти последних неделях. Все нормально. Я набрала 3 кг за полтора дня на 36 неделе - был длинный перелет, вся опухла и т.д., ходила к терапевту - гестоза не было, но ноги продолжали отекать каждый день до родов, носила спец. чулки от тромбофлебита и т.д. На мой опыт, конечно, ориентироваться не надо, просто я вам для сравнения пишу.

Не волнуйтесь, не думайте о плохом, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

если вы так беспокоитесь, то в течении суток измерьте сколько выпиваете (съедаете) жидкости и сколько из вас выходит..выходить должно столько же либо чуть больше... если так и есть, то никаких внутренних отеков нет..

я за 38 недель уже 20 кг набрала....тоже также измеряю сколько пью и сколько выходит..чтоб как то отследить сколько во мне жидкости задерживается..

я уже и с отеками в роддоме успела полежать, по анализам все ок.. поэтому на 4 день выписали..

прибавка в весе еще ни о чем не говорит, все у вас будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение

точь такая же ситуация....сегодня была у Г...за четыре дня набрала 600 грамм!!!(кстати все дни ела много сладкого и пила воды)Г меня очень ругала...отправила домой на разгрузочные дни до 13.06, потом на контрольное взвешивание.....сегодня с горя опять наелась)))))весы показывают запредельные цифры))))с завтрашнего дня обещала сама себе за себя взяться

Ссылка на это сообщение

раньше врачи запрещали пить, чтобы не было отеков.

сейчас хороший врач, наоборот, порекомендует пить как можно больше.

отёки - это запасы организма из-за недостатка воды.

главное, не пить много после 20, а с утра до вечера хоть 3 ведра))), 1,5 литра - это самая малая доза. Вообще, полагается 30мл на 1кг веса. т.е. если весишь 60кг, выпивать в день нужно 1800мл

 

 

и ещё всё зависит от того, как Вы взвешивались в прошлый раз и в этот. Натощак? Напившись воды (сейчас же жарче стало)? Сходили в туалет (запросто каловая масса до 1кг может прибавить)?

Одежда какая была в этот и прошлый раз?

 

не думайте о плохом)

Ссылка на это сообщение

ой у меня тоже щас прибавка в весе пипец,за 3дня 1,200!врач сказала это из-за фруктов,щас все из-за них пухнут!задолбалась я уже на перевзвешивание ходить каждые три дня!

Ссылка на это сообщение

у меня 27 нед, тоже быльшая прибавка была, за 2 нед. 2.5 кг. И это точно не из-за еды.. Тк еще и давление было высокое на приеме (136\90, при обычных 100\60), врач заподозрила гестоз. Теперь контролирую давление ежедневно, вес, и кол-во выпитой жидкости. С давлением вроде ттт пока все ок, а вот жидкость реально задерживается, хотя внешне отеков нет. Кстати, меня тоже отругали, что много фруктов ем, из-за них могло и давление скакнуть, тк организм не может вывести столько жидкости (я дура перед приемом наверное кг персиков съела :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...