Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    47
  • просмотров
    332 700

В середине цикла беспокоят кровянистые выделения…


Измайлова Любовь Владимировна

7 006 просмотров

Вопрос: У меня проблема то ли с циклом, то ли еще страшнее!

...в середине цикла беспокоят кровянистые выделения, по началу это была почти черная мазня иногда красная - кровь, примерно с 16 ДЦ, а теперь стало так что и сразу после месячных 10 ДЦ мазня кровавая - кровь алая или венозная, иногда с оранжевым оттенком (редко) с микроскопическими сгустками на туалетной бумаге. При этом присутствуют тянущие боли внизу живота иногда отдаются в поясницу, побаливает и правый яичник - колющими болями, как будто тыкает иголкой кто-то, а потом как комок сжимается! Мне прописывали Дюфастон с 16 ДЦ по 26 ДЦ я пила, но это мне не помогало остановить кровянистые выделения!

 

 

Ответ: подобные симптомы могут возникать при различных ситуациях: воспалении придатков, эндометриозе тела матки - аденомиозе, наружном генитальном эндометриозе, патологии эндометрия - гиперпластическом процесс эндометрия, полипах эндометрия. .. Необходима консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза (матки и придатков), урогенитальное обследование, гормональное обследование… допускаю дополнительное обследование - гистероскопия, при необходимости МРТ.

  • Нравится 1

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Прям как про меня написали.
ну да, только на лапаре у тебя все подчистили, а остального не нашли. На мой взгляд из перечисленных причин тебе ничего не подходит. :Hello:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...