Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    208
  • просмотр
    7 171

Генетические исследования


~СчастливаяМама~

254 просмотра

Девчонки!Скажите кому назначали сдать анализ на кариотип,насколько это нужно после неудачного ЭКО?И еще гемостазиолог назначила (правда это было до протокола)сдать генетику тоже ферменты фолатного цикла и риск нарушения системы свертывания крови,тоже не пойму а нужно ли именно это сдавать?может сейчас какой-то другой анализ в плане генетики нужен

4 комментария


Рекомендованные комментарии

мне после двух неудачных беременостей назначали и кариотипы, и коагулограмму и много чего другого. все делала. по поводу неудачного ЭКО не скажу, но врачи вам ведь тоже не просто так назначили эти анализы, видимо бояться повторения и ищут возможные причины почему так произошло.

Ссылка на это сообщение

по поводу системы свертываемости крови - думаю нужно сдать. Я сдавала анализ на наследственные тромбофилии, еще его в некоторых местах называют полиформизм генов. У многих из-за проблем со свертываемостью крови проблемы с Б бывают. Ферменты фолатного цикла, насколько я знаю, сдают, если проблемы с Б возникают на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение

Причем гемостаз и д-димер рекомендуют сдавать не только до Б, а и сразу после наступления Б, потому что он может "поплыть" после запузячивания

Ссылка на это сообщение

У меня было эко, зб на 8 недели, предложили сделать кариотип плода, оказалось ребеночек был болен, лишняя хромосома, синдром дауна, как молотком по голове, не могу поверить до сих пор, врач убеждает, что это просто случайность, что у нас все в порядке, у мужа есть дети, а я переживаю очень, пока этот кариотип на нас прийдет, толь правда случайность, то ль у нас что не так! Знали б что так получится до Б сдала. Если возможность есть сдавайте! Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...