Перейти к публикации

IMustafina

  • записи
    3
  • комментариев
    27
  • просмотров
    4 080

Как мы стали родителями второй раз!


IMustafina

1 332 просмотра

Ну вот мы и дома)) Сегодня нам уже неделька...

 

Начну свой рассказ с того, что вторая беременность оказалась для нас неожиданностью, т.к. нашему сыну на тот момент было 10 месяцев. Хоть и было это неожиданностью, но все равно радостной!

И потекла моя беременность, могу сказать, что не так гладко, как первая. Был токсикоз почти всю беременность, было давление, рано началась изжога, дочка (еще одна радость, которую нам сообщили на УЗИ!) придавила седалищный нерв, и я выла от боли, когда ложилась спать.

Но срок уже подходил к рождению, что не могло не радовать) ПДР нам ставили разную, т.к. после первых родов цикл еще не восстановился.

Муж очень хотел, чтобы дочка родилась уже овеньчиком, а не рыбкой. Ну так оно и произошло.

Моя подруга, крестная моего сына и будущая крестная моей дочки, пророчила нам дату 27 марта. Я очень на нее рассчитывала. Но когда ничего не произошло, я решила выпить касторки. И что вы думаете, она подействовала. Начались схватки, но я не могла понять, оно или нет.

В час ночи муж меня повез в роддом при ГКБ №15 (туда же, где я рожала сына). Хочу сказать, что направления из ЖК, контракта с роддомом или договоренности с врачом у меня не было, все было абсолютно бесплатно.

Приехали мы ближе к 2м часам. Когда меня посмотрел доктор, то сказал, что это предвестники, и я еще не рожаю. Но так как у меня всю беременность были проблемы с сердцем, и я была неоднократно была на консультации у кардиолога в ГКБ №67, меня решили положить в предродовую, где уже лежали две девочки.

А схватки шли с интервалом в 5 минут по 20 сек.

В прошлую беременность у меня уже было открытие в 5 см.

Так я пролежала до 5ти утра, после чего схватки были уже через каждые 3 минуты. Потом я попросила посмотреть меня, и о чудо, я в родах, бегом на клизму и в родблок.

В родблоке я сначала лежала, потом ходила, потом опять лежала. Акушерка приходила, примерно, каждые минут 20-30, спрашивала не хочу ли я обезболиться. Но так как сильных болей я не испытывала, то отказывалась.

Потом пришла доктор и посмотрев меня, сказала, что уже открытие 5 см, но шейка толстовата и порекомендовала эпидуралку. Ну я решила не отказываться.

Пришла анестезиолог и поставила мне ее. Ощущения были незабываемые, при введении лекарства было чувство, что сейчас позвоночник лопнет)) Потом онемели ноги, но дальше было ощущение, что меня сейчас разорвет, плюс меня начало тошнить и потемнело в глазах. Когда я сказала об этом врачу, она посмотрела меня и оказалось, что голова уже опустилась и начала выходить.

Дальше был ужас. Я не чувствовала ног и меня просто перетаскивали на кресло, благо оно рядом. А когда нужно было тужиться, я не могла понять как это, т.к. не чувствовала живот.

Но прошло несколько потуг и на живот ко мне плюхнули мое чудо: 28 марта 8:50 утра, вес - 2950, рост - 48 см.

Она сразу закричала, неонатолог сказала, что все в норме. Счастья не было придела. Но я слез тоже не было, так же как и в прошлые роды. Еще одна радость была, что у меня не было ни одного разрыва, в прошлый раз был разрыв на шейки и эпизиотомия, и я не могла сидеть еще месяц.

Я еще раз убедилась, что специалисты в этом роддоме просто от бога!!!

Отношение в родовом и после родовом было просто супер. Есть одно "но", в столовой еда не для кормящих мам. Но это мелочи. Малышка лежала со мной в палате. Врачи и медсестры приходили часто, приносили докорм и водичку, все объясняли, помогали. Если проблемы с грудью, то помогали рассцеживаться.

На 4е сутки нас выписали домой.

И теперь мы дома, кушаем, спим, растем))

Братик ждет, когда подрастет его сестренка, чтобы можно было с ней играть!!!

 

Всем спасибо, кто прочитал до конца! Извините, если много "воды")

  • Нравится 3

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

милая история)здоровья вашей семье)

Ссылка на это сообщение

поздравляю! добра и здоровья Вашей семье!

Ссылка на это сообщение

просто супер, и доча, и сынок, и разница в возрасте маленькая, им будет интересно вместе

Ссылка на это сообщение

какая миниатюрная доча :) поздравляю с девулечкой!!! Пусть растет здоровенькой,счастья Вашей семье. :flower: Мы вот на второго не решаемся,хотя хочется...

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поздравления и пожелания)) очень приятно, что прочитали мой рассказ!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...