Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Запор у ребёнка?


Туся-туся

1 256 просмотров

Доченьке 3 месяца. На ГВ. Раньше какала несколько раз в день, а последнюю неделю через день. Вот опять жду-жду, никак, уже полтора суток прошло с прошлого раза. Подскажите, что надо делать? Спасибо за внимание.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

а ее что-то беспокоит? Если нет, то скорее молочко просто усваивается хорошо. Моя могла в этом возрасте раз в 4 дня покакать. Это норма.

Ссылка на это сообщение

согласна с smartira, но можете четвертинку свечки глицериновой вставить если сама не прокакается.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое,ранее какала каждый день,теперь бывает раз в 4-5 дней.Это норма,если ребёнка не беспокоит.У меня один раз было,что она кряхтела,краснела-не могла покакать-делала клизмочку.Смотрите по ребёнку.

Ссылка на это сообщение

Беспокоит ли? Не знаю. Иногда тужится. Но она тужилась и раньше, когда часто какала. Тужилась, чтоб пропукаться. А свечку эту когда ставить? Сразу после еды? Утром или все равно когда?

Ссылка на это сообщение

Мой с 2-х месяцев начал какать раз в 4-5 дней. При этом его ничего не беспокоило.

Если ребенку комфортно, животик не вздутый, то беспокоится не стоит. И согласна по поводу глицериновой свечки, если совсем уж долго не какает и видно, что пытается и беспокоится из-за животика, маленький кусочек поставьте.

Ссылка на это сообщение

Для детей на ГВ нормой может быть отсутствие стула до 10 дней, если ребенка это не беспокоит. Делайте массаж животика. Клизмы могут только навредить, нарушить естественную микоофлору. И 1.5 сутки я бы не волновалась даже. Свечку зачем? Что бы Вас это не беспокоило?:) оставьте ребенка в покое:)

Ссылка на это сообщение

ну точно ребенок к году не будет какаться по несколько раз на день. организм адаптируется, снижается количество покаков - это все норма. на ГВ норма до 7 дней не какать. если это конечно не беспокоит ребенка - если он ведет себя как всегда. если это беспокоит только маму - то маме пить валерьянку и не приставать к ребенку со всякими клизмами и прочим.

Ссылка на это сообщение

мы тоже начали к 4-м месяцам какать редко раз в 2,3 ато и 4 дня, пока в 11 месяцев не начали хорошо кушать взрослую пищу 3-4 раза в день какал редко, сечас в год какаем каждый день))если не беспокоится малыш, весел и доволен, значит не запор, а просто молочко полостью усваивается))

Ссылка на это сообщение

если малыша ничего не беспокоит, то и вставлять в попку ничего не надо...пусть учится прокакиваться сам :) раз в несколько дней на чистом ГВ это нормально ! (сын к 4 месяцам какал раз в 3-4 дня, с введением прикорма он перешел вновь на каждодневный стул :D )

Ссылка на это сообщение

Если ре довольный, животик не болит, то это норма, после трех месяцев примерно стул становиться реже, у нас был раз в 2-3 дня, потом нормализовался постепенно до 1 раза в день. Молоко усваивается лучше, вот и стул реже

Ссылка на это сообщение

ребеночек на ГВ имеет право какать как ему удобнее. Если малыш не беспокоится (если ему нужно покакать а он не может, то будет орать белугой) и какашки не похожи на твердый козий горох, то у ребенка никакого запора нет. Предлагаю ничего в ребенка зря не совать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...