Перейти к публикации

Туся-туся

  • записи
    84
  • комментария
    1 182
  • просмотров
    176 447

Старение плаценты.


Туся-туся

3 140 просмотров

Девочки, всем привет. У моей невестки 22 недели. Делали узи и поставили старение плаценты 1 степени. Это же, вроде, не нормально. ? Врач ничего не сказала. А вдруг время потеряем. расскажите, кто знает, как это должно быть и что моджно сделать? Спасибо.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

1 степень хрелости ставят на 27-34 неделях, до этого в норме 0 стпенеь, диагноз ставит ак гинеколог, скорее всего, хр ФПН (плацентарная недостаточность), должны назначить капельницы, таблеточки для улучшения маточно-плацентарного кровотока, физ лечение, возможно, контроль обязательный, разные гинекологи по-разному реагируют, как и мамочки... у меня 1 ст зрелости в 28 недель поставили, и то написали, что преждевременное старение, хр фпн, прокапали магнезию, гинипрал, думаю, ничего особо страшного, если дальще все пойдет нормально, те не будет быстрого ее старения, 2 степень ставят в норме после 34 недель, вот до этого времени контролируйте на узи, не волнуйтесь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну по идее да, это ФПН. Капельницы и таблетки должны выписать...

Ссылка на это сообщение
Ну по идее да, это ФПН. Капельницы и таблетки должны выписать...
Расшифруйте ФПН
Ссылка на это сообщение

Фетоплацентарная недостаточность (ФПН) представляет собой симптомокомплекс, при котором возникают различные нарушения как со стороны плаценты, так и со стороны плода вследствие различных заболеваний и акушерских осложнений.

Ссылка на это сообщение

Ну и что ей теперь предпринимать? А то сидит на работе, бездействует

Ссылка на это сообщение

ФПН - фетоплацентраная недостаточность. вроде правильно написала.

 

по результатам узи мне поставили ФПН. мой врач был в отпуске, а дежурный назначила уколы и отправила домой. пришлось по знакомству еще обратиться и мне рекомендовали все же лечь. несмотря на это ребенок стал отставать в развитии, питания не хватало. прокесарили в 36 недель.

сейчас нам 7 мес, все хорошо, хотя пришлось понервничать.

отнеситесь к этому серьезно, гипоксия - штука коварная :)

Ссылка на это сообщение

пусть к врачу своему идет и уточнит, почему ничего не назначили ей и не сказали, может она ей направления какие дала? на Допплер, например, а может его вместе с узи делали и там все ок, короче, тут советовать что-то предпиринмать сложно, не зная всей ситуации, пусть общается с врачом, удачи вам

Ссылка на это сообщение

Мне поставили старение на 22 неделе 1 степень, доплер хороший, на инфекции была обследована, не в них дело, сдала расширенную гемостазиограмму, жду результат, потом на консультацию к гемостазиологу, узи и доплер раньше – в 28 недель, потом Г в жк сказала в ПЦ даст направление на госпитализацию, из таблеток пью актовегин 2 таб. 2 раза в день, курантил 25 1 таб. 2 раза в день, хофитол 1 таб. 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...