Перейти к публикации

Pipuh

  • запись
    61
  • комментариев
    936
  • просмотров
    249 436

Ребенок не хочет есть прикорм!


Pipuh

17 564 просмотра

Девочки, караул!!! Доченьке затвра 5 месяцев. Находимся га ГВ по требованию. Невролог на приеме в 4 месяца сказала , что начинайте вводить фруктовое пюре -в присутствии кислоты лучше усваивается кальций. Так я и сделала . Уже месяц ввожу разные фруктовые пюрешки -ребенок орёт благим матом -плюётся и еле проглатывает. Теперь в 5 мес попробовала ввести кашку -2 недели бьюсь -никак. Ест кое-как 3-4 ложечки детских и плачет. На коробке из под каши написано 180 гр молока и 4 столовые ложки сухой каши развести и давать на 1 прием пищи. Мы уже две недели едим по 30 грамм и не больше. Как у вас было??? Поддержите. поделитесь опытом. Я даже представить себе не могу , чтобы такую тарелку мой ребенок съел. У меня средняя дочка -ей 14 лет скоро будет на утро перед лицеем ест меньше порцию каши. Правда мы с ней были маленькие и плохо кушали всегда. Вот пойду во вторник к врачу и получу по шее от нее - прибавка за полтора месяца -650 грамм всего. Как долго вы доволили прикорм до целой порции? В течении недели? Месяца или еще как то?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да что вы ребенка насилуете прям (уж простите)! Чем больше вы ее заставляете, тем больше негативных эмоций будет вызывать новый продукт!!! Не заставляйте есть - не хочет, значит не готова еще. Я в 4 месяца только с соков начинала и по чуть-чуть. А вы сразу - пюре! Сначала сок, потом скобленое яблочко чуток, пото уже пюре., потом каша, потом мясо и рыба. У нас в таком порядке. Можно на первых порах разводить пюре немного своим грудным молоком. Запах знакомый будет и вкус не такой разный. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прикорм вводят после полных 6 мес, до этого ЖКТ еще не готово. А сок так вообще после года дают и то разбавленный. Грудное молоко до года составляет как 50-75 % от питания ребенка. А пихать еду, какая выходит транзитом и не может еще усвоиться, только набивает живот ребенка - не советую. Почитайте про пед. прикорм http://www.mama-rada...-01-08-13-26-47Вам надо пищевой интерес развивать, а такими темпати вы его только убиваете. Ребенок должен сам просит кушать, а не кормить его с ложечки и бегать просить сьесть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ответы на вопросы все в вашем сообщении.

Пойдем с конца. 650гр за месяц - это отлично!!! Мы набирали 300-400гр и то по шее никто не стучал (и потом вы же не для галочки врачу набираете, а для здоровья ребенка)

Правда мы с ней были маленькие и плохо кушали всегда

А почему же другой ребенок должен стать большим и много кушать? ;)

Насильно заставлять не надо, главное и важное правило прикорма - у ребенка должен появиться интерес к еде. Попробуйте посадить ее за стол, когда все кушает, приготовьте ей отдельно ее еду, и если она попросит и заинтересуется содержимым вашей тарелки, предложите ей.

Но пихать, не стоит.

ребенок орёт благим матом -плюётся и еле проглатывает

Вот вы и ответили, ребенок пятается сказать, что его организм еще не готов к этой еде, или он в ней не нуждается. ;)

А вообще сделайте перерыв в прикорме, по рекомендациям ВОЗ прикорм вводится не раньше 6 мес. :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

были на ГВ, прикорм начала вводить в 7,5 мес, и целый месяц дочка съедала максимум 30-50 г , давала утром один раз в день, и то она есть кашу не хотела, плевалась. Невролог и педиатр тоже говорили с 4 мес вводить. К концу 1 года ела почти все продукты по возрасту. Не хочет ребенок есть , не заставляйте, значит его организм не готов к такой пище.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

бедный деть...все прикормы после 6 месяцев!!!!

у врачей задача, впихнуть детям не впихуемоемое!!!! вот и пудрят мозги мамашам(

благо мне с педиатром повезло, она мне все растолковала и сказала, что только после 6 мес., и начинать вводить однокомпонентные овощные пюре, соки в самую последнюю очередь.

 

не мучайте ребенка, а врачам говорите то что они хотят услышать, берегите нервы свои и здоровье дитя!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитала статью , которую Lolitaaa прислала. Очень мне понравилась. Просто ,когда я рожала первого и второго ребенка,то нас уверяли и даже на курсах учили ,что вводим сок с 3-х недель,потом пюре фруктовое в месяц и так далее. Видно я еще никак не оправлюсь от тех рекомендаций и мне кажется ,что уже очень долго морю ребенка голодом, то есть только грудным молоком. Еще свекровь замучила -начинай прикармливать срочно. Пристает уже с месяца . По ее понятиям я не мать,а ехидна -не даю ребенку есть ,а пою водичкой -грудным молоком. Все !!! прекращаю издеваться над ребенком! Буду давать чуть -чуть на пробу. Большое спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на это сообщение

Да, и еще после этих прикормов у нас начались запоры и плохая прибака в весе. Так что отложу эти эксперименты на потом. Буду сохранять молоко до последнего. Вроде пока хватает. Еще раз спасибо всем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас спокойно убираете весь прикорм и кормите только грудью, грудное молоко полностью удовлетворяет потребность ребенка во все витаминах, минералам минимум до года. Поэтому с прикормом лучше позже чем раньше. Растите здоровые!:)

Ссылка на это сообщение

спасибо за статью,очень классно написано.Сейчас перешлю моей маме,которая считает,что я морю голодом ребёнка.Вообще,меня удивляю такие люди как автор..ладно наши мамы/бабушки,но сейчас есть и-нет,где можно нарыть любую информацию,чтоб не делать ошибок..

 

Аааа..всё,я поняла,у вас есть ребёнок старше,тогда всё было иначе,сорри..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О!!! Отличная статья!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Если ваш ребенок ест жидкую пищу т.е грудное молоко, кашу в том виде как рекомендуют в инструкции на пачке он есть не будет. Необходимо с месяц делать эту кашу очень жидкой 5%, так что бы через соску можно было кормить и постепенно увеличивать густоту.

Ну и конечно если вам хватает грудного молока и ребенок наедается, лучше подождите с прикормом до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...