Перейти к публикации

Валя83

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотра
    66 764

Помогите выбрать посудомоечную машину


Валя83

1 470 просмотров

Девочки здравствуйте! Делаем ремонт на кухне, скоро будем мебель выбирать и уж очень хочется встроенную посудомойку)).

Посоветуйте плиз такую, чтоб отмывала очень хорошо, даже застаревшую грязь и сушила без разводов.

Напишите какая стоит у вас, какие недостатки видите в ней.

Вобщем, дорогие девушки, жду советов.

П.С. с габаритами не определилась пока. Хотелось бы чтоб и сковорода с кастрюлей вместе вмещалась, и чугунные вставки от варочной панели и противень. Наверно это только полногабаритную покупать придется. Но бывают компактные машинки очень вместительные. Жду советов и комментариев)))

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Недавно сделали ремонт на кухне, я купила себе Бош -очень довольна. Тихая, моет хорошо и экономичная.

У меня 45см-посуды влазит много нас 3 взрослых человека.

4программы мойки, 1 программа полоскания, есть клавиша 1/2 загрузки-пока очень довольны.

Ссылка на это сообщение

Пишите пожалуйста с номером модели. А то посудомоек фирмы Бош, например, очень много))

Ссылка на это сообщение

У нас не встроенная посудомойка, но хочу сказать, что как она отмывает завист от того какой бытовой химией вы пользуетесь - если порошок - химия - то отмоет хорошо любые загрязнения, если ЭКО какой нибудь купите, то похуже отмывает, проврено на своем опыте! Вообще у меня Хотпойт от Аристон, не жалуюсь. Если надо что-то крупное помыть, просто верхнюю полку снимаю и влезает все!

Ссылка на это сообщение

Ну опять модель не указали. Хотпоинт аристон тоже большой выбор моделей. И на каждую разный отзыв.

Ссылка на это сообщение

Девочки, плиз, указывайте номер модели :molitva:

Ссылка на это сообщение
Ну опять модель не указали. Хотпоинт аристон тоже большой выбор моделей. И на каждую разный отзыв.

ну просто вы просили встраиваемую, а у меня обычная =))) если надо вечером посмотрю как называется и отпишусь!!!

Ссылка на это сообщение

чтобы сушила без разводов нужна жидкость для сушки, это не от машинки зависит, качество мойки очень зависит от того как вы ее загружать будете, конечно с кусками пищи не ззапихивайте-фильтр засориться.Средство покупайте лучше жидкое а не таблетки - таблетки царапают посуду.А от марки машинки не настолько зависит. У меня сейчас Бош, не жалуюсь. Да, и выбирайте что бы была функция с короткой программой и с макс горячей водой, я после гостей например, горячей водой мою, даже если просто бокалы запускаю по полной, или когда дома кто-нибудь болеет.

Ссылка на это сообщение

//Lano4ka// да меня интересует только встроенные машинки))

EvliMutluCocuklu спасибо большое за ценные советы.

Просто много читала отзывов. И ни про одну не нашла, что замечаний не было. То разводы, даже с использованием спец средств, то плохо моющее средство смывает. То ломается быстро.

Лично я буду всегда ставить на дополнительное полоскание, чтоб химии на посуде не оставалось. Конечно фужеры, бокалы и столовые предметы для гостей без полоскания, ибо надо чтоб все блестело и засохших капель не было видно.

Еще встречаются машинки которые плохо сушат. Вытаскиваешь ее, а там капли. Такую не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение

у меня у знакомых и родственников у всех Бош, есть даже оч старые модели и до сих пор все отлично моет, единственное ни у кого нет маленьких моделей, про них ничего не скажу НО очень пригоревшие надо все таки замачивать или потереть, тк если еще и высокотемпературную программу выбрать то еще может больше пришквариться, вообщем надо привыкать. еще раз напишу-загрузка машинки оц важно средство иногда может не полностью вымываться или даже не полностью растворяться если циркуляция воды нарушена. Удачи

Ссылка на это сообщение

Моему Бошу уже лет 9, довольна им! Подруга купила вирпул, не нравится.

Ссылка на это сообщение

У меня бош, 60 см.на 13 комплектов посуды. Очень нра.

Ссылка на это сообщение
Валя83, у нас тоже Бош, 55 см. в глубину на 9 комплектов посуды, класс энергопотребления А (они в принципе сейчас все такие)... например на 50 градусах моет посуду 2 часа, затрачивая на все это 1,6 кВ и всего 11 литров холодной воды. Отмывает практически все, однако же, круглые горшочки из-под жаркого маленько пригоревшего чуть-чуть не отмыла, но это без проблем затем очистилось губочкой! Обязательно соль для посудомоек, кондиционер - от него не остается разводов, и таблетки или порошок! Ополаскивает несколько раз, причем на 70 градусах, так что за "химичность" не переживаю ))) Посуда сухая, блестящая ))) Только вот какой косяк - если раньше с мужем отлынивали от мыться посуды вручную, то теперь матушка-ЛЕНЬ из посудомойки все достать! Вот до чего!!! )))))
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...