Перейти к публикации

Serpenta

  • запись
    41
  • комментариев
    556
  • просмотра
    64 562

Миома в период беременности.


Serpenta

4 027 просмотров

Привет всем.

Назрел такой вопрос, на УЗИ в 12 недель обнаружили миому по передней стенке снаружи матки. На УЗИ в 16 недель все то же самое, никуда не делась. До этого, сколько раз были УЗИ ни разу не видели, а я их делала много и у одной и той же узистки, в том числе и фолликулометрию при планировании. В общем, врач конечно говорит, не обращать внимания, что не мешает миома малышу, т.к снаружи матки. Но меня интересует, а что с ней делать то дальше? Рожу я, а после родов с ней же надо что-то делать.. раз она так быстро образовалась...

И еще... такой момент... я до 12 недель была на поддержке уколами ХГЧ 1,500 ед. И насколько я знаю, этот гормон способствует образованию вот таких штук... врачу задать вопросы эти не решаюсь, т.к. ее настрой мне очень помогает, и запаривать ее вот такими вопросами, только злить, она женщина жестковатая, сказала как отрезала... Вот поэтому делюсь тут, может есть у кого какие соображения, или сталкивались с этим... в общем, как влияет миома на Б, из-за чего могла образоваться так быстро и что делать с ней дальше?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

ХГЧ у всех беременных а миома у едениц,причем она эстрагенно зависима,как правило.Думаю у вас просто был маленький узелок, а с ростом матки тоже увеличился. Ничего с ним не делать,просто наблюдать. Читала в период кормления могут исчезать такие штуки или уменьшаться, или просто с родами и сокращением матки все тоже уйдет.в общем надо слежить за этой штучкой.удачи вам

Ссылка на это сообщение

Раз она не мешает малышу, то пока и не думай о ней. У меня миома пропала после первой Б. Но мне ее как раз диагностировали до беременности. Во время Б ее видели до 24 недели, а после уже не видели. Так что есть вероятность, что она пропадет. А если нет, тогда и будешь думать, что делать.

Ссылка на это сообщение

у моей подружки во время б тоже образовалась миома. ее удалили только при кесаревом. Так она всю Б с ней и отходила. Теперь сказали наблюдаться обязательно по этому поводу, т.к они могут повторяться.

Ссылка на это сообщение

Да, может действительно есть связь между уколами ХГЧ и миомой. Делала мониторинг созревания фолликулов регулярно - ничего не было. А в последний раз врач -УЗИ сказала о том , что появилась миома 11 мм. Укол ХГЧ был 2 месяца назад (10000 ед.)

Ссылка на это сообщение

со мной на дородовом лежала женщина,у нее миома была чуть ли не с головку ребенка. так ей врачи еще предписали самой рожать,хотя в консультации говорили что кесарево. как все закончилось не знаю,родила и выписалась раньше

Ссылка на это сообщение

не переживайте! У моей подружки образовалась миома во время Б! Она столько врачей обошла, та еще паникерша, как и я, и все сказали, что такое бывает, часто после родов она пропадает. А врач, у которой она будет рожать сказала, что она на такие миомы вообще внимания особо не обращает и рожают у нее девочки сами с ними.

Ссылка на это сообщение

У меня до Б нашли миому 3,5 см! А вот на узи уже в 12 недель Б, обнаружили еще 2 маленьких. Как мне пояснила врач, они скорее всего были и до Б, только совсем крохотные, а с ростом матки увеличились. Мне скорее всего КС предстоит, поэтому буду просить чтоб сразу их удалили.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...