Перейти к публикации

Felix Femina

  • записей
    68
  • комментарий
    1 241
  • просмотров
    198 808

Токс?


Felix Femina

2 327 просмотров

Девчушеки, нам 6 нед 5 дней.. только вчера писала в профиле, что совершенно не чувствую себя Б, никакого токса... а сегодня с утра (точнее еще с ночи), какие-то неприятные ощущения в области груди (горло, пищевод), как будто комок стоит.. и ни туда ни сюда... и отрыжка... голова болит и состояние не стояния.. голодная - мутит.. поела.. тоже мутит.. и при этом поем, а снова есть хочу... но видеть еду как-то не могу.. вообщем, не рвет, но состояние близкое в этому.. это все-таки токс подкрался? Я с первой дочей вообще ничего не ощущала...   Если токс, то как с ним бороться? 

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



О, как я тебя понимаю...я тоже все думала что я этого никогда не почувствую, но вот подкралось не заметно...тошнота (уж лучше бы вырвало и все, так нет...она весь день меня сопровождает, аж до вечера), отрыжка, есть очень хочу, но как подумаю о еде - язык сводит в судорогах от приступа тошноты (но опять все мимо((() , голова болит и иногда кружится.. вообщем не так я себе все это представляла)) а что поделаешь. терпи мать)))))

Ссылка на это сообщение

Irida2011, эхххх, а что еще остается? терпеть))))))вот сейчас сухариками спасаюсь... свекрови курицу подогревала - думала с ума сойду от запаха! уж точно.. лучше бы вырвало.. а оно туда сюда елозит((

Ссылка на это сообщение

Привет, я тоже вся издергалась от мыслей. Так же не было совершенно никаких ощущений Б.Еле сдержалась не бегать лишний раз на УЗИ, решила дотерпеть до скринингового. И вот со вчерашнего вечера мутит просто ужас и тоже иногда головокружение.

Ссылка на это сообщение

Мне помогают фрукты: яблоки, мандаринки

Ссылка на это сообщение

Kate//, печеное яблочко съела.. не помогло.. мужу закажу мандаринки)))

Ссылка на это сообщение

у меня то же самое началось вчера. до вчерашнего дня вообще себя беременной не чувствовала, а теперь голодная- тошнит, подумаю о еде- тошнит, пахнет мясом-просто готово вывернуть наизнанку. думаю это токс!

Ссылка на это сообщение

Felix Femina , у меня такая же ситуация, только началось все это уже дней как 5 назад))) Я посмотрела у нас с тобой и овуляция в один день была)))))) Состояние конечно не критичное, но противное.... ууууу)))) Я себя настраиваю на позитив лишь фактом, раз токс несильный есть, значит мы растем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

galula, да уж... запах и вид мяса это вообще кошмар!!! буэээ

Ссылка на это сообщение

А яблочки хорошо зелёные, жёсткие, только кожуру кто как хочет - кто срезает, я вот нет например (мне сама кожурка эта так нравится))). И мандаринки тоже кайфушки прям по тошнотворному желудку)))))

Ссылка на это сообщение

А я себе леденцов кислых накупила, теперь сижу, переодически жую)))

Ссылка на это сообщение

мне в первую Б помогал Ренни или мятные Рондо, сейчас ем рондо :))

Ссылка на это сообщение

Счастье есть! Его не может не быть!, мне вот фрукты в свежем виде ограниченно можно, у меня кислотность повышена, я пока яблоки запекаю :) а мандаринки хочуууу)))))))

Ссылка на это сообщение

если накрывает приступ тошноты мне помогало кусочек лимона во рту подержать-можно с кожуркой даже.а еще реально помогало-если на улице-мороженое фруктовый лед-тоже например лимонное или апельсиновое.можно сейчас кстати в холодильнике держать.реально этот приступ откатывался обратно.
и так меня токс преследовал недели 3.умучилась ждать когда это закончится.говорят сейчас хофитол помогает.как бы печени помогает очищаться.

Ссылка на это сообщение

Счастье есть! Его не может не быть!, у нас с тобой цикл в один день начался;)
Felix Femina,из фруктов еще бананы можно, если мутит от голода. Теперь буду и на работу запасаться ими)

Ссылка на это сообщение

У меня с первым ребенком токса не было, а в этот раз прям кошмар какой то, я ни днем ни ночью покоя не знала, никакая еда не спасала, не ем-очень плохо, поем - плохо, чуть переем - вообще ужас. Мне Г дала направление на глюкозу с аскорбинкой внутривенно, и с первого дня стало намного легче. Хотя я не знаю какая взаимосвязь.

Ссылка на это сообщение

ой, если кислотность повышена, тогда нет :( просто можно время от времени кожуру лимона нюхать

Ссылка на это сообщение

Kate// да, только моя яйцеклеточка дольше созревала)))))
goddess - говорят что токс в большинстве случаев своем возникает из - за недостатка глюкозки. У меня жена брата сама пила глюкозу разбавленную (с врачом перед этим дозировку обсудив) и только так лучше становилось - иначе - под капельницу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! И у меня недавно началось что-то непонятное. У меня Б 1 ( и надеюсь, удачная), так что токс это или нет - не знаю. Отрыжка противная, желудок болит (особенно утром и когда голодная), в общем, мутновато как-то бывает.

Ссылка на это сообщение

very woman, похоже тоже токс :))

Девчоки, всем спасибо за советы!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Счастье есть! Его не может не быть! Спасибо за разъяснение))
Всем девочкам легкой и приятной беременности)

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в "клуб". Я тоже не чувствовала, а потом, где-то тоже с 7й недельки, "поехало"... Единственное, что мне помогало, это водичка с лимончиком (меня только подташнивало). Я еще заметила, что наиболее капризным мой желудок был утром, поэтому именно утром я очень тчательно подбирала продукты. В течение дня старалась кушать что-нибудь сбалансированное, исходя из продуктов, к которым у меня не было отвращения. Избегала кислых продуктов. Иногда уменьшала порцию, если нечем было заменить, а продукт казался умеренно-отвратительным. У меня все прошло после 12й недельки. Поэтому, немножко терпения. :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...