Перейти к публикации

окси88

  • записей
    8
  • комментария
    64
  • просмотра
    9 803

дисплазия тазобедренного сустава


окси88

738 просмотров

Девочки подскажите пожалуйста у кого такое было. Моему сыну 3 месяца, на проверке у хирурга он заподозрил дисплазию правого тазобедренного сустава, назначил нам рентген. записались мы только на среду, вот сижу места себе не нахожу. Нам в роддоме делали узи тазобедренных суставов, там было все нормально. неужели сейчас у него появилось это. у кого такое было? и очень страшно ли это?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

если во время взяться за это,все будет ок..))у моей дочки тоже такое было)))мы делали массажи..)0и все прошло)))не переживайте!!!!

Ссылка на это сообщение

А у нас хирург через одного направляет на узи в 3 месяца, на узи тоже через одного ставят дисплазию под вопросом, а на рентгене практически у всех оказывается всё хорошо. Не волнуйтесь раньше времени.

Ссылка на это сообщение

Если выполнять рекомендации врачей, с дисплазией к году можно справиться. Не такой уж прям кошмарный диагноз. У моего сына сняли диагноз в год, с 1 месяца до года проходили несколько курсов массажа, физпроцедур и занимались грудничковым плаванием.

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного, 1-3 массажа, и если заняться или сейчас с 3х мес, точно и следа не останется. в самом самом (не дай Бог) крайнем случае - распорки на ножки, я сама этого жутко боялась, делали массажи, все хорошо!:)

Ссылка на это сообщение

у нас была эта бяка, делали массаж и к году диагноз сняли.

Ссылка на это сообщение

Нам помог массаж и ношение в слингорюкзаке (там широкое разведение ножек, буквой М, не так как в кенгуру). Но нам ставили этот диагноз по узи. К году все прошло.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте. У нас тоже это было. Делала каждый день до 1 года по 5 раз дочке массаж и физические упражнения на разведение ножек. Муторно, конечно, но что не сделаешь, ради своей любимки. Теперь у нее очень сильные ноги!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...