Перейти к публикации

окси88

  • записей
    8
  • комментария
    64
  • просмотра
    9 803

Белый язык у грудничка


окси88

1 969 просмотров

Девочки подскажите пожалуйста! Моему сыночку 1 месяц, у него белый язычек, я думала что это так надо, что это от молока, ну  тут к нам в гости приехала свекровь и сказала что у него "Цветет ротик", по научному это молочница. напугала меня что могут образоваться ранки на губах (у нас на них небольшие волдырики, я думала что это от сосания). И сказала мне намазать соски зеленкой и давать ему сосать, и пустышку смазанную медом тоже ему давать. Подскажите у кого такое было и как лечить?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Во-первых, все таки лучше врачу ротик показать. А во-вторых, есть специальный раствор для полости рта Кандид. Им мазать. А соски мазью Кандид.

Ссылка на это сообщение

Может с врачом проконсультироваться? мало ли что свекровь наопределяла

Ссылка на это сообщение

У моей малышки было все Делала мазала соску зеленкой давала НЕ ПОМОГЛО!смешивала мед и нистатин проводила по рту НЕ ПОМОГЛО.купила флуканазол в капсулах насыпала на свой палец совсем чуть чуть и провела по рту утром и вечером ушло сразу и больше не было

Ссылка на это сообщение

Мед может жуткую аллергию вызвать!!!!! Нам врач советовала соду смешать с водой и этим ротик промывать от налета. Помогло на второй день, а мазали всего 3дня 6раз в день.

Ссылка на это сообщение

ну во первых точно установить что это молочница а не моочный язычек. при молочнице сосать больно - ребенок начинает вредничать на сиське, на щечках образуется белый налет а под ним после снимания красная воспаленная кожа. если все так- то это молочница и ее надо лечить. белый налет снимаете - намотать на палец бинтик окунуть в содовую водичку (1 ч.л. соды на литр воды) и снять с внутренней стороны щечек налет, с языка, потом на мизинец 1-2 капли раствора Кандид и смазать ротик.
если просто белый язычек щечки чистые ребенок спокоен - накапайте свекрови и себе валерьянки и оставьте ребенка в покое.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...