Перейти к публикации

Я верю

  • записей
    9
  • комментарий
    161
  • просмотра
    17 204

Кто заБ с низкой массой тела


Я верю

1 480 просмотров

Еще раз всем здрасьте. Я в поиске причины своего бесплодия. Подумалось, может низкая масса тела мешает мне заБ. При росте 159см, вес- 47 кг. Как можете прокомментировать?

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Моя подруга заб. с таким же весом только при росте в 169см. Главное, чтобы такой вес на гормоны не влиял

Ссылка на это сообщение

Я тоже задаюсь этим вопросом... Тоже создавала блог на эту тему... Все отвечали "типа" не мешает...

Ссылка на это сообщение

У меня 169 см вер до бер 45 кг сейчас уже 48.45кг пошел 5 мес бер

Ссылка на это сообщение

Вы гормоны сдавали? У меня был излишек массы тела, он давал гормональный сбой, думаю что и недостаток тоже должен отражаться на гормональном фоне.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, а я 48 при 180 ... чувствую себе ненормальной =) но родила, все просто гуд =)

Ссылка на это сообщение

У меня рост 162,вес 47. Врач предыдущая все время охала и ахала какая же я худая,а нынешняя просто назначила анализы на горномы и отсюда мы исходим. Вам тоже советую сдать гормоны и будет все ясно. Хотя я Если чесно сомневаюсь,что Это может быть причиной моя золовка рост 154 а вес 42кг может и меньше и ничего беременная вот через 2месяца рожать.

Ссылка на это сообщение

Вряд ли причина в этом, я при 170 была 50 кг. У Вас нормальный вес, дело не в весе, может гормоны проверить?

Ссылка на это сообщение

Я тоже долго не могла заберемен., планировали 4 года. Но свершилось чудо я беременна с весом 44 кг. при росте 159. Но беременность протекает очень тяжело, не знаю может и влияет как то масса тела.

Ссылка на это сообщение

Главное чтобы гормоны в норме были. У меня до Б были такие же параметры, а потом излишек я быстро набрала и вот +11 кг, а ребра все равно торчат))))
АААААААААААПЧХИ на вас

Ссылка на это сообщение

А мужа проверяли спермограмму делали?У меня не получалось из-за одного гармона 17 он прогестерона заберем.как только его понизили табл.сразу же заб.До этого не получалось 1.5 года!!!

Ссылка на это сообщение

Глафира_Андревна, вот-вот, ее вес должен быть по всем критериям нормы 49 кг, разница тока лишь в 2 кг.

Ссылка на это сообщение

Я лежала на сохранении с девочкой,она на 18 неделе при росте 155 весила 39кг - на нее страшно смотреть было,на ней не то что жира на ней мускулов не было.

Ссылка на это сообщение

У меня рост 159 и 39кг весила, беременность хорошо прошла, роды тоже, ребенок весил при рождении 2,500кг но это из за строения матки - так врач сказал. А моя сестра при таком же соотношении роста и веса родила малыша весом 3,600кг

Ссылка на это сообщение

Мой рост 169, вес 47,5 кг. В первую Б набрала 12 кг. После 20-й нед, врач еще и замечание сделал, что много набирать стала. Взяла вес под контроль и вошла в норму. При этом не отказывала себе в еде, но ела более разборчиво.
У вас всё впорядке.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что тут не столько проблема в весе, у все же разная кость, "худая корово еще не газель". У меня и муж и брат рост 172 и вес 68-70 кг, но у брата живота вообще нет а у муза пузян, у брата обхват запястья 22 см у мужа 18 см. Поэтому девушки для кого маленький вес обусловлен генетикой, вес который является для них "родным" и не требует сидения на диете не будет являться проблемой, а если же низкий вес держится путем строгих диет больших нагрузок он будет влиять на организм. У организма уже другая задача, задача просто выжить. Моя подруга будучи по жизни "толстушкой" села на жесткую диету и сильно похудела, но после похудения М от нее ушли, и не вернулись пока она не вернула треть сброшенного веса.

Ссылка на это сообщение

У меня 176 при 50 кг ниче нормально, спросила у врача, на что она сказала "ты еще худых не видела". Так что думаю не здесь собака зарыта, хотя кто его знает....
Согласна с ELICA главное, чтобы вес был нормальный генетически родным плюс-минус, а не дохудевшийся через пол яблочка в день так, что месюки пропадают.

Ссылка на это сообщение

Аля, сколько-сколько вы весили??
Гормоны сдайте и наберите немного веса.

Ссылка на это сообщение

У меня рост 173, вес был 53 - забеременела легко, набрала за Б 20 кг, но их уже нет и впомине!
Так что, наверное, не в весе дело...(((

Ссылка на это сообщение

При росте 171 вес 46 кг был,когда на учёт пошла становится!ЗаБ достаточно легко!Если сама по себе конституция такая,то всё в порядке.а вот если ты путём диет себя истощила,то конечно могут быть и проблемы!

Ссылка на это сообщение

дело не в весе. Недостаток массы тела (а именно жировой прослойки) может вызывать гормональные нарушения (снижение эстрогенов) и О.пропадет.Если есть отслеженная по УЗИ овуляция и гормоны в порядке, то организму комфортно в этом весе.

Ссылка на это сообщение

Юленька. Да, там не опечатка, действительно был такой вес в 20лет, но во время беременности набрала 17 кг. У нас все в роду худышки: я, сестра, мама, бабушка - у всех не большой рост и вес не больше 45 кг. Я ещё сейчас из всех нас "толстушка"))) у меня 49 кг.

Ссылка на это сообщение

мой рост 175, а вес 52 кг, заБ, уже второй раз, но не сразу, пришлось постажироваться

Ссылка на это сообщение

гормоны сдавала, но не все еще. а те которые сдавала- все в норме. из мне известных остались: пролактин, ТТГ, Т3 и Т4( на всякий случай). всем спасибо за ответы. будем искать причину дальше...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...