Перейти к публикации

candy145

  • записей
    26
  • комментариев
    329
  • просмотров
    108 113

про РОДДОМ


candy145

2 331 просмотр

Девченки, я чего то немного не могу понять, подскажите!!

Когда мне в ЖК дадут б/л и в декрет, мне будут давать направление в роддом? или как попасть в тот роддом, который мне понравился?? СПАСИБО, тем кто откликнется и на планюшек мальчуковый апчиииииииииииииии))))))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

как я поняла, что ты можешь выбрать сама где тебе рожать.

Ссылка на это сообщение

Кроме б/л в ЖК дают еще сертификат. Вот с ним /теоретичеки/ вас обязаны везде принять, хот в Москве, хоть в Магадане. Но практически, думаю выходов два - заключение контракта в понравившемся РД, или со схватками на такси (скорая повезет в дежурный) едете туда, не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение

Ни какого направления вам не дадут в ЖК. Если хотите попасть в какой-то определенный РД, либо дать на лапу скорой которая за вами приедит, либо договариваться самой с кем-то из этого РД, либо самостоятельно приезжать в РД со схватками, тут они вам в любом случае отказать не могут.

Ссылка на это сообщение

У нас примерно за месяц до родов приходишь в роддом, который нужен тебе, разговариваешь с заведующей она пишет на обменке номер роддома и потом скорая везет тебя туда.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девчонки, что помогли)) я хотя бы буду знать.

Ссылка на это сообщение

если нет патоллогий, то в любой. Я, например, сердечница, меня всегда до родовнедельки за две клали в спецроддом. И там уже отходили воды и наступали схватки. Я даже себе представить не могу, если это случилось бы где-нибудь дома или на улице, а не в роддоме. Наверное, я бы расстерялась.

Ссылка на это сообщение

Меня муж со схватками привез в роддом который мы хотели, приняли, не имеют права не принять... (это в Москве)

Ссылка на это сообщение

в 30 нед выдадут больничный лист, который дает право на отпуск по БиР, также если встала до 12 нед, дадут справку,с указанием в какой срок ты встала на учет, Эти документы ты отдаешь на работе, к справке нужно приложить заявление, по которому начислять примерно 500 р, а по больничному отпускные. Также оформят родовой сертификат, который ты будешь отдавать в роддоме при поступлении на роды. Направление в роддом дадут после 36-38 нед, все зависит от вашего состояния здоровья. Врачи говорят, что можно самим выбрать роддом по родовому сертификату, на практике же - ничего выбрать нельзя, т.е. если ваша ЖК направляет в один опр роддом, то только туда вам дорога.Можно заключить договор на платной основе, тогда вы конечно сами его выбираете, также врача и все остальное оговариваете, типа платная палата, анастезия во время родов,присутствие мужа и т.д.

Ссылка на это сообщение

Эх, из практики моей... Дома схватки начались, а врач мой, с кем рожать договаривалась, не успела вернуться из отпуска. И ни в обменке, нигде никаких пометок за роддом не стояло. Хоть и была подстрахована другим врачом, пришлось давать денег, чтобы разрешили рожать в этом роддоме именно. В ЖК когда позвонила врачу и сказала, что схватки и так далее, дайте направление в любой роддом, мне отказали. Говорят, приезжайте, на кресле посмотрим и скорую вызовем. В общем родовой сертификат-филькина грамота, по крайней мере для рожениц))) Для врачей да, их дополнительная з/п.

Ссылка на это сообщение

Могут и откзать в выбранном РД, хотя не имеют право. Я со схватками приехала, меня посмотрели и сказали, что мест в РД нет и пока первая стадия родов успеете до другого РД доехать. Так, что лучше несколько РД выбрать, чтоб если что, можно было хоть в известное место поехать...

Ссылка на это сообщение

если взять направление в ЖК в тот РД который хочешь, то заранее туда подъехать и как бы договориться что если что - ты приедешь к ним ))) они должны вроде посмотреть и дать согласие (ну что ты без патологий и тебе не нужен другой специализированный РД а можно рожать у них), а если будешь вызывать скорую когда приспичит сильно - то уже не факт что попадешь куда хочешь, дежурный может быть другой и не факт что скорая повезет тебя в твой РД, могут и отказать )))

Ссылка на это сообщение

Когда вы в 40 недель ровно придете на последний визит в ЖК, вам дадут направление в РД. У меня так было. А по сертификату можете обслуживаться в любом РД, кстати, если вам не понравится, как вас обслуживают, можете вообще им сертификат не отдавать. В любом случае, отдавайте после родов.

Ссылка на это сообщение

а разве в роддоме могут отказать, если как говорят "мест нет"???(((
а в ЖК реально с врачом договориться о роддоме?

Ссылка на это сообщение

candy145 , если роддом переполнен, то действительно отказать могут.
Только контракт гарантирует место.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...