Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 896

Где провериться на совместимость в Новосибирске?


Дождалась//

1 119 просмотров

Девочки привет!Вот после очередной передышки, истерики по случаю очередных м. решили с мужем все-таки провериться на совместимость. Поскольку эта тема для врачей г. в нашем городе вообще неизвестная, начала я сама себе так сказать "выписывать" направления. Думаю начать с посткоитального теста и HLA-типирования. В связи с чем вопрос. Где в Новосибирске лучше всего сдавать эти анализы и сколько это стоит? Может кто-то уже проходил через это - под6елитесь опытом, буду очень признательна.

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Добрый день. В Новосибирске специалистов не знаю и порекомендовать не могу, если только в Москве.
Начать можно с пробы Курцрока-Миллера, муж сдает сперму, а Вы !!!ОВУЛЯТОРНУЮ!!! (это очень важно) шеечную слизь.
Есть еще вариант текста на совместимость проба Шуварского, когда сдается шеечная слизь после коитуса (через, боюсь соврать, 4-6 часов) и опять же в овуляцию, но этот вариант анализа очень капризный.
HLA-типирование сдавать бессмысленно, т.к. на тактику ведения лечению не влияет, а кошелек опорожняет значительно.
Важно в таком деле найти своего врача, самостоятельные изыскания могут привести в тупик. Диагностироваться можно бесконечно и так и не найти причину, важно же не узнать почему, а получить беременность, роды и в результате здорового карапуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня родственники на прошлой неделе делали постокоитальный тест в клинике Пасман. На сайте у них и цены указаны, посмотрите там :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...