Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 896

Поход в ЖК. Захлестывают эмоции.


Дождалась//

674 просмотра

 Только, что вернулась из ЖК. Захлестывают эмоции.Принесла справку из облбольницы. В рекомендациях там написано: дюфастон по 1 т. с 16 по 25 ДЦ, витамины витрум для беременных по 1 т. и узи+фолликулометрия. На прием через 6 месяцев. Так вот сидит гиня и читает, бормоча себе под нос: Дюфастон, витрум, гсг, фоликул...  

Обращаясь ко мне: а у нас такого не делают.

Я ей: Я знаю, пойду платно в жд больницу.

Она мне:так это гормоны сдавать фсг, лг.

 Я ей: Зачем? Узи и фолликулометрия- это узи на 5-6 ДЦ, потом в течении цикла, через 2-3 дня наблюдать как расет фолликул и будет ли желтое тело.

 Тут видимо до нее дошло, что она не то сморозила. Начала мне рассказывать, как делать фолликуломерию, у какого врача и т.д. Типа я не знаю. Да и вообще, узи+фолликулометрия по ее разумению на первый взгляд  - это гсг? Потом говорю ей, что врач еще сказал предохраняться @#$%&ами, только в преовуляторные дни незащищненный ПА.  

Она мне: Да, с 11 по 18 ДЦ благоприятные дни.

И ничего, что у меня о. может быть на 14?Зачем, тогда потом не предохраняться. Ну да ладно это мелочи. Потом по существу вопроса.

Была я у нее последнии 2 приема, сегодня 3! по проблеме, мучает меня жжение и зуд в интимном месте ( не сильно, но все же неприятно), и при ПА дискомфорт. Сдала 2 раза мазок- все чисто. Объяснила опять свою проблему ей сегодня, т.к. в карточку она вообще по-ходу не смотрит и непонятно для кого записи делает.

Она мне: Какие свечи принимали?

Я ей: Никакие.

Она: Я вам что не назанчала?

Я: Нет.

Она: Так можете тержинан, темафуцин или другие. Их в аптеке много.

Причем говорила она мне это так удивленно, как будто я не знаю этого. Т.е. по ее разумению, должна прийти в аптеку, объяснить свою проблему и фармацевт даст мне подходящее лекарство.Прям как таблетки от кашля.

Ну и на последок я ее добила вопросом: делают ли у нас посткоитальный тест. А ЧТО ЭТО? И мне пришлось рассказывть что это такое.

И вот как тут не возмущаться. Причем гиня была зав. ЖК раньше, сейчас правда не знаю, может уже и не заведует. Извините, что так много, но просто нужно высказаться.  

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я вообще не пойму зачем она там сидит? Ладно в бесплодии она ничего не понимает, но ведь мою интимную проблему тоже толком решить не может.

Ссылка на это сообщение

вы слишком много требуете от врача обычной ЖК. Ищите платника высокого уровня с вашими проблемами. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Да это пипец! Это называется институтов мы не кончали....

Ссылка на это сообщение

У врачей бывает своя волна ... у меня у дочки был стоматит, но в карту написали ларингит и с каждым приходом на осмотр, меня врач спрашивала: как ваше горлышно, сопильки, кашляете?
Я ей отвечаю: у нас стоматит ... начинает осмотр, далее фраза: ой, правда, а почему у меня в карте ЛАРИНГИТ?

И так еще пару раз было ...

Ссылка на это сообщение

таких врачей полно и сидят они почти все в бесплатной медицине. Сама обращалась к гинекологу с различными инфекциями в разные периоды, единственное, что она мне вылечила это кандидоз. И все. Первые слова, при входе к ней в кабинет были: а зачем ко мне пришли? иди платно лечись! И это врач с высшей категорией.

Ссылка на это сообщение

Знаешь, лучше пусть она сразу "блеснет" своей компетентностью, ты о ней составишь свое мнение как о враче и будешь обходить десятой дорогой, чем навешают лапши на уши, налепят диагнозов и будут старательно лечить непонятно от чего... Я недавно решила от своего врача попытаться свалить: уж очень дорого стало и добираться далеко. Пришла по знакомству типа очень к крутому врачу. Та что-то поспрашивала, говорит: ну, с вашим диагнозом вообще без гормонов забеременеть нельзя, так что надо то-то и то-то (такая некислая схемка гормонов) и пролактин снизить (это все по результатам годичной давности анализов). Я говорю: так пролактин же в норме? "А может он у тебя не в норме? Может он у тебя ночью повышается, а мы этого не видим? Попей достинекса. У меня многие на достинексе беременеют". Вот где-то так. А книжки врут, что пролактинемия ставится по результатам трех последовательных анализов, показывающих устойчивое превышение пролактина...

Ссылка на это сообщение

Девочки,а у нас в городе врачи работают и в ЖК,и они же платные приёмы ведут в других клиниках....Так что на не компетентность врачей где угодно можно наткнуться((((

Ссылка на это сообщение

я уже давно заметила, что мы тут больше медики, чем те, к которым мы ходим)) Когда я в лаборатории распрашивала на что я сдаю кровь и просила взять дополнительные анализы, на меня квадратными глазами смотрели. А когда хотела сдать ХГЧ, позвонила в лабораторию в ЦРБ, мне там вообще заявили, что ХГЧ- это инфекция!

Ссылка на это сообщение

Я насчет зуда спрошу. А анализы на ИППП сдавала?? они платные, их в ЖК обычной не делают!!

Ссылка на это сообщение

Я думаю что врач специально "тупит", вымогает деньги.
И даже даже не знаю, что лучше вымогательство или она действительно такая тупая...

Ссылка на это сообщение

Знакомая ситуация.Г в ЖК очень удивилась новому слову(для нее видимо) "фолликулометрия",когда я попросила направление на УЗИ.Сказала не нужно ничего делать,ешьте шпинат,укроп и катайтесь на велосипеде и сразу забеременеете.Кошмар!

Ссылка на это сообщение

капец, и ведь эти же врачи в платных клиниках принимают..... ДОЧЕНЬКЕ моей сестры невролог после планового посещения в 6 мес. написала в карточке: ребенок развивается нормально,..., половой член в норме. Ниче что она девочку осматривала?

Ссылка на это сообщение

sherris | не представляете! Я лично ничо не делала, ела шпинат, всякую зелень и до изнеможения каталась на велосипеде.
Забеременела сама, с одной трубой и жуткими циклами по 60 дней.
Я - за врачей, но которые именно врачи, с головой и мозгами в ней, и их надо искать. А от некоторых действительно лучше бежать подальше.

Ссылка на это сообщение

самое ужасное, что такие врачи ставят нам диагнозы, от которых руки опускаются

Ссылка на это сообщение

читаю и понимаю как мне повезло с ЖК, у нас их в городе всего две, НО в одной есть 3 грамотных(очень грамотных)специалиста, остальные тоже лечат все кроме бесплодия хорошо. И во 2-ой 3 хороших Г, одна по бесплодию-другие Б ведут, но город маленький и про врачей все известно, кто кому чем навредил :) ну и кто кому помогает :)
Вы можете обратиться к другому Г в своей ЖК, пишите заявление на имя зав ЖК с просьбой наблюдаться у другого Г и вам никто не может в этом отказать. Указываете причину в заявлении- необходим грамотный специалист в области бесплодия. Я так перевелась от хорошего Г по приписке потому что мне нужен именно Г по бесплодию, вот с ней то мне все и обследовали причем все бесплатно что возможно бесплатно сделать. И ПКТ тоже бесплатно.

Ссылка на это сообщение

YelenaO, как знакомо. Попей вот это. Многим помагает, может и тебе повезет)

Ссылка на это сообщение

IRYNISA, анализы на ИППП сдавали с мужем, но давно уже. Вот думаю, если свечи не помогут, то пойду искать истину дальше. Не скажу, что меня все эти неприятности сильно беспокоят, но ведь не норма же. А на счет свечей, теперь самой придется рыться в интернете, выбирать подходящий вариант.

Ссылка на это сообщение

sherris, надо взять на заметку))))Правда все лето прокаталась на велосипеде, не помогло))))

Ссылка на это сообщение

Ой,*Katerina*, я уже у всех г. в нашем городе была. А в ЖК наблюдалась как минимум по полгода у каждого на участке. Ни об одном ничего хорошего в плане бесплодия сказать не могу. К одной у меня положительное отношение, но к сожалению она прием уже не ведет, ушла в роддом. Да и очем говорить, если у меня врачи спрашивают, где тот или иной анализ/процедуру проходила (АСАТ, УЗИ ГССГ), как нала клинику, больно ли и т.п.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...