Перейти к публикации

Lili500

  • записи
    42
  • комментариев
    925
  • просмотр
    21 851

болезнен ли осмотр проктолога?


Artemia

3 045 просмотров

Девочки,добрый вечер! Скажите,кто был у проктолога,надо ли готовиться заранее(клизма?),больно ли осматривают?Раньше ни разу не была,но после беременности стал беспокоить,извините,геморрой.((

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

на первом приеме - палец в попу с вазелином и довольно быстро. Мне не больно было. Ну а дальнейшие обследования (врач назначает) могут быть разные, там скорее нужна подготовка, и по болючести разные тоже. Но это потом, может и не надо будет.

Ссылка на это сообщение

При первом визите к проктологу не надо готовиться заранее. Я была без подготовки, врач мужчина, осмотр пальцем, лежа на левом боку на кушетке. Во время осмотра больно не было. Сразу после него было неприятно (щипало), т.к. у меня оказалась трещина там.

Ссылка на это сообщение

Первый осмотр не больно! А вот если "кишку с камерой" вставлять - это жууууууууууть как неприятно!

Ссылка на это сообщение

нет не больно. У меня осмотр был на кресле (как гинекологическое), затем ещё "кишкой с камерой" осмотр в положении "раком" , тоже не больно, просто не приятно. Подготовиться перед осмотром надо:

"не позднее чем за 3-4 часа до приема, следует осуществить подготовку к осмотру проктолога, то есть очистить нижнюю часть кишечника. Самый известный способ сделать это - выполнить две очистительные клизмы по 1-2 литра каждая с интервалом между ними примерно 35-45 минут. Однако есть и альтернативные способы подготовки к осмотру проктолога, которые описаны ниже.

Накануне обследования не следует употреблять продуктов, провоцирующих метеоризм, если таковые Вам известны. Наиболее часто это капуста, виноград, яблоки и мучное, а если все таки Вы отмечаете метеоризм - можно принять 3-4 таблетки активированного угля. Эффект от приема сорбента будет лучше, если предварительно Вы его измельчите. "

Ссылка на это сообщение

Я была, ощущения не из приятных, и испытывала не боль, а стыд.(приём проводил мужчина) Хотя, раз у тебя геморрой, то ,возможно, тебе придётся потерпеть боль. Перед приёмом к проктологу направляют на клизму.

Ссылка на это сообщение

Если будут делать ректороманоскопию, то клизму сделать нужно, но можно сделать не обычную, а купить в аптеке мини-клизму, нормакол или норгалакс. А лучше всего позвонить в клинику и спросить как проходит осмотр и что в него входит, и как нужно подготовится. Осмотр безболезненен, занимает 15 минут, может немного неприятен.

Ссылка на это сообщение

Мне врач посоветовал мед на ватку намазывать и к попе просто прикладывать на ночь. Трещина и зуд проходят, уже намного меньше беспокоят. Собиралась к проктологу, боюсь. Пока решила медом обойтись.
Муж был у проктолога с геморроем, клизму я ему дома делала. Врач ничего путного не сказал, типа у всех геморрой, его не вылечишь, поставляй свечи облепиховые и релиф. И все!!! Это я и без него знала.

Ссылка на это сообщение

Очень жду тебя, откуда вы знаете, что у вас трещина? Если у вас кровь, то она может быть из узлов. И не отговаривайте автора идти, чем раньше она пойдет тем проще будет лечение и ва тоже советую сходить, а не мед на ватку мазать...если геморрой 1-2 ст, то его можно убрать наложением колец - лигированием, процедура делается в амбулаторных условиях и человек идет домой, а если вы не ходите к проктологу, то 1-2 ст плавно переходят в 3-ю и 4-ю, а там лигирование уже не эффективно и его не делают, а делают настоящую операцию - геморроиэдектомию, оперативным путем вырезают геморроидальные узлы и начинается долгий, болезненный востановительный период. Уважаемый автор, пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обратитесь за квалифицированной помощью, что бы не доводить болезнь до операции.

Ссылка на это сообщение

Я делала клизму, сначала мне пальцем пощупали, а потом ректоскопом смотрели (трубочка с лампочкой, засовывают на 10см).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...