Перейти к публикации

Nina82

  • записей
    17
  • комментариев
    175
  • просмотров
    32 970

Новая работа и планирование. Что скажите?


Nina82

1 648 просмотров

Я работаю на одном месте уже 6 лет. Работа во всех отношениях хорошая, но уже надоела, да и грядут не лучшие перемены в связи со сменой владельца. И вот мне предложили новую работу. В пятницу на собеседование. 

Мы планируем уже 2 года, но безуспешно. 

Сменить работу и планировать - некрасиво. Надо отложить это хотя бы на полгода. А я не молодею(((

И знаю же, что по закону подлости, как только сменю работу сразу все получится)))

Со старой работы я могу уйти в декрет на 3 года и мое место за мной останется. На новой - не знаю и не хочется так поступать. В общем хочу сесть на два стула))) Что посоветуете?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я бы меняла! Дай Бог, если получится забеременеть сразу, а если нет?.. Зато работа будет интересная. А стаж в людом случае должен сохраниться, по закону. Законы наши хоть и не самые справедливые,но всегда на стороне молодых мам!

Ссылка на это сообщение

у меня вот ляля на первом месте и мне без разницы как дела обстоят с работой. Вы почему то думаете как планирование впишется в работу а не работа в планирование(думаю вы меня поняли)...вообщем мой совет- не заморачиваться,это мелочи жизни ...Предложили новую работу,идите пробуйте, не получилось ,тогда найдете другую лучше,в этой жизни ничего просто так не бывает))))всё к лучшему,удачи))))

Ссылка на это сообщение

вы о себе думайте, а не как о вас подумают на новой работе когда вы заберемениете)))) мы тоже планируем и это мне не мешала устроиться на новую работу, и плевать я хотела чтобы обо мне подумали если бы я заб сразу как устроилась, но увы пока еще нет))))

Ссылка на это сообщение

Если планируете 2 года безуспешно, если уверенны что сразу получится как только смените работу, если действительно хотите ребенка, тогда к чему такие вопросы? Вы за свое счастье боритесь или за спокойствие работодателя?

Ссылка на это сообщение

Я одновременно сменила работу и забеременела. Работодатель еще не знает) Работу предложили в начале цикла, ну я и согласилась)) начала с НГ работать. Веселого, конечно, мало...мне бы, по-хорошему, на больничном посидеть, а не могу...вторую неделю только работаю. Хотите - меняйте работу, живите своей жизнью, не надо подстраиваться под то, чего нет. Малыш сам решит все)) Получится, как у меня, значит так надо. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

А я вот понимаю автора, потому что пойти на новую работу, где на тебя возложили определенные обязанности и ответственность, забеременеть и уйти на 3 года в декрет - это подставить работодателя. Я не думала, что здесь столько безответсвенных, а автор ответственный и совестливый человек. Я бы, наверное, на новой работе на собеседовании сказала бы правду, что хотим, но не получается, а они пусть думают брать уже или не брать на работу.

Ссылка на это сообщение

Ага... Бедненький работодатель!)))) Так его подставить!!! А как этот самый работодатель работников подставляет вы знаете? При чем абсолютно любой работодатель, нет у нас честных, принципиальных и замечательных. Все зациклено на деньгах. Так что, думайте о себе и своем будущем, а работа, она и есть - работа.

Ссылка на это сообщение

Прям как про меня.....Я тоже на своей работе уже 6 лет, зарплата вообще не устраивает. Тоже предложили новое место...Новая работа далековато, наверно час на автобусе. Я отказалась, т.к. в марте планирую операцию, а летом ЭКО...решила с места пока не срываться.

Ссылка на это сообщение

А я бы не отказывалась от новой работы...Один раз у мня было очень хорошее предложение, но как честная Маня я отказалась, т.к. сказала что планруем дитё...Так вот осталась и без достойной работы и без дитё((( Забеременеть получилось еще только через 3 года.........Меняйте работу!

Ссылка на это сообщение

Меняй работу и дай вам Бог действительно забеременеть. Я вот тоже старалась подогнать свою жизнь под Б. До этого работала на месте декретчицы, нашла постоянную работу, тоже хотела честно отработать годик и потом планировать. Отработала! а беременности нет уже тоже 2й год. Теперь мне уже все-равно, работаю я или нет, постоянная работа или временная только бы малыш пришел к нам. Вывод один, как говорится в пословице - "Знал бы где упал - там бы соломку постелил!"

Ссылка на это сообщение

да-да-да, меняйте! пользуйтесь случаем! вы не беременны? вот и живите как не беременная! а когда это случится, оно будет для вас самым главным и проблемы работодателя отойдут на второй план!
я тоже планирую и не меняю работу... но уже больше года все ни с места, если бы прям предложили бы новое место - пошла бы! и будь как будет)

Ссылка на это сообщение

Спасибо Вам, девочки, за ответы.
Я не люблю подставлять людей. Считаю, что если хочешь, чтоб мир стал лучше надо и самому приложить хоть маленькое усилие. А я хочу, чтоб он был лучше для моих детей))))
Пока решила идти на собеседование, а там посмотрю. Если предложение будет интересным, то соглашусь, но предупрежу о своих планах. Хотя так не хочется чужим людям говорить о таком личном.
Завтра схожу и обязательно отпишусь, если вам, конечно, интересно.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...